Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Политехника 1/72 Г-11 - Прощание Сла...(#12103) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12103.html
Очень хорошая и статья, и модель, и композиция в целом.
С праздником!
^
    
Просто, живо, трогательно и красиво!
С Днем Победы!
^
    
У меня товарищ недавно собирал такой же. Довольно долго копались в матчасти...
На первый взгляд - недостаточная V-образность крыла, странные рычаги весовых балансиров на РВ (при исполнении как в модели они будут мешать отклонять руль вверх) и незаделанная дверь на правом борту. Ну и сброшенная пред подцепкой троса основная дверь тоже настораживает (кстати, ЕМНИС она открывалась внутрь планера). И совсем уж из придирок - не видно провиса полотна на рулях и элеронах. А в остальном - нормально собранная и покрашенная модель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги ! Благодарю за положительные оценки!
По матчасти планера конечно же есть вопросы. Модель делалась в начале девяностых по чертежам из МК. Соответсвенно размер и форма весовых компесаторов взята из чертежей. После выхода книжки появились чертежи с расположением нервюр, фанерной и прекалевой обшивок, но к сожалению на уже собранной модели провись делать достаточно проблемотично, и я не решил потратить еще лет десять на него Smile. Про дверь я думал много.... и даже лет 5-6 назад задавал вопрос на нашем форуме. Но фотография из книги позволила сделать мне допущение, что и левая дверь имела возможность сниматься полностью для удобства посадки, высадки.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Редко у кого встретишь эту модель.)
В целом понравилось, а десант здорово оживил статичность.
^
    
Красивая модель, с удовольствием посмотрел. У самого такая стоит, тоже еще с начала 90-х, и тоже по чертежам из "М-К". Еще лежит с тех же пор А-7 и НОВОвский "Хотспур", тоже есть желание как-нибудь сделать...
^
    


в игноре у 11 пользователей
очень понравилось!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья! Благодарю за положительные отзывы!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy