Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Takom 1/35 T-54Б [ГОТОВО]

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую вас коллеги по хобби.
Ну, что решил я в рамках данного ГБ собрать еще одну модель.
И это будет еще одна 55-ка от Таком в мою коллекцию. Опыт сборки почти такого же набора у мен уже имеется, плюс я обожаю данные танки и надеюсь, так сильно не затяну со стройкой данной модели.
Итак фото коробки с литниками.

# #

Инструкции по окраске модели дает очень много вариантов прототипов, я хочу сделать что ни будь из ближневосточных вариантов.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом буду следить, у самого есть такой в запасах
^
    
Smooke-el
Постараюсь не разочаровать. Я конечно жуткий искоробочник, максимум могу использовать смоляные допы, которые не требуют большого запила. Но может на этой модели попробую хоть чуть-чуть отойти от инструкций.
Кстати вот небольшой прогресс по стройке за два вечера.
#
^
    
Lavrenov
Я так понимаю траки просто на скотч приклеены?
^
    
Blin203
Да все верно. Я данный вид траков собираю и склеиваю за раз. Кто - то делает это частями. Использую при склейки быстротекучий клей от тамии, тот, что с зеленой этикеткой.
^
    
Приветствую вас коллеги по хобби.
Сборка модели от фирмы таком танка Т 54 Б проходит в штатном режиме. На данный момент собранный полностью обе гусеницы, правая и левая надгусеничные полки с баками для горючего и ящиками для ЗИП.

# #
Smooke-el
Это уже вторая модель танка т-55 от фирмы таком которую я собираю. Для тех кто планирует собрать данную модель, хочу дать совет. При сборке шага 12 согласно инструкции, лучше сначала приклеить все топливные баки к надгусеничной полке, а после этого монтировать мелкие детали по месту.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lavrenov писал(а):
Для тех кто планирует собрать данную модель, хочу дать совет. При сборке шага 12, согласно инструкции, лучше сначала приклеить топливные баки к надгусеничной полке, а все мелкие детали монтировать по месту.

Благодарю коллега!
^
    
Вчера вечером опять появилась возможность посидеть поколдовать над своей моделью.
Итак все этапы инструкции связанные со сборкой корпуса пройденны, впереди сборка башни.
Из сложностей которые при сборке данного набора могут встретится: очень хрупкие мелкие детали, поэтому следы от стыка пресс-форм лучше зачищать на литнике где это возможно; так же пришлось немного пошпатлевать стык между лобовой и верхней плитой корпуса.
#
^
    
Протектор конечно смотрится не масштабно на мой взгляд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Volkman писал(а):
Протектор конечно смотрится не масштабно на мой взгляд.

Пожалуй.соглашусь
^
    
Volkman
Еще при сборке первой модели Т-55 от Таком, мне так же предлагали уменьшить диаметр резиновых бандажей, но я как тогда так и сейчас не уверен, что смогу это сделать не получив на выходе элипс или еще, что ни будь кривое и косое вместо круга. Поэтому оставлю как есть, единственное, что хочу сделать - это вырывы кусочков резины как на фото ниже.

#
^
    
Приветствую всех.
Ну вот и окончена сборка модели, прошла она на одном дыхании.
Уже не терпится приступить к покраске. Мой выбор пал на сирийский вариант, очень интересное сочетание цветов.

# # #
^
    
Наконец начал покраску модели. Окрасил в базовый желтопесочный.
Думал успею сегодня сделать еще и модуляцию желтого, но домашние сказали: "Хватит тут тарахтеть и вонять на всю комнату".

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело движется!
Вариант и вправду интересный
^
    
Smooke-el
Надеюсь в эти выходные получится завершить работы по нанесению камуфляжа и приступить к работе с маслом.

Добавлено спустя 12 часов 28 минут 57 секунд:

Первый этап модуляции пройден. Завтра будет камуфляж.

# #
^
    
Наконец покончил с камуфляжем. Нанес масляные точки. Надеюсь завтра нанесу декали.

# # # #
^
    
Завершил работы по нанесению смывки. Мой любимый элемент везеренга. После него техника резко обрастает деталировкой, и из однородной плоской картинки превращается в рельефный объект приятный для созерцания.
Далее будет нанесение сколов, надеюсь с ними не переборщить, т.к. планирую делать не самую изношенную машину.

# # # # #
#
^
    
Есть сомнения по поводу серых пятен камуфляжа

#
^
    
Blin203
Спасибо. Теперь это уже не имеет значения, перекрашивать я уже точно не буду. До завершения стройки осталось буквально пара вечеров.
^
    
Lavrenov
Подскажите пожалуйста, что на Ваш взгляд лучше - Т-54Б от Takom или от МиниАрт?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy