Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Henschel hs-123 (Italeri + Vector) ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго дня!
Может быть удастся закончить ещё одну игрушку, тем более, что поступил приказ супруги - освободить полки от залежей старья.
Очередной раритет от Итала ( сейчас ему самое место в помойке), но всё испортил Сергей Косачев (aka Vector). Угораздило же его в своё время сделать на этот ужас вот такие дополнения:
#
Ну почему нельзя было сделать сразу всю модель? Ведь сделал же он великолепный hs-126...

В общем, как чемодан без ручки: выкинуть жалко, а серьезно пилить после GasPatch-а уже нет никакого смысла.
Даже была идея сделать оба сразу (для сравнения). Типа Dual Combo Smile Но боюсь нервов не хватит собирать это одновременно с Хеншелем от GasPatch-а.
Поэтому попробую собрать это абы-как.
Расчленил:
# # #
Вклеил половинки кабины
#
Конечно, на тот момент, смола произвела впечатление разорвавшейся бомбы. Тем более, что 123-ий в 48-ом никто не делал.
#
Правда, зря склеил капот двигателя - теперь, если приклеить патрубки, двигатель не всовывается Sad
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Удачи в постройке! У самого такой же лежит, с такими же "вкусняшками", но никак не могу заставить себя уйти в запил. Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в сборке, Сергей!
Дрова ещё те. Я пытался их победить, но так и не смог, остановился на пол-пути. Теперь жду, когда придёт вдохновение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, все те же и ... с тем же))) и у меня имеется все вышеперечисленное) Планирую собрать когда-нибудь, и может даже в этой жизни)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мужики, большое всем спасибо за внимание.
Пока у меня достаточно энтузиазма победить этот ужас ( или хотя бы сделать его более менее смотрибельным). Скажу больше - я почти знаю как всё это сделать Smile
А пока удалось немного добавить красок в постройку:
# # #
Слегка облагородил ВМГ
# # #
И помучил оперение
# #
Надеюсь скоро будет продолжение Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, хороший разгон на старте. А с провисом на крыле что будешь делать? И какой прототип - с полотном али нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
А с провисом на крыле что будешь делать? И какой прототип - с полотном али нет?

Саш, вот одной фразой весь энтузиазм можно убить.
Естественно из-за этого крыла никто так и не смог победить Итал, даже с капотом от Вектора.
А я, как и писал, вот возьму и не буду заморачиваться с этим крылом Laughing .
Теперь для заморочек есть Gaspatch.
# #
Тут также хватает недочетов :
#
Я тупо сделал характерный скос, перевернул на 180 панели под стойки и немного шлифанул волны. Пока так:
# #
Конечно логично все волны зашлифовать и нарезать расшивку на вариант В. Но всё переделывать - нет никаких сил, проще выкинуть Evil or Very Mad
А прототип хотел делать вот такой:
#
Спасибо Игорю Злобину (https://colibri-decals.ru/ ) за его декали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst писал(а):

Саш, вот одной фразой весь энтузиазм можно убить.

Ыыыы))) Не очень-то, я посмотрю и сдаётся врагу "наш гордый варяг" Сергей. )

sgst писал(а):
немного шлифанул волны.

Ага, ну да. И получилось, на мой взгляд, получше, чем у Гаспача. Вот в эти волны всё и упиралось мне кажется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
... И получилось, на мой взгляд, получше, чем у Гаспача.

Саш, спасибо Laughing
Но Гаспатч сделал реально хорошую (даже отличную) модель. Если бы не жаба, хватило бы на полке одного Хеншеля от них.
А мне пока удалось только частично собрать и загрунтовать этот ужас из прошлого века.
Зато теперь видно - где кончается Итальери и начинается Вектор.
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Похоже мелочёвка начинает побеждать энтузиазм. Sad

За выходной успел сделать только стяжки капота. Взял за основу деталь от Гаспатча.
# #
А если собирал бы из коробки нормальную модель, процесс бы занял секунд пять Sad
#
^
    
Ну не кривые!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
sgst писал(а):

А прототип хотел делать вот такой:
#


Треугольник и "L" на картинке по отношению к кресту недоразмеренные
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Треугольник и "L" на картинке по отношению к кресту недоразмеренные

Владимир, может быть.
#
По-мере покраски будем разбираться. Может будет проще нарисовать с помощью масок.
А пока у меня праздник - кое-как доделал ненавистное верхнее крыло.
# # #
Осталось сделать створки кабины (ну почему Сергей KSL не сделал их в своём наборе...) и можно будет начинать покраску.
P.S. Буду попробовать сделать бомбодержатели ЕТС50 из Тамиевских от фоке-вульфа.
#
Они, правда, почему-то больше по размеру чем гаспатчевские, но ничего лучше я пока не нашёл Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst
Отличная работа, Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Какая красота!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем доброго дня!
Надеюсь, что мне удастся доделать это безобразие.
Вот, собственно, причина, по которой вся стройка застопорилась на два года - Никак не мог собраться и переделать стойки
#
И, наконец, начал появляться цвет
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
В процессе покраски неожиданно вспомнил о фонаре. Хотя, не только я, но даже производитель афтемаркета под него не предусмотрел посадочного места Smile
Он, конечно, здесь совсем небольшой, но он есть.
Пришлось импровизировать на ходу:
# #
Получилось как-то так
# #
И, можно сказать, почти закончил покрасочные работы
# # #
Теперь надо налепить декали
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Весьма вдохновляюще! Окрашенный уже не смотрится таким страшным. Значит можно и из этой модели сделать конфетку!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный результат!👍
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy