Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mars Models 1/48 ЛаГГ-3

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
KSL писал(а):
Это не строевая машина

А про строевую машину в поставленных вопросах речи небыло Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
100larow писал(а):
Писали ещё про АНТ-25, масштаб был засекречен...

Я думаю, масштаб должен быть 1:72) Это если включить логику)

Alexander писал(а):
ГРач - я так понял, что вы известный маркетолог пластиковых моделей?

Да. Вас как то это трогает? (Александр, не стоит переключаться на "вы", это просто обмен мыслями; по вопросам разных "вы"- пожалуйста, в лс)
^
    


в игноре у 7 пользователей
ГРач писал(а):
сделать кто-нибудь из китайцев? Или Звезда? Или тот же ИСМ решит "обновить" свое очень неплохое изделие? Ну вот не знаю, в чем интерес именно к ЛаГГу)


А мне очень нравятся "Лакированные гробы" (ЛАГГи) от "малоизвестной" фирмы "Вектор", в смоле, в 48 ом. Помнится делали серии 1-3, 29 и 66. Считаю их лучшими на сегодня. Правда где они теперь... Rolling Eyes Помнится начальника там у них вроде Сергеем звали. Точно, и фамилия что-то вроде Косачев. Кто-то помнит? Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Starina
Отличная шутка про малоизвестный "Вектор" Mr. Green Правда, начальник Вектора говорил не так давно, что сейчас он их сделал бы по-другому. В плане геометрии.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Starina писал(а):

А мне очень нравятся "Лакированные гробы" (ЛАГГи) от малоизвестной фирмы "Вектор", в смоле, в 48 ом.

В том то и дело. Было бы желание сделать нормальную модель. И, кстати, какой там, 47 масштаб для ЛаГГа от ЮФ? Это радует) Вот меньше, было бы плохо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Starina писал(а):
А мне очень нравятся "Лакированные гробы" (ЛАГГи) от малоизвестной фирмы "Вектор", в смоле, в 48 ом. Помнится делали серии 1-3, 29 и 66. Считаю их лучшими на сегодня. Правда где они теперь... Rolling Eyes Помнится начальника там у них вроде Сергеем звали. Точно, и фамилия что-то вроде Косачев. Кто-то помнит? Wink

Это было давно и не правда Mr. Green . С тех пор как я их делал, много воды утекло, и не меньше информации всплыло, ЛаГГ-и сделанные более 10 лет назад отнюдь не являются точными, сегодня я бы сделал все не так. Так что выпуск серии ЛаГГ-ов более чем актуален.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

И кстати, да, если бы я стал выпиливать ЛаГГ-а для себя, то за основу взял бы ЮФ, ICM безнадежен.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Однако ж Сергей, смолу вы на ICM выпускали, а не ЮФ.
^
    


в игноре у 26 пользователей
slimpermen писал(а):
смолу вы на ICM выпускали, а не ЮФ.

Ничего личного, только бизнес Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
KSL писал(а):
Это было давно и не правда

"Малоизвестная" в ковычках конечно...
Но мне они дороги Серёга. У меня все три лежат не собранные пока. Это на дессерт... Razz

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

antiob писал(а):
Отличная шутка про малоизвестный "Вектор"

Я знал, что мою шутку оценят... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
Ничего личного, только бизнес Wink

Именно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Starina писал(а):
Считаю их лучшими на сегодня.

Сравнение половинок фюзеляжа "ICM" и "Вектор". Напомню: "ICM" в масштабе 1/50.
# # #
^
    
KSL писал(а):
Очередная заявка от Mars Models 1/48 ЛаГГ-3 66-й серии:
# #
Я бы присвоил MM почетное звание производителя картинок. С завидной регулярностью появляются анонсы один другого интереснее: МБР, Кор-2, Р-10 теперь вот ЛаГГ... Вопрос будет ли хоть что-то из этой роскоши реализовано в пластике Confused .
Кстати, кто-нибудь видел фотки Тбилисских ЛаГГ-ов с такой подвеской? И, если уж на то пошло, фотки ЛаГГ-ов любой серии с 8 РО?


Привет!Сергей- Не переживай , подкорректируем если что и поможем.
По вооружению они просто показали что может быть в наборе. Никто никого не принуждает цеплять все.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

WiKings писал(а):
SergeiZhilinski писал(а):
Я не очень понимаю, как может переделываться математика

По простому: ключевые точки планера задаются координатами, выглядит это как множество всевозможных таблиц. Это и называют математикой 3D модели.
По этим точкам выстраивают кривые, которые в конечном итоге визуализируются в традиционно выглядящую 3D модель
Пример:
# #

Смотри осторожней _ там даны координаты без учета обшивки. Нужна корректировка на толщину обшивки.
^
    
Slav_art писал(а):
Смотри осторожней _ там даны координаты без учета обшивки. Нужна корректировка на толщину обшивки.

Это просто пример для понимания сложившейся терминологии. Никто ничего по этим данным строить не планирует...
^
    


в игноре у 19 пользователей
WiKings писал(а):
Это просто пример для понимания сложившейся терминологии. Никто ничего по этим данным строить не планирует...

Занятно, а по каким же данным тогда модель проектируется?
^
    
прохожий1917 писал(а):
Занятно, а по каким же данным тогда модель проектируется?

При чем тут модель?
Замечание было адресовано мне (если смотреть по цитате), я на него и ответил за себя
PS я понимаю, что все умные и всё знают, но немного за контекстом следить надо, чтобы не возникало ненужных вопросов. Без обид...
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
Starina писал(а):
А мне очень нравятся "Лакированные гробы" (ЛАГГи) от малоизвестной фирмы "Вектор", в смоле, в 48 ом. Помнится делали серии 1-3, 29 и 66. Считаю их лучшими на сегодня. Правда где они теперь... Rolling Eyes Помнится начальника там у них вроде Сергеем звали. Точно, и фамилия что-то вроде Косачев. Кто-то помнит? Wink

Это было давно и не правда Mr. Green . С тех пор как я их делал, много воды утекло, и не меньше информации всплыло, ЛаГГ-и сделанные более 10 лет назад отнюдь не являются точными, сегодня я бы сделал все не так. Так что выпуск серии ЛаГГ-ов более чем актуален.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

И кстати, да, если бы я стал выпиливать ЛаГГ-а для себя, то за основу взял бы ЮФ, ICM безнадежен.

Сергей, а по крупному - что в Ваших Лагг-ах не так? (заодно можно и про Ла-5-е с Хеншелем Smile)
^
    


в игноре у 19 пользователей
WiKings писал(а):
я на него и ответил за себя

WiKings писал(а):
Никто ничего по этим данным строить не планирует...

Странный ответ "за себя".
^
    


в игноре у 2 пользователей
seabear писал(а):
Напомню: "ICM" в масштабе 1/50.

сомнительное утверждение:

размах крыла
прототип 9800 мм, /48 = 204 мм, ИСМ - 203 мм
Вектор - 204 мм
ЮФ - 206 мм
Источник МХ 4/2009

может вы перепутали ЮФ по параметру длины модели ? ) да, имеет место расхождение около 1 см по сравнению с ИСМ и Вектор ...
^
    


в игноре у 11 пользователей
ИгорьКио писал(а):
seabear писал(а):
Напомню: "ICM" в масштабе 1/50.


Это наверное одно из немногих мест где эта модель совпадает. Возьмите звезду ла-5 и приложите к нему лагг от icm.
*по хорде крыла оно уже
*по высоте гаргрота немного ниже. Фирменная черта всех лагов от icm. Приплюснутый гаргрот-кабина. Которое очень заметно в виде приплюсных задних окошек.
*фюзеляж короче чем надо
* капот по высоте точно не добирает.
^
    


в игноре у 26 пользователей
NazgulIv писал(а):
Возьмите звезду ла-5 и приложите к нему лагг от icm.

Да, самый простой и наглядный способ.

ИгорьКио писал(а):
Источник МХ 4/2009

Когда писали эту статью, Лавки от Звезды ещё не было и с ней не сравнивали. Хотя ФН-ка была уже.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Да и вообще о чём речь - сколько уже про этот айсиэмный ЛаГГ сказано-пересказано, хотя бы здесь в профильной теме Confused
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy