Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/350 Tirpitz(#12314) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12314.html
Типичная из "коровка".
"PS - большая просьба всем, кто видит огрехи, явную фентезийность окраски тех или иных элементов - не говорить и не поправлять. Повторюсь, красил на глаз, у меня была какая-то стратегия и я её придерживался. И вообще, я художник - я так вижу." (с)
Это понятно.
Но литьевые швы стоило удалять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну так то покраска аккуратная. Живенько все. Мне понравилось как изкоробка. Надеюсь удастся доделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! Я так понял, что проблема в том, что Вы собрали палубу с надстройками и корпус отдельно, а между бортом и палубой остаются огромные щели? Или у Вас уже собранный корпус разорвало по шву?
^
    
YuraVS писал(а):
Здравствуйте! Я так понял, что проблема в том, что Вы собрали палубу с надстройками и корпус отдельно, а между бортом и палубой остаются огромные щели? Или у Вас уже собранный корпус разорвало по шву?

Собрал палубу, собрал корпус - когда стал собирать всё вместе, то обнаружил, что есть огромные щели между бортами и палубой.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Re: Academy 1/350 Tirpitz(#12314) - обсуждение

XORST писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/12314.html
Типичная из "коровка".
"PS - большая просьба всем, кто видит огрехи, явную фентезийность окраски тех или иных элементов - не говорить и не поправлять. Повторюсь, красил на глаз, у меня была какая-то стратегия и я её придерживался. И вообще, я художник - я так вижу." (с)
Это понятно.
Но литьевые швы стоило удалять.

Литьевые швы, да, стоило и удалять - всё приходит с опытом, который и будет учтён в сборке следующей модели.
PS-а что такое "из коровка"?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ares писал(а):
Ну так то покраска аккуратная. Живенько все. Мне понравилось как изкоробка. Надеюсь удастся доделать.

Спасибо, покраска мне тоже нравится - аэрограф даже в кривых руках творит чудеса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rolldugin-san писал(а):
Собрал палубу, собрал корпус - когда стал собирать всё вместе, то обнаружил, что есть огромные щели между бортами и палубой.

Попробуйте найти вот такие струбцины: [img]https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/477791/market_YreSb5zejD0ECL2Gnpf81 g/orig[/img]
Чисто теоретически, если места, где они будут сжимать корпус закрыть в пару слоев малярным скотчем, то борт можно будет прижать к палубе.
А потом аккуратно, иголочкой, заносить в шов жидкий суперклей. Потом переставить струбцины, и так пройти по всем щелям. Обычным, модельным, клеем Вашу проблему не решить без перекраски палубы. Суперклей, конечно, тоже не лучший вариант(он хрупкий и может со временем опять лопнуть по шву).
^
    
YuraVS писал(а):
Rolldugin-san писал(а):
Собрал палубу, собрал корпус - когда стал собирать всё вместе, то обнаружил, что есть огромные щели между бортами и палубой.

Попробуйте найти вот такие струбцины: [img]https://avatars.mds.yandex.net/get-marketpic/477791/market_YreSb5zejD0ECL2Gnpf81 g/orig[/img]
Чисто теоретически, если места, где они будут сжимать корпус закрыть в пару слоев малярным скотчем, то борт можно будет прижать к палубе.
А потом аккуратно, иголочкой, заносить в шов жидкий суперклей. Потом переставить струбцины, и так пройти по всем щелям. Обычным, модельным, клеем Вашу проблему не решить без перекраски палубы. Суперклей, конечно, тоже не лучший вариант(он хрупкий и может со временем опять лопнуть по шву).

Большое спасибо за детальный совет, надеюсь, поможет!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy