Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PM Model

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги подскажите, что за фирма такая PM Model, как по качеству?


^
    
СЕРЫЙ69 писал(а):
Коллеги подскажите, что за фирма такая PM Model, как по качеству?




Какая цена - такое и качество. Smile Конкретно эту модель не щупал, но в целом от PM Model впечатления не очень. Сильно упрощённые модели, с пустыми кабинами и нишами шасси, дрова дровами. Хотя конкретно эту модель вроде в обзорах не сильно ругают, геометрия более-менее. Если приложить руки к деталировке - то можно собрать нормальный аппарат.
^
    


в игноре у 3 пользователей
РМ model - это некая турецкая фирма (уже старая).Некоторые модели по качеству действительно жуткие "дрова" (хуже только советских времен ленинградские МиГ-17; особенно МиГ-19 - тем кто помнит). Это первая категория РМ - Мираж 3 (Даггер и пр.) , F-86 , Спитфайр. Вторая категория по качеству (т.е. малость по -лучше): F-5A , F-5B (Т-38 - пластик тот же!), Та-154, F-4E (1:96),F-16A, Фоккер Д21, Як-15, F-100C(там фюз-ж мод. "С" ,а крыло "D")- это все расшивка наружу (или вообще без расшивки). Но есть еще одна "категория" , там модели существенно по-лучше (и расшивка вся внутрь): немецкие аппараты: Ме Р.1111, Та-183, Ме-328, DFS-194, Но-229 (две мод.); Бич С-45 и Бич АТ-11 ; наши Су-15ТМ и УМ (прозванные Су-21); Си Фьюри (в трех мод.) Эти даже есть резон приобрести (для дальнейшей доводки - за исключением, конечно Су-21). Но кое-что ,видимо ,придется "попилить" (ради геометрической точности). Декали ,конечно... Но кто знает, я их не переводил... Коробки красивые! Были б еще модели такие , как нарисованы на коробках!
^
    
Ташка похожа на себя,пластик немного смахивает на айсиэмовский-несколько зернистый,фонарь чистый,но толстый,полное отсутствие деталировки ниш ,кокпита и подвесного вооружения,поскольку это люфтваффе 46 и кроме бойцов СА этот самолёт никто не видел,а сохранившиеся данные весьма противоречивы-брать можно,а в качестве примера по доводке использовать обзор АМТ в 48-м.Та154-радость мазохиста(её пакует и Ревелл)-если есть возможность,лучше взять Хасегаву-переделок практически не требует,в отличии от Пионера.Одно место стыковки крыльев и фюзеляжа чего стоит... Twisted Evil
^
    
Та-183 тоже встречался в ревеловской упаковке, за бешенные деньги, правда дека получше. Да примитивные но пластик мягкий и легко обрабатывается.
^
    


в игноре у 8 пользователей
[quote="ГРач"]РМ model . Вторая категория по качеству (т.е. малость по -лучше):F-4E (1:96)quote]

Что то у нас F-4 не проявлялся.
^
    
heliofly- там кроме этого надо все переделывать, фонарь не верный, расшивка неверная, утяжины на корпусе, кабина примитивная, короче я плюнул и выбросил, так как больше шкурки уйдет и удовольствия никакого от сборки. Кроме того сомневаюсь что и то, что там лежит под названием декаль- хорошего качества. Если найдете- определенно берите Хасегавскую Ta-154 , с этим я полностью согласен.
^
    
А вообще лучше приобрести у них,то чего у других нет и забыть об этой компании,а корни её вообще-то из Англии,просто производство перенесли в Турцию(аналогия сNovo-Frog неправда ли,но нам повезло больше!) Very Happy
^
    
JUGr.Panzer писал(а):
heliofly- там кроме этого надо все переделывать, фонарь не верный, расшивка неверная, утяжины на корпусе, кабина примитивная, короче я плюнул и выбросил, так как больше шкурки уйдет и удовольствия никакого от сборки. Кроме того сомневаюсь что и то, что там лежит под названием декаль- хорошего качества. .



Абсолютно согласен,правда,насчёт фонаря не знал,поскольку ещё не занимался вплотную- начал и отложил,но Хасегава мне, увы ,не светит,а имея травлёнку можно что-нибудь попробовать соорудить.Посмотрите,что сотворил с нововским Бью коллега из Армении.Попробую тоже что-нибудь выжать из ташки.Деку я даже изначально не предполагал использовать- разве что буквы.Но это уже оффтоп.По фирме РМ- в рейтинге качества на одном из последних мест.Брать или нет- каждый решает сам.Я взял пару вещей ,но только потому,что альтернативы не знаю или нет возможности достать
^
    


в игноре у 3 пользователей
лешик писал(а):
А вообще лучше приобрести у них,то чего у других нет и забыть об этой компании,а корни её вообще-то из Англии,просто производство перенесли в Турцию(аналогия сNovo-Frog неправда ли,но нам повезло больше!) Very Happy
Если возможно, расскажите по-подробнее : про "корни" из Англии. Интересно.
^
    
heliofly писал(а):
но Хасегава мне, увы ,не светит,


Это Вы зря - кто ищет тот всегда найдёт. На eBay Хасегава в достаточном количестве попадается, в том числе и по приемлимым ценам. В Хасегаве, конечно, тоже работы хватает - но не сравнить с трудозатратами для турецкого Та-154. У меня есть обе модели - так что я знаю, о чём говорю. И тоже сначала брал PM-model, но начал и поняд что дела не будет - нашёл и купил Хасегаву.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy