Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собрать и покрасить за 6 часов: Mustang-51C

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Zemelya писал(а):
Я хочу услышать, кто был силён в этом жанре 11 лет назад и вообще - была ли такая практика?

Да уж цветопромышленник, сам себя не возвысишь... Mr. Green
В то время начали выходить видосики от гиперскейла, часть из них хоть и была в виде "слайдшоу" но тем не менее было интересно смотреть. Примерно в тоже время увидел несколько видео от Джефа Иллсли, чуть позже Флойда Вернера младшего. Несмотря на то что все видео были на английском языке, было ооочень интересно и самое главное - познавательно.
Да, сам в то время использовал акановские краски, лаки, шпаклевки, шкурки из хозмага. Но именно в тех видосиках впервые увидел новые краски, модельную химию, материалы, технологии и самое главное - РЕЗУЛЬТАТ, как получается именно то, что мы видим позже на фотографиях на различных модельных ресурсах. Увидел что из себя представляет Алклад, Ганза и да и многое другое. Было видео где Флойд Вернер собирает мессера, разделенное если не ошибаюсь на три части, продолжительность каждой составляла час, полтора, вот именно это видео я бы рекомендовал
Zemelya писал(а):
как новичкам, так и многим моделистам, а так же в помощь преподавателям в кружках стендового моделизма и занимающимся с ребятишками энтузиастами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
kaa_77 писал(а):
Было бы не плохо, если отдельные серии затрагивает конкретный этап сборки и покраски, например : обезжиривание и грунтовка, наложение масок и покраска, прешейдинг ну и т.д.
По всему этому уже есть масса роликов на Ютубе. Всё давным-давно разжёвано и наглядно показано. Что нового можно увидеть на видео 11-летней давности? Только работа Аканом 7-ой серии, всё остальное - уже доброе ретро.
Мне и самому интересно, что же у мастера получилось в итоге. СтОит результат заявленной многосерийности и порционного обнародования или нет. Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
kaa_77 писал(а):
Было бы не плохо, если отдельные серии затрагивает конкретный этап сборки и покраски, например : обезжиривание и грунтовка, наложение масок и покраска, прешейдинг ну и т.д.

Про грунтовку. В фильме ничего не грунтовалось, поскольку краска прекрасно держалась на поверхности и ложилась ровно.
Остальное, а именно наложение масок и покраска будет в продолжении.
Прешейдинг - это блажь, от мысли к которой вы с опытом будете избавляться. Я с пониманием отношусь к художникам, но их крайне мало среди моделистов. А испортить модель ради новомодной фишки - это не ко мне.
Я изучаю оригинальный цвет военной техники и авиации и делаю достоверные краски. Вы же можете по своему усмотрению распоряжаться красками АКАН (после их покупки - это ваша собственность. Но я категорически против её бездарного и неумелого осветления, пре и пос шейдирования.)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
...Что нового можно увидеть на видео 11-летней давности? Только работа Аканом 7-ой серии, всё остальное - уже доброе ретро.
Мне и самому интересно, что же у мастера получилось в итоге. СтОит результат заявленной многосерийности и порционного обнародования или нет. Cool

Я думал что такой мастер как Вы Вячеслав Демченко уже знаете все приёмы работы с этой краской...
По правде признаюсь и самому интересно было бы посмотреть на окраску 7-й серией, только чтобы с толковыми пояснениями и кадром в фокусе. Возможно что-то новое узнаю из этого видео.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Zemelya писал(а):
В фильме ничего не грунтовалось, поскольку краска прекрасно держалась на поверхности и ложилась ровно.

Как-то нанёс чёрную краску 7-й серии (это было опробование аэра перед покраской) на металлическую крышку одной из коробок в которой лежит химия и которую частенько открываю, так краска до сих пор держится.
С тех пор я понял что грунтовка этой краске не нужна Smile с оговоркой что поверхность лучше подготовить - пройтись перед покраской наждачкой 2000 и обезжирить, хотя опять же я металл не подготавливал...
К слову и Тамия и Ганза хорошо держаться на пластике если пройтись перед покраской наждачкой 2000 и безжирить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VMS писал(а):
С тех пор я понял что грунтовка этой краске не нужна Smile

Если бы всё было так, то не стал бы выпускать грунтовку 74006
В результате съёмок этого фильма было выявлено, что на торцах крыльев краска не так надёжно держиться и при определённых обстоятельствах можно подцепить иголкой и она слезет чулком. По этому по просьбе Андрея я разработал грунт. Сначала он был зелёного цвета и у грунта в процессе эксплуатации были выявлены отдельные недостатки при определённых режимах нанесения.
В дальнейшем все замечания были устранены и отредактированный грунт стал фиолетового цвета.
Про наждачку - отчасти верно, но на ровных плоскостях. Однако есть сложные профили и в них затруднительно обработать наждачкой поверхности. По этому мозжно только обезжирить. Но это на усмотрение мастера.

Кстати, вторая часть готова и сегодня будет на Ю-Тюбе. Время просмотра - ориентировочно 24 минуты. Ближе к ночи будет здесь. НЕ СПАТЬ!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

VMS писал(а):
Я думал что такой мастер как Вы Вячеслав Демченко уже знаете все приёмы работы с этой краской...

Я не выдам большой секрет, но Слава не смог работать краской 7 серии - не поддаётся она ему.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

VMS писал(а):
Как-то нанёс чёрную краску 7-й серии (это было опробование аэра перед покраской) на металлическую крышку одной из коробок в которой лежит химия и которую частенько открываю, так краска до сих пор держится.

Конфликта с крышкой, возможно, удалось избежать, поскольку поверхность крышки была под защитой. Иначе бы она начала ржаветь и окисляться. Для металла я не рекомендую использовать 7 серию.
Однако 6 серия и 8 серия - годится без ограничений.
^
    
Zemelya писал(а):
Прешейдинг - это блажь, от мысли к которой вы с опытом будете избавляться. Я с пониманием отношусь к художникам, но их крайне мало среди моделистов. А испортить модель ради новомодной фишки - это не ко мне.
Я изучаю оригинальный цвет военной техники и авиации и делаю достоверные краски. Вы же можете по своему усмотрению распоряжаться красками АКАН (после их покупки - это ваша собственность. Но я категорически против её бездарного и неумелого осветления, пре и пос шейдирования.)

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Не соглашусь. Дисскутировать не буду Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Zemelya писал(а):
Кстати, вторая часть готова и сегодня будет на Ю-Тюбе. Время просмотра - ориентировочно 24 минуты. Ближе к ночи будет здесь. НЕ СПАТЬ!!!!

тем кто томится в ожидании советую посмотреть (на том же канале) блокбастеры под общим названием "Краткое знакомство с тематическими наборами АКАН..." сюжет, режиссура и монтаж выше всяких похвал, отдельно хочется выделить звуковое сопровождение, всё чётко и по делу, ни одного лишнего слова. браво.
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
блокбастеры под общим названием "Краткое знакомство с тематическими наборами АКАН..." сюжет, режиссура и монтаж выше всяких похвал, отдельно хочется выделить звуковое сопровождение, всё чётко и по делу, ни одного лишнего слова. браво.

garris встал на путь исправления!
У меня опухли губы и болят дёсны - но, чертовски приятно...

Very Happy

Добавлено спустя 4 часа 49 минут 31 секунду:

Приглашаю посмотреть вторую часть фильма.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VMS писал(а):
Я думал что такой мастер как Вы Вячеслав Демченко уже знаете все приёмы работы с этой краской...
Приёмы знаю. Но, видимо, не все. Поскольку,
Zemelya писал(а):
Я не выдам большой секрет, но Слава не смог работать краской 7 серии - не поддаётся она ему.

Не далась мне эта краска. Чего я не стесняюсь и не скрываю. Smile
Мой выбор - 6-я серия. Это, без всяких оговорок, одна из лучших красок вообще.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Не далась мне эта краска. Чего я не стесняюсь и не скрываю. Smile
Слава, в этом фильме нет постановочных кадров. Всё (почти всё) без купюр и всё на виду: открыл флакон с краской, перемешал шпателем, залил в аэр и спокойно красил. Не стал запикивать некоторые наши общие выражения с Андреем6 которые присутствуют в наших разговорах, а вырезал. Хотя мне это было жаль делать, поскольку не было это проявлением грубости. И при включении моего мембранного компрессора в фильм врывается очень громкий звук на 15-20 секунд и он полностью перекрывает наше общение.
Вячеслав_Демченко писал(а):
Мне и самому интересно, что же у мастера получилось в итоге. СтОит результат заявленной многосерийности и порционного обнародования или нет. Cool

Слава, у тебя очень богатый опыт и как бывший модератор ты, вероятно, сможешь найти обрывки этого фильма на этом форуме и там же я выкладывал фото готовой модели.
Если не акцентировать внимание на тот факт, что все работы по окраске в фильме проводились только красками АКАН 7 серии, то вообще крайне сложно, если вообще возможно, сделать твёрдое заявление, что модель окрашена красками этой серии.
Допустим ты заедешь ко мне в гости и я дам тебе несколько моделей на экспертное изучение из моей коллекции, которые собирал и красил Андрей моими красками, на предмет ответа на вопрос, красками какой серии он это сделал. Нет у меня твёрдой уверенности, что ты сможешь определить безошибочно хотя бы серию моих красок на этих моделях.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy