Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-IVE Звезда

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доделав "копейку", решил собрать еще одну модель в немецком сером. Самым активным кандидатом на сборку был немного начатый Звездовский Stug III ausf.B. Коробка была открыта, пыль сдута, но тут я получил предзаказ с новыми моделями от звезды и не удержавшись начал собирать свежую четверку. Уж очень хороша она выглядит на литниках!
Собирать буду неспешно, т.к. параллельно доделываю Т-34.
С прототипом пока не определился, но скорей всего это будут не те варианты, которые дает в своей коробке Звезда.
Вдумчиво читаю основательную статью и выбираю.

Начал сборку строго по инструкции с ванны корпуса. Смутило, что на шаге 2-а предлагается выбрать одну из 2-х совершенно одинаковых деталей А-16 или А-37, внимательно осмотрев их со всех сторон и померив толщину, я разницы не обнаружил, но больше не меньше. В остальном сборка проблем пока не доставила, все очень приятно складывается.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Volkman, хорошей сборки!
С уважением, Marakar
^
    
О, это интересно! Ждал кто же начнет первый? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да ,качество литья видно невооруженным взглядом. Детализация тоже достойная, Звезда постаралась. Будем с интересом смотреть сборку.
^
    
Marakar,v177918,Spheros Спасибо!
Да, качество литья пока очень достойное, да и в целом модель мне пока нравится (за исключением примитивной декали).
Продолжу выкладывать фото сборки. По прежнему иду по инструкции и собираю элементы ходовой. Кое где шпатлевал стыки, но это скорей мой педантизм, нежели острая необходимость. Даже если оставить все так, то маловероятно, что эти стыки будут видны на собранной модели.

# # # # #
# # #
^
    
Доделал всяких мелочей и приклеил все добро на корпус! Теперь катки Facepalm
# # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Volkman, прогресс отличный! Стыкуемость у деталей хорошая?
С уважением, Marakar
^
    
Marakar
Да, пока все собирается очень и очень хорошо!
^
    
Осилил все катки. На удивление как-то быстро, обычно у меня это удовольствие растягивается на неделю.
М.б. на выходных получиться собрать и гусеницы.
# # # # #
# # # #
^
    
Зачистил все элементы гусениц. Очень порадовало, что на них нет толкателей!
Далее проделал подготовительную работу, собрав пару элементов из отдельных траков. Теперь нет никаких причин откладывать сборку гусениц, ох как я это не люблю...
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Volkman, для меня тоже сборка гусениц - не самый любимый этап сборки. Smile
С уважением, Mararkar
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жаль только что по сравнению с Дракон и Тристар,Звезда короче на 3мм.
^
    
кикимор
3 мм в переводе на реальный размер это 3*35=105 мм
Длинна четверки (по вики) 5890 мм.
Разница в длине менее 2%.
Вас действительно это печалит?
^
    


в игноре у 6 пользователей
кикимор писал(а):
Жаль только что по сравнению с Дракон и Тристар,Звезда короче на 3мм.

Разница с тристаром от силы 2мм, скорее 1-1,5мм
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет,не печалит,если не ставить рядом.Просто сравнивал из интереса отливки.
^
    
Собрал гусеницы. В этот раз получилось как планировал, ничего не развалилось, ничего не приклеилось к каткам. Гусеницы отлично держат форму и не стремятся развалиться при первом прикосновении. Правда пришлось добавить по 2 трака в каждую гусеницу сверх тех, что указаны в инструкции. После того, как все хорошенько просохло демонтировал ходовую и приклеил надгусеничные полки. 2 страница инструкции подошла к концу!

# # # #
^
    
Volkman впечатляет!Видно,что собирается без проблем.Наверное,как "Драгон"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Volkman , хорошо получается! Я такой же сейчас собираю, иду след в след. Есть вопрос - катки на сухую, или вклеены?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Volkman, гусеница получилась замечательно!
С уважением, Marakar
^
    
Зак, Baston, Marakar

Спасибо за комментарии! Интерес к работе конечно стимулирует!
Baston а чего не в рамках этого ГБ? Присоединяйтесь, вдвоем интереснее! И выбрали ли вы прототип?
Катки крепил на блютаке, после того как гусеница высохла все поснимал и буду красить их отдельно.
Зак собирается действительно хорошо! Из драгона я собирал только еденичку, Звезда близко, но драгон более приятен в сборке. Он более продуман что ли.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy