Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как быть, когда выдают чужое за свои работы!?

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Прошу прощения за оффтоп не по теме, но уж если один человек начал про краску, то я тоже тут спрошу.
Народ просветите меня, не могу понять:
- если один известный краскомес сделал какой-то цвет, то уже никому больше нельзя мешать такой же цвет и барыжить в своей упаковке? А потом этот бодяжник запретит и мне у себя дома использовать 6 базовых цветов для получения такого цвета?
- чего добивается этот производятел? Это такая форма рекламы?
^
    


в игноре у 15 пользователей
antiob писал(а):
freeman писал(а):
Сейчас такое лето, почти как осень.

Где? Хочу туда!


Хабаровск. Приезжайте. Урожая не было, все залило водой и не созрело из-за малого количества солнечных дней.
^
    


в игноре у 12 пользователей
freeman писал(а):
Приезжайте. Урожая не было, все залило водой и не созрело из-за малого количества солнечных дней.

Ну тогда уж так: Приезжайте, но со своими продуктами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Akiman писал(а):
- чего добивается этот производятел? Это такая форма рекламы?

Бинго!
^
    


в игноре у 26 пользователей
Akiman писал(а):
если один известный краскомес сделал какой-то цвет, то уже никому больше нельзя мешать такой же цвет и барыжить в своей упаковке?

Можно. Но известный краскомес в любом случае скажет, что всё украдено у него Mr. Green

freeman писал(а):
Урожая не было, все залило водой и не созрело из-за малого количества солнечных дней.

Махнёмся погодой? Поволжье (среднее), дождей не было всё лето, температура +30 (ночью).
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob
да ну на фиг с вами махаться ))) У вас если все лето дождей не было, ливануть может так, что тропики удивятся )))
^
    


в игноре у 26 пользователей
novichekk писал(а):
У вас если все лето дождей не было, ливануть может так, что тропики удивятся )))

Нет. У нас засуха - не аномалия, а привычное дело. Нормальное, обычное лето для наших широт...
^
    


в игноре у 12 пользователей
antiob писал(а):
Поволжье (среднее), дождей не было всё лето, температура +30 (ночью)

Температура да, такая, но днём, и ливни бывают.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Казанец писал(а):
и ливни бывают.

Ну вот опять эти ливни мимо нас ушли.
^
    


в игноре у 11 пользователей
К вопросу по правам, работаю в одной фирме пилотом есть там узаконенная окраска летательных аппаратов, все чин чинарем прописано и зарегино, если кто то решит использовать эту окраску это разве не нарушение прав, я о чем если сам топикстартер скоммуниздил разрекламированную схему , то это все нормально, а ведь над ее разработкой то же кто то трудился , рисовал, а вот если у скоммуниздившкго кто то скоммуниздил , то это караул Mr. Green
ПС без обид топикстартер, но так по теме, я вот несколько раз заказывал разработку декалей машин на которых работал, оплачивал то что называли, договаривался на работе по предоставлению оригиналов окраса с размерами, и потом обнаруживал продажу заказанного и оплаченного мною на сайте производителя, это как?
^
    


в игноре у 2 пользователей
fsl писал(а):
К вопросу по правам, работаю в одной фирме пилотом есть там узаконенная окраска летательных аппаратов, все чин чинарем прописано и зарегино, если кто то решит использовать эту окраску это разве не нарушение прав, я о чем если сам топикстартер скоммуниздил разрекламированную схему , то это все нормально, а ведь над ее разработкой то же кто то трудился , рисовал, а вот если у скоммуниздившкго кто то скоммуниздил , то это караул

^
    


в игноре у 49 пользователей
Solitas

Сергей каким-то непонятным языком написал? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
К вопросу по правам, работаю в одной фирме пилотом есть там узаконенная окраска летательных аппаратов, все чин чинарем прописано и зарегино, если кто то решит использовать эту окраску это разве не нарушение прав, я о чем если сам топикстартер скоммуниздил разрекламированную схему , то это все нормально, а ведь над ее разработкой то же кто то трудился , рисовал, а вот если у скоммуниздившкго кто то скоммуниздил , то это караул Mr. Green
ПС без обид топикстартер, но так по теме, я вот несколько раз заказывал разработку декалей машин на которых работал, оплачивал то что называли, договаривался на работе по предоставлению оригиналов окраса с размерами, и потом обнаруживал продажу заказанного и оплаченного мною на сайте производителя, это как?


Если вы воспроизводите сами и для личных художественных целей/искусства, то это не нарушение прав правообладателя.
А вот тиражирование и для целей извлечения прибыли продажами зарегистрированного образа / фирменного стиля/ без разрешения законного правообладателя - это уже нарушение.
Даже если у Сухих и был зарегистрированный "фирменный стиль" выпускаемых спортивных самолетов, что крайне сомнительно /каждый из построенных Су-31 не похож на другой/, то с официальной ликвидацией "Спортивных самолетов Сухого" как организации и как производства все вопросы отпадают.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AlexGRD
Насколько я понимаю, топикстартер разрабатывает декали и продает их, а не использует для личных нужд.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Топикстартер вполне себе мог решить вопрос в личной переписке с Алексеем, а не вытаскивать несвежие трусы на всеобщее обозрение и обсуждение...попытка пропиариться или метод конкурентной борьбы? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Первое здравое мнение. А то вслед за ним и другие "вечные" страдальцы подтянулись.

Закрыта тема, как исчерпавшая себя.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy