Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Potez 63-11 Azur (1:48) - нужна информация

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень нравится эстетика этого самолета, хочу собрать модель Azur в масштабе 1:48, но испытываю острый недостаток информации по этому самолету, т.к. французами раньше никогда не занимался.
В частности, есть следующие вопросы:

1) Не удалось найти ни одной книги и крайне мало графической информации по данному самолету (за исключением довольно схематичных чертежей на "Уголке неба" и весьма краткой информации на нескольких сайтах). Встречалось ли что-либо полезное в Интернете (книги в pdf или jpeg, walkaround, чертежи, фотографии и т.д.) по Potez 63-11, доступное для скачивания? Если есть данная информация - прошу поделиться ссылками.

2) Каковы замеченные "косяки" (неточности, ошибки, недоработки) данной модели Azur по сравнению с реальным самолетом?

3) Существует ли в природе какой-либо афтермаркет на Potez 63-11 масштаба 1:48 (кроме, разумеется, замечательных вектровских двигателей "Gnome-Rhone")? Мне в модели Azur, даже со скидкой на технологию ЛНД, не нравится качество деталировки и вызывает большие сомнения ее хотя бы "приблизительная" достоверность (в частности - интерьер, ниши шасси, пулеметы, колеса).

4) Интересуют цвета интерьера кокпита и ниш шасси.

5) Нет ли у кого-нибудь таблицы примерного соотвествия цветов Gunze Sangyo? Интересует соответсвие этих цветов трем гаммам акриловых красок: (1) Vallejo, (2) Tamiya, (3) Акан.

Буду очень признателен за любую информационную помощь по указанным выше вопросам, а также мнение по качеству и особенностям данной модели тех, кто уже собирал ее или работает над ней в настоящеее время.
^
    
попробуйте поискать здесь
www.megamagzone.com
например есть такая книжечка



^
    
Интересная машина. Между прочим, на ней начинал воевать Экзюпери в своей 33-й разведывательной эскадрилии. Жаль не моя тема и почти ничем не могу Вам помочь. Посмотрю, что есть по Потезу на Клубе.
По пункту 5 могу сказать следующее. У Тамии есть модель Девуатин D.520. Соответсвенно есть процентное соотношение красок Тамия для французких цветов камуфляжа. Думаю Вам стоит обратить на это внимание.
Простите, в Клуб попасть не удалось. Все ушли в отпуск. Теперь смогу попасть туда только во второй половине августа. Вам инфа срочно нужна? Или пока терпит?
^
    
Нашел тут у себя несколько фото , надеюсь они Вам пригодятся:














Вот, может ещё что-нибудь найду.


С уважением, Михаил.
^
    
МК писал(а):
Нашел тут у себя несколько фото , надеюсь они Вам пригодятся


Спасибо!

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Малыш писал(а):
У Тамии есть модель Девуатин D.520. Соответсвенно есть процентное соотношение красок Тамия для французких цветов камуфляжа


Спасибо. Только тут есть несколько немаловажных аспектов:
1) "Девуатен" - ну совсем другая машина, другого разработчика и производителя, иного назначения, поэтому поиск прямых аналогий с "Потезом" в окраске интерьера был бы довольно наивен;
2) цветных фотогрфий "Потеза" вообще найти не удалось, а уж тем более - его интерьера. Что же касается иностранных моделистов - то они, по найденной мной в Интернете информации, красят кокпит Potez 63-11 в совершенно разные цвета - я встречал и желто-коричневый, и серо-голубой, и даже какой-то синий - доверять этим совершенно противоречивым схемам окраски не приходится;
3) Tamiya в своих инструкциях дает схемы окраски в своей "тамиевской гамме" весьма и весьма условно (иногда, на мой взгляд, явно ошибочно) - слепо доверяться пропорциям даваемым инструкциям Tamiya для смешения их красок X и XF в указанных в инструкциях процентным пропорциям для достижения типовых цветов камуфляжа - не приходится.
Тем не менее - спаибо за отклик, как в том фильме - "Будем искать!"
^
    
Посмотрите здесь по окраске
http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_france.htm
и тут
http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_gunze.htm

может быть, поможет
^
    
http://depositfiles.com/files/8547844

Кое-что о интересующей Вас теме.




^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy