Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-5 1/72 Eduard - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Под этот новый год продавщица в модельном магазине соблазнила меня, и я купил хеллкет. В муках выбора был порыв взять и британца и американца, и ночника. Но по скольку печатного станка у меня не - пришлось выбирать, взял британский дуал комбо. Один собрал второй вот сейчас будет заложен.
Детали интерьера на обоих были задуты одновременно в интерьерный, но с литников ни чего не снято.
Хотелось бы конечно сделать зубастого, но если не найдутся декали - придется делать абстрактный борт, например вот этот
# #
На данный момент вот что имеем.

# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Второй боковик сомнительный. Маркировка - номер и "подкова на киле"
https://www.asisbiz.com/il2/Hellcat/F6F-3/pages/Grumman-F6F-3-Hellcat-VF-7-White-37-h orseshoe-launched-from-CV-19-USS-Hancock-1944-01.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
пришлось выбирать, взял британский дуал комбо. Один собрал второй вот сейчас будет заложен.
# #



А ведь инструкция "Эдика" показывает более-менее правильное сочетание цветов британских Хеллкетов
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Второй боковик сомнительный. Маркировка - номер и "подкова на киле"
https://www.asisbiz.com/il2/Hellcat/F6F-3/pages/Grumman-F6F-3-Hellcat-VF-7-White-37-h orseshoe-launched-from-CV-19-USS-Hancock-1944-01.html

Спасибо, учту!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Re: F6F-5 1/72 Eduard

CTS писал(а):
двадцать-пятый писал(а):
пришлось выбирать, взял британский дуал комбо. Один собрал второй вот сейчас будет заложен.
# #



А ведь инструкция "Эдика" показывает более-менее правильное сочетание цветов британских Хеллкетов

слишком поздно узнал что они не в британские цвета красились.
^
    
omega писал(а):
Второй боковик сомнительный. Маркировка - номер и "подкова на киле"
https://www.asisbiz.com/il2/Hellcat/F6F-3/pages/Grumman-F6F-3-Hellcat-VF-7-White-37-h orseshoe-launched-from-CV-19-USS-Hancock-1944-01.html


Мне кажется, все же зависит от периода. На фотке уже в темносиней окраске, а они точно были и трехцветными. Там же есть такая фотка:
https://www.asisbiz.com/il2/Hellcat/F6F-5/pages/Grumman-F6F-5-Hellcat-VF-7-landing-ab oard-CV-19-USS-Hancock-01.html

Но соглашусь, что фоток в подтверждении боковика не встречал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
двадцать-пятый писал(а):

слишком поздно узнал что они не в британские цвета красились.



Они красились именно в британские цвета морской схемы - TSS (Temperate Sea Scheme) принятой для монопланов FAA: Dark Slate Grey / Extra Dark Sea Grey.

Вот так они выглядят на этом варианте:


#
^
    


в игноре у 8 пользователей
CTS
А зеленый какой?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
А зеленый какой?

Серо-зелёный Wink Dark Slate Grey.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):
CTS
А зеленый какой?

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо.

Humbrol 224 Dark Slate Grey
Xtracolor X25 RAF Dark Slate Grey
Dark Slate Grey:- To one bottle of XF22 (RLM Grey), add 35 drops of XF7 (red), and 125 drops of XF1 (flat black).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, с британцем подумаю что делать, может прекрашу! Книжка "Аваколеекция 2005 год окраска и обозначения самолетов британских ввс" сойдет как источник информации или мурзилка?
^
    


в игноре у 5 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
Спасибо, с британцем подумаю что делать, может прекрашу! Книжка "Аваколеекция 2005 год окраска и обозначения самолетов британских ввс" сойдет как источник информации или мурзилка?


Тоже буду делать ещё один, на этот раз с полосами вторжения. Русскоязычных источников, по бритам, нормальных нет, но очень многое можно найти здесь: https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/forum/23-wwii/
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

когда собирал первого - думал что это суслик, оказалось что через фонарь видно все, но смутно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
выбор сделан. Строим вот этот борт с декалями от нашего коллеги с форума. По эдиковской инструкции посмотрел отличия от моего кита. Надо заделать отверстия под направляющие ракет, поставит пушки и локатор. Приборную панель дорабатывать не стану, ибо на готовой модели это почти не видно будет.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
Приборную панель дорабатывать не стану, ибо на готовой модели это почти не видно будет.

Дневной прицел не устанавливался, возможно. Хотя - не факт
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
По эдиковской инструкции посмотрел отличия от моего кита. Надо заделать отверстия под направляющие ракет,

Лучше начать с поиска фото прототипа... а то мало ли!

[/url]
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
двадцать-пятый писал(а):
Приборную панель дорабатывать не стану, ибо на готовой модели это почти не видно будет.

Дневной прицел не устанавливался, возможно. Хотя - не факт
# #

Спасибо! Прицел уберу.

А вот в VMF(N)-541 кажется летали без направляющих.
#

Прошу Совета вождя!
^
    


в игноре у 17 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
Спасибо! Прицел уберу.

Я писал - возможно. Есть такие строчки
Цитата:
На беспокоящих налетах специализировались летчики из VMF(N)-542, которой с 25 мая командовал майор Р.Б. Портер. Используя ракеты и бомбы, пилоты Портера совершили в мае 26 вылетов на территорию противника.

Цитата:
Брюс Портер — командир VMF(N)-542 — проводил пятичасовое патрулирование на своем F6F-5N («Black Death»). В отличие от большинства других машин эскадрильи, на самолете Портера стояло смешанное пушечно-пулеметное вооружение.

И про прицел
Цитата:
Стандартный прицел Mk VII1 имел круг светящихся точек вокруг центральной части. Однако эти точки светились слишком ярко, и эта яркость мало поддавалась регулировке. Поэтому в VMF(N)-533 светящиеся точки замазали, оставив только подсветку центральной части. В результате прицел меньше ослеплял пилота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #

Да, долго я за него не брался..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тем временем

[ thumb]1551730563_k-hetfux-n8.jpg[/thumb] #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy