Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

EA-6b Prowler 1/48 Kinetic

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ещё моряк)
######
^
    


в игноре у 10 пользователей
Привет
Я так понял - дека будет сторонняя.
А родную деку не продадим? Взял бы...
^
    


в игноре у 2 пользователей
По кокпиту не знаю, нет его у меня, а ниши точно от монограма, короткие и непонятные. Вообще модель какая-то мутная, совсем у меня не пошла. Но у вас я надеюсь (судя по другим стройкам) все получится. Буду следить с интересом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock
Да, сторонняя.
motorhead
Спасибо! Как говорится - глаза боятся, а руки само собой Laughing Посмотрим ближе к процессу, как сядет смола.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ээээххх размахнись рука!!!
Саша, удачи в постройке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володь, спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кабину запихнул, пилить особо не много пришлось.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отвратительный пластик! Хрупкий как стекло...
Ниши на месте. Буду соединять фюзель, а он в свою очередь кривой(
Вот Кинетик, блин!
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обновлю.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Оттонировал фонари.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
по фонарям поподробнее.
Чем тонировал?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юр, только тамиевскими клир эмалями.
#
Есть все и акриловые, но на фонари только тамию.
Есть пару моментов. Если разбавишь густо - будет мутный, если много разбавителя - будет стекать. Когда дуешь на футуру - покрывается сначала буграми, с перерывами в минуту, делаешь 3-4 прохода, чтобы получить лучший результат.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Юр, только тамиевскими клир эмалями.
#
Есть все и акриловые, но на фонари только тамию.
Есть пару моментов. Если разбавишь густо - будет мутный, если много разбавителя - будет стекать. Когда дуешь на футуру - покрывается сначала буграми, с перерывами в минуту, делаешь 3-4 прохода, чтобы получить лучший результат.

Санек, а чем не угодили акриловые лаки от той же Тамии и Ганзы?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Витек. Да они хорошие. Но для этой процедуры, эмаль лучше. Один раз когда-то потекло немного, без проблем снял уайт-спиритом.
Все-таки уайт-спиритом лучше работать по стеклу. Однозначно!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Может не в тему вопрос, но задам здесь Rolling Eyes
А чем разбавлять и как наносить акриловые тамийские лаки (в круглых баночках)?
Пробовал неразбавленный - получается очень тёмный (пробовал на "смоуке")... А разбавленные фирменным разбавителем (X-20A) ложится каплями, покрытие получается неравномерным, "пятнистым", с шагренью Embarassed
Или дело только в моих кривых руках? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel
Почему не в тему? В тему. Про неразбавленный нужно вообще забыть. Здесь вопрос глянцевости фонаря. Как и писал выше - нужно поймать нужную пропорцию. Ну это на глаз. Если собирается каплями, то много разбавителя. Надо пробовать от меньшего количества разбавителя к большему за одну емкость. Пробуйте на зафутуреном фонаре и на чистом.
Вот в этой ветке, работаю именно такими акрил-лаками http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=71898&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    


в игноре у 10 пользователей
Александр Кучеренко
Если можно, продолжу спрашивать... Мне тоже кажется, что чем больше разбавителя, тем хуже результат... Но мне нужен как раз слегка-слегка тонированный фонарь... Как добиться нужного эффекта? Смешать в требуемой пропорции с прозрачным лаком Х-22, а потом разбавить несильно? А смешаются нормально???
Просто фонарь уже приклеен, зачищен... Очень не хочется запороть!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я лобовой перетонировал. Сделал легкую тонировку. Хотя и эта под переплетами и на фоне огромной черной приборки была бы норм. Тонкую немного сложнее сделать. За один проход не получится. Есть небольшая матовость. Поверхность должна вся пропитаться этой смесью. Прохода 3 не меньше. Разбавлять так же. Но иглу не сильно убирать.
Что касаемо Х-22. Я его не особо люблю. Непредсказуемый он. Многие сталкивались. Мешается он норм. Но я бы не стал на уже приклеенном фонаре ставить такие эксперименты с акрилом. Только эмаль. При плохом результате - можно аккуратно ватной палочкой с уайт-спиритом снять, и снова пробовать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Санях, тебе не кажется что передний фонарь ты испортил? Там, причём не на всех бортах, присутствует лёгкая, чуть голубоватая тонировка и только на передних стекла. А у тебя получилась сугубо синяя, как на машинах из Нид фор Спид.))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Назар, так я написал чуть выше, что перетонировал его уже.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy