Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как быть, когда выдают чужое за свои работы!?

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, прошу высказать своё мнение!

На днях, мне сказали, что мою работу видели в чужой теме,
в этой теме и выдают как свой проект. Честно говоря, сильно удивлён этому факту. Речь идёт про эту декаль.

Над проектом работал несколько месяцев. Затрачено много времени на отрисовку, тестовую печать и примерки. Обзор проектов выкладывал тут:
https://www.facebook.com/lubitelValentin/posts/546414582396144 (facebook.com) https://vk.com/wall334423691_131 (vk.com)

Считаю не приемлемым выкладывать чужие проекты и вводить людей в заблуждение. При чём это уже не первый случай.

P.S. Когда мне присылают макеты на печать, то я спрашиваю разрешения выложить в сеть. Или как минимум не пишу, что это моя работа и пишу, что проект выдан заказчиком.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Может есть смысл вопрос задать к тому кто чужое за свое выдал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
Может есть смысл вопрос задать к тому кто чужое за свое выдал.

Уважаемый Сергей! Много раз задавал аналогичные вопросы по присвоению своих разработок и ни разу не получил ответ от этих "фирм". Крайнее письмо написал Ганзе Санью по поводу № 511 и 512 - и с тем же результатом.
Это называется "Европейская" порядочность и честность. Mr. Green По этому на мерзавцев не советую равняться.
^
    
Валентин, похоже тупо скопирована твоя декаль.
Ведь на приложенном копирайтером фото есть еще много элементов, которые он не отразил.
Например рег. номер R-406. И на левом борту достаточно новых элементов присутствует (см. фото)

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):
Крайнее письмо написал Ганзе Санью по поводу № 511 и 512 - и с тем же результатом.

Стоит ли это рассматривать как признания точности этих цветов?
Александр, а как Вы определяете, что использовались именно Ваши разработки, а не рецептура "Валехи", "Пасифика" или, не дай бох, ГОСТ какой?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Любитель
Вы уверены, что это именно Ваша Работа? По-моему, если отрисовывать макет с одной и той же фотографии или боковика, то и результат будет примерно одинаков...или я заблуждаюсь? Rolling Eyes
Алексея я знаю достаточно давно, он мне делал более десяти заказов и, насколько я знаю, все отрисовки он выполнял сам, поскольку поэтапно выкладывал мне на одобрение и, когда требовалось, вносил изменения.
Самолёт Капаниной достаточно широко освещён в сети, и меня не удивляет похожесть декалей...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Любитель
Просто пообщайтесь с Алексеем. Уверен, это какое-то недоразумение. Заказываю у него много и давно, это очевидно адекватный и порядочный человек, всегда доступен и в почте и в ЛС, разве что в выходные на даче Smile
^
    


в игноре у 35 пользователей
даже отрисовка 02 разная, видно даже такому тёмному в графике мне. да. с будильниками, расположение/пропорции тоже несовпадения, даже на представленных тут прекрасных фоточках в огромном разрешении.
кстате, что мешает топстартеру померяться исходниками для сравнения поэлементно? что? боязнь очередного "хищения результата интеллектуального труда"? бред, даже тупой я знаю, как этого избежать, для чего придуманы всяческие exif и прочие внешние файлохранилища с учётом версионности, свойств загруженного контента и протчее, я уж молчу о т.н., прости госпыдя, гите.
не, я конечно же понимаю, проще тут завести новую веточку. кстати, а чего не в ветке оппонента?
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
DenLo писал(а):

Александр, а как Вы определяете, что использовались именно Ваши разработки

Абсолютно уверен.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Александр Вы меня заинтриговали, как Гюнза могла скопировать Вашу краску, насколько я знаю состав разный или нет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fsl писал(а):
Александр Вы меня заинтриговали, как Гюнза могла скопировать Вашу краску, насколько я знаю состав разный или нет.

Ганзу в Россию завозят питерцы с 13 года. Bubnov (из питера) анонсировал №511 и 512 как поступившие в продажу. Есть убеждение, что торгаши были сильно заинтересованы в развитии цветов Ганзы и тупо (именно - ТУПО) отправили им образцы моих красок № 73020 и 73122.
Состав - не принципиален, поскольку идет речь о воровстве интелектуальной собственности (без разрешения автора разработки).
А Ганза не вникая в суть вопроса выпустила не существущий в природе цвет... Mr. Green
Выпуск модельных красок не предполагает промышленного копирования для извлечения выгоды. Краска предназначена для моделистов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):

Состав - не принципиален, поскольку идет речь о воровстве интелектуальной собственности (без разрешения автора разработки).

Вы можете это доказать? Например патентом, регистрацией рецепта, хоть чем-то? Если можете - то можете обращаться к юристу и вступать в спор, если нет - то всё что вы тут пишите это обычная клевета.
^
    
Zemelya
А давно DenLo в Питер перебрался? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tinmin писал(а):
Zemelya
А давно DenLo в Питер перебрался? Smile

Приношу свои извинения - Денло не при делах.
Застрельщик - Bubnov - ага, из питера.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya писал(а):
А Ганза не вникая в суть вопроса выпустила не существущий в природе цвет...


Так если Ганза выпустила несуществующий цвет, то что они скопировали?
^
    


в игноре у 17 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Вы можете это доказать? Например патентом, регистрацией рецепта, хоть чем-то? Если можете - то можете обращаться к юристу и вступать в спор, если нет - то всё что вы тут пишите это обычная клевета.

Конечно - могу. Не переживайте так сильно за воров. Я надеюсь, что вы - порядочный человек.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Nazar писал(а):

Так если Ганза выпустила несуществующий цвет, то что они скопировали?

"Наш поспел везде пострел" Mr. Green
Тебе то что? На пиво после - поделюсь.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zemelya

А ты не хами дядя Саша. Ты обвинил в воровстве уважаемую фирму, на уважаемом ресурсе, не предъявив никаких доказательств, кроме каких-то своих догадок и додумок.
Еще и уважаемого человека ( DenLo ) приплел ни к селу ни к городу. А Бубнов Дима то кстати при чем?
И да, то чем хотел со мной на пиво поделиться, прибереги для себя, мне без надобности. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Zemelya

А ты не хами дядя Саша. Ты обвинил в воровстве уважаемую фирму, на уважаемом ресурсе, не предъявив никаких доказательств, кроме каких-то своих догадок и додумок.
Еще и уважаемого человека ( DenLo ) приплел ни к селу ни к городу. А Бубнов Дима то кстати при чем?
И да, то чем хотел со мной на пиво поделиться, прибереги для себя, мне без надобности. Wink

Вова, где ты увидел хамство? Не смеши...
За Денло - извинился.
Бубнов - при том
Я то думал ты в курсе.
Якобы уважаемая фирма (Ганза) молчит, как утопленник и не отвечает ни на мои письма, ни на письма посредников. Наверное ищут виновника и точат ритуальный нож для харакири. Facepalm
Пиво - не пью и другим не советую. Как и вообще сигареты и алкоголь.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Валентин, watermark замечательно отвращает страждущих легкого пути.
и всё....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):

Якобы уважаемая фирма (Ганза) молчит, как утопленник и не отвечает ни на мои письма, ни на письма посредников.


С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то, Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy