Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто познакомиться. Здравствуйте, друзья.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую всех форумчан и гостей форума. Решил влиться в ряды моделистов и познакомиться. Зарегистрировался на форуме ещё в 2009-м, но жизнь сделала поворот, и мой старт в моделизме отсрочился. На том этапе я собрал одну модель ИЛ-2, покрасил кисточкой, а потом сделал великую глупость с абсолютно серьёзным лицом – разобрал всё обратно, чтобы переделать. И в итоге взялся за другую модель, которая вскоре легла в коробку и все эти годы ждала, когда я к ней вернусь.
Сейчас появилась возможность устроить себе уголок и вернуться к своим задумкам. Рабочее место и правильный инструмент для меня всегда были важны, считаю это частью успешной работы. Жажда к знаниям, усидчивость и терпение вроде бы тоже присутствуют. Эх, вот только бы свободного времени и финансов побольше для любимого хобби... Ну, а как и что у меня будет получаться, время покажет. Без ваших статей, советов, без вашего форума было бы намного сложней, а тут такой кладезь информации для новичка, что от души говорю вам всем спасибо за вашу науку. Это бесценный опыт. Читать, смотреть, учиться. Ну и конечно, пробовать и придумывать самому. И чтобы не быть голословным, хочу начать знакомство с демонстрации своей покрасочной «камеры», которую я только на днях закончил. Если кому-то интересно, то посмотреть, покритиковать, обсудить можно тут http://scalemodels.ru/articles/12076-kak-sdelat-pokrasochnyjj-boks-s-vytjazhkojj---be regite-rodnykh-i-sebja.html
Всем удачи и новых творений!
P.S. ветка, конечно, называется «вопросы новичков». Их у меня огромное количество, но я предпочитаю их задавать после долгих и упорных самостоятельных поисков информации. И в 99% случаев оказывается «всё уже спрошено и отвечено до нас». Модераторы, если я не по адресу или неуместно совсем, прошу понять и простить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По моему хорошее начало, сам покрасочный бокс обрёл уже в зрелом возрасте за дорого от апонцев, сказать что счастлив не могу, но использую ибо выбросить жаба душит, добро пожаловать и удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Солидный подход и отличный результат. Я-то сам дома коробочкой с гофрой пробавляюсь, благо на работе почти всё крашу. Вашу вытяжку посмотрел - захотелось апгрейт сделать. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Внушаить!
народ - а оно нужно на самом деле? Я себе для всяких вонючих работ угол в гараже приспособил, вот размышляю - в чем циммес такой коробки? Скажем, если приспособить под это дело какую-нибудь кухонную вытяжку (напомню - речь о гараже) - не сканает такая штука над верстаком, где еще и пайкой предполагается заниматься?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Сканает, особенно на третьей скорости, но цимес штуки в том, чтобы не засирать краской стол и стены.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
но цимес штуки в том, чтобы не засирать краской стол и стены.

Если её перевернуть и использовать, как вытяжной стол, то гравитация будет работать на нас. У меня на работе вытяжка по этому принципу. Особенно удобно промывать пульки - грязный растворитель прямо на стенку вытяжки выливаю, запаха практически не бывает. Правда вентилятор стоит промышленный. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да чего там засирать-то, в гараже? Картонку поставил - картонку выкинул. Я, (скажу по секрету) вообще в своем ка-бы-нете крашу, газетки подстелив.
Собственно думал не морочиться - из стали пирамидальный раструб (продаются листы, китай - но не дорого) и промышленный вентилятор с улиткой. соеденить гофрой - от выхлопа генератора осталось полно. Вот пока думаю, как воздух на улицу выводить. Хоть и из пеноблоков сооружение - но утепленное. Стену колупать, или вообще вентилятор на улице, в ящике? Там еще сварка планируется - не лишним будет.
Кстати, дети вчера порадовали: где-то нарезали рабочий 1К63. Осталось только допререть из Кратово и установить ))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy