Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw. VI Tiger ausf. E (Звезда 1/35)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Броня крепка...!
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, уважаемые коллеги!
Давно вынашивал задумку сделать нормальный тигр в 35м масштабе. Когда Звезда его наконец-то сделала, тут же взял модель, но как водится, с ним был "ряд нюансов", связанный с копийностью. В связи с чем пришлось докупать еще кучу доп.наборов и прочего. Однако наборы наборами, а понимания, что и как переделывать не нашел - хоть и было их немного, но всяких тонких моментов оказалось так много, а реальных образцов, с которых можно было бы взять эталонную деталировку, практически нет. В связи с чем решил сделать еще один заход на Тигра - в данном ГБ.
Цель: хочу сделать модель раннего Тигра Е на Курскую Дугу, а т.к. было их там не так много, то скорее всего буду выбирать из нескольких камуфлированных в 2 цвета прототипов. Модель планирую максимально доработать травлением, ну и самодельными деталями. Увы, в матчасти тигров я не очень разбираюсь, даже после прочтения нескольких книг по теме, посему буду благодарен любой помощи от более сведущих коллег.
Что есть сейчас:
- набор Звезда 3646
- смоляные траки Мастерклаб на Тигр ранний
- медный трос
- стволы Aber 35L-63 MG-34
- RB Model 35B39 MG-34
- Griffon Model MA35003 гранатометы для немецкой техники
- ABER 35L-76 KWK 36 L/56 ствол на тигр
- Griffon Model L35A003 крепления шанцевого инструмента для нем.техники
- ABER 35014 набор травления на тигр H1
Микродизайн МД035234 Набор травления на Тигр.

# # # # # # # # # # # # # # #

Что уже сделано:
- спаян ствол и пулемет от РБ
- собраны в ленты гусеницы
- подсобран интерьер башни
- зашпаклеваны и вышкурены утяжины на бортах корпуса
- срезаны бонки крепления на заднем бронелисте
- исправлены обводы бронировок выхлопных устройств
- зашпаклевана ВЛД и частично вышкурена.
Я знаю, что список доработок должен быть очень внушительным на этой модели, ибо с ней много чего не так, но что конкретно - вот в этом и прошу помощи. Сам пока предполагаю начать с задней бронедетали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллега, уважаю ваш основательный подход к этому тигру. Но не могу понять,почему с таким количеством дополнительного афтермаркета вы сразу не взялись за модель RM-5003 Rye Field Model, например? Те же деньги бы и вышли. Причем он именно ранний и с полным интерьером, как вы и хотели.
^
    
Spheros
потому что на тот момент ее еще не было. А весь афтер собирался за несколько лет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shinji
Понятно! Успеха в постройке!
^
    
Коллеги, подскажите пожалуйста. есть ли где-т ов сети нормальные волкараунды на Тигр модификации Е? По времени примерно 1943 год, Курская Дуга или чуть более поздний период. Из того, что нашел я - Кубинка (но там немного не то), Тунисский тигр в англомузее, остальные уже H... В имеющейся литературе пока ясности не увидел...
^
    
Shinji
Есть несколько книг. Могу поделиться.
^
    
ni82
буду очень благодарен)
^
    
Shinji
Залил в папку на Яндекс.Диск по ссылке.
Блин, ссылку забыл кинуть )))
Вот https://yadi.sk/d/22wYLQ173Wz5t9
^
    
ni82
Спасибо! На днях начну стройку, информации как раз хватило) Осталось выбрать прототип, больше склоняюсь в сторону 332, но рассматриваю и другие варианты. Как я понял. там есть свои нюансы с ведущим колесом и деталями...
^
    
Shinji
И не только по ходовой. Присмотритесь на запасные траки башне и крепления для них.
^
    
Такс, посмотрел еще раз варианты окраски... 332 скучный. =( Надо искать тигр в камуфляже и с достаточным количеством фоток, чтобы было из чего делать... уже ненавижу все тигры и конкретно этот, какого ж черта все так сложно с инфой... чем ее больше, тем больше путаницы. Никакой системы.
^
    
Shinji
А Вы уверены что все Тигры попались в фотообектив? Wink
^
    
ni82
ну, бОльшая их часть - точно попала. Там еще и путаница с ранним-поздним ведущими колесами. В общем, похоже придется однозначно искать где-то
на замену раннюю звездочку, вот такую:

#

Может остались у кого после сборки Тамии или дрэгона?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy