Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какого Тигра и какой фирмы лучше купить в 72 мастабе?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И надо что-бы там были наборные гуси, а то у меня не получается дружить с резиновыми. Smile
И о Тиграх практически ничего не знаю т.е. модификации какие есть, какой лучше взять.
Планирую брать в Минимоделс, и за одно взять там книжечку о тигре, в коробке там стоят помоему от М-Хобби с чертежами итд, стоит брать или не надо.

Спасибо
^
    
Если абстрагироваться от матчасти (потому как в тигриной не силен) - Ревелл очень и очень неплох, но травло к нему брать все равно желательно.

ЗЫ какие-то претензии к достоверности модели были, но вот раннего или позднего - сейчас не вспомню.
^
    
Ревелл очень даже не плох!!! Лежит у меня в коробке, слюни текут. Жду травло, хотя деталировка отличная.
^
    
А я тут нашел Dragon, как он?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня есть 3 варианта, на которые стоит обратить внимание:
1. Ревел
2. Драгон
3. Трумпитер

Первые два найдете в Минимоделс (это вроде в Гуливере, если речь идет о Питере), последний в Моделисте на Ладожской.
Драгон делает в цимерите. На поздний ревел циммерит нужно ставить травлением (например Парт).
Без циммирита шли ранние или африканские. Ну тут любой из 3х производителей подойдет, но опять-же с переделками.
Надо смотреть на соответствие крыльев и задней части корпуса (люк доступа к двиглу и форма вент. решеток, ну и задней бронеплиты) конкретным чертежам.

Идеальной модели нет. В ревеловской башня вроде симметричная, что не верно. И если возьметесь книги читать и чертежи смотреть, то увидите, что корпус пал жертвой унификации. Т.е похож в целом, но у обоих наборов много одинаковых частей. Из-за чего он не передает точно ни одну модификацию. Зато гуси наборные.
Китайцы дали гуси резиновые, но у того-же Драгона по моему тигр вышел лучше.

Ленинградский (ранний) тигр вообще нужно пилить.

В общем на мой взгляд если хочется иметь на полке один, но наиболее похожий тигр без доработок (лень или нет олания долго пилить), то лучше и дешевле взять Драгон с циммеритом.
Если доводить до ума, то можно Ревел и пару наборов травления.
Ну а трумпитер для желающих сэкономить (не дорого и быстро собирается, но простоват)..
^
    
Спасибо за ответы.

Думаю надо покупать Dragon, но гуси надо наборные. Может взять и Dragon и Revell? Smile
^
    
Gal78rus писал(а):
Спасибо за ответы.

Думаю надо покупать Dragon, но гуси надо наборные. Может взять и Dragon и Revell? Smile


Если брать драгон - то можно и его гуси вполне использовать. Сейчас посмотрел на своих - драгоновская резина (у меня Штурмтигр, там те же самые траки) в чем-то даже симпатичнее Ревелловских наборных.
^
    
Round писал(а):
Gal78rus писал(а):
Спасибо за ответы.

Думаю надо покупать Dragon, но гуси надо наборные. Может взять и Dragon и Revell? Smile


Если брать драгон - то можно и его гуси вполне использовать. Сейчас посмотрел на своих - драгоновская резина (у меня Штурмтигр, там те же самые траки) в чем-то даже симпатичнее Ревелловских наборных.


Я собрал три танка с резиновыми гусями, покрасил, а краска до сих пор стирается и липнет к пальцам. А собирал я их полтора года назад, поэтому и хочу наборные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gal78rus писал(а):

Я собрал три танка с резиновыми гусями, покрасил, а краска до сих пор стирается и липнет к пальцам. А собирал я их полтора года назад, поэтому и хочу наборные.


У меня с Драгоном такого не было. Видимо не обезжирил перед покраской.
Краше акрилом от Тамии.
Лучше хорошенько промыть их перед окраской Фейри или обезжирить водкой. В идеале пройти грунтовкой от Тамии перед окраской.
Вообще если цепляет БТТ в 72е инфо найдешь здесь:
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewforum.php?f=1
Тут тусуется большинство ценителей по этой тематике.
Да и на все такие вопросы там компетентные люди с радостью ответят.
Но прежде читай архив. Там и про гуси и про тигров и про то, что и из чего лучше собирать Wink
^
    
Stor писал(а):
Gal78rus писал(а):

Я собрал три танка с резиновыми гусями, покрасил, а краска до сих пор стирается и липнет к пальцам. А собирал я их полтора года назад, поэтому и хочу наборные.


У меня с Драгоном такого не было. Видимо не обезжирил перед покраской.
Краше акрилом от Тамии.
Лучше хорошенько промыть их перед окраской Фейри или обезжирить водкой. В идеале пройти грунтовкой от Тамии перед окраской.
Вообще если цепляет БТТ в 72е инфо найдешь здесь:
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewforum.php?f=1
Тут тусуется большинство ценителей по этой тематике.
Да и на все такие вопросы там компетентные люди с радостью ответят.
Но прежде читай архив. Там и про гуси и про тигров и про то, что и из чего лучше собирать Wink



Спасибо огромнейшее. Форум действительно класный.
^
    
Подскажите пожалуйста, обзор драгоновского кита. Тигра конечно.
^
    
Вот, например:

http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showconten t&id=724
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showconten t&id=505
http://www.onthewayuk.com/reviews/Dragon/Tiger1Lateprev.htm
http://hsfeatures.com/features04/dragonsmallscalearmourgp_1.htm

Вот, по Тигру фирмы Ревелл:

http://www.smallafv.nn.ru/kits/revell_tiger1emid.html
http://www.smallafv.nn.ru/museum/museum_tiger_a.html

Вот сравнение, правда на английском:

http://www.missing-lynx.com/reviews/small/tigercomparisonsb_1.html
^
    
МК писал(а):


Спасибо.

Собираюсь красить кистью, как красить(в смысле камуфляж), и какой номер краски humbrol, если не сложно.
Большое спасибо.

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 6 секунд:

В какие цвета красили тигры?
^
    
Gal78rus писал(а):

В какие цвета красили тигры?


Поздние (а у Драгона раннего не припоминаю) в основном в стандартные цвета для бронетехники - дункельгельб в качестве основного, по нему пятна оливгрюн и ротбраун.

RAL:7028 Dunkelgelb (темно-желтый)
RAL6003 Olivgrun (оливково-зеленый)
RAL:8012 Rotbraun (красно-коричневый)
^
    
Ура, купил! Но не то!







Как видите цимерита нету
Shocked

И объясните пожалуйста F13, кто такие?

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты 45 секунд:

Подскажите, что собрать из этого кита. По версии Dragon это поздний Тигр под командованием некоего Fehrman ??? ? Почемуто без цимерита, и где он воевал я вообще не понимаю. И какой цвет тоже не понятно.
Тигр поздний, на нем цимерит должен быть?

И где можно найти травленку на этот Тигр? В Minimodels нету.


А кто делает кит Тигра воевавшего под Мгой 1942 года?
^
    
Выяснил что цимерит прекратили наносить с 9 сентября наверное 1944 года. Так ли это?

И в Драгоновской инструкции правильно камуфляж показан?

И что такое F13 на бортах непонятно, и кто такой Fehrmann не ясно, и где воевал.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 23 секунды:

Подскажите пожалуйста, какие цвета из палитры Humbrol купить, как показано на этой картинке?



Предполагаю, как сказано выше, основной RAL6003 Olivgrun (оливково-зеленый), зеленый защитный и кожа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот предпокрасочная стадия. Все собралось хорошо, гусеница прекрасно стала на место( точный расчет для такого масштаба, однако). Доработки:усиление на ящик, проводка от фар,сточил толщину задних крыльев, установил часть передних, зашпаклевано место под навеску траков справа на башне, заново в масштабной толщине сделал крылья по бортам.
Вижу Тигра таким: без передних крыльев, частично утеряны боковые и помяты оставшиеся, на башне нет траков, камуфляж песочный с зелеными и красно-коричневыми разводами. Имею номера красного цвета с белым кантом- 1(дважды), 2,3,4,8. Есть возможность добавить МГ на турели. Кто посоветует вариант окраски с исторической привязкой по бортовым номерам и батольонам? Можно двухцветную окраску, не охота делать однотонный камуфляж.














^
    
Прочитал - взял свой :Hasegawa T VI Tiger I Ausf E


















Гусеничная лента -резина.Раз нет в обзоре,значит,совсем плохая модель?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Коллега Rowdy,а что это у меня с дымовыми гранатомётами,вроде по инструкциии и коробке?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

^
    


в игноре у 1 пользователей
van_dimm писал(а):
Коллега Rowdy,а что это у меня с дымовыми гранатомётами,вроде по инструкциии и коробке?

Вобщем я не уточнял технические тонкости. Может их можно было выставлять разным макаром?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Gal78rus писал(а):
Выяснил что цимерит прекратили наносить с 9 сентября наверное 1944 года. Так ли это?


да, с 44 года

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:

Gal78rus писал(а):
Тигр поздний, на нем цимерит должен быть?


Должен

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Gal78rus писал(а):
А кто делает кит Тигра воевавшего под Мгой 1942 года?


В 42? хм, под ленинградом прославился 502 батальон ...... Мжет зима-весна 43 все ж?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy