Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как погнуть пластиковое крылья у танка. 1\35.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, форумчане, мэтры и новички.
Подскажите, порекомендуйте кто в курсе или имел опыт.
Есть модель: https://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/miniart/394/45388.html
Фототравления я к ней не нашел.
А крылья неплохо было бы погнуть, для пущей аутентичности. Но как это сделать на пластиковых крыльях?
Заранее благодарен за ответ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мое мнение - Лучше этого не делать. Вы, только изуродуете модель...
Можно конечно, попробовать сделать необходимые элементы из пивной жести, но это, если руки правильно растут...
^
    
shmaxiserпо большому счёту,нормально погнуть платиковое крыло не получится. Но уж если очень хочется,то следует сточить пластик изнутри,и потом аккуратно изогнуть,стараясь не допустить растрескивания материала.
^
    


в игноре у 1 пользователей
shmaxiser писал(а):

Фототравления я к ней не нашел.

Я бы прикинул, можно ли поставить на нее травленые крылья от моделей Т-55. База-то одна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пивная жесть тяжеловата в работе - хотя не пробовал... Лучше найдите какой-нибудь тюбик из под зубной пасты или крема какого, металлический естественно - легко гнется, легко выправляется. И потом, вам непременно надо всю полку мять или достаточно локально? Я оторванные брызговики передние имитировал - вроде ничего получилось.

http://scalemodels.ru/articles/6044-UM-1-72-su-122.html

Можно попробовать нагревом добиться деформации пластика (на больших плоских поверхностях) - но тут уж очень большой риск загубить модель, надо на кошках потренироваться. Я бы начал изнутри (с оборотной стороны) с помощью паяльника с плоской насадкой....
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Пивная жесть тяжеловата в работе - хотя не пробовал... Лучше найдите какой-нибудь тюбик из под зубной пасты или крема какого, металлический естественно - легко гнется, легко выправляется. И потом, вам непременно надо всю полку мять или достаточно локально? Я оторванные брызговики передние имитировал - вроде ничего получилось.

http://scalemodels.ru/articles/6044-UM-1-72-su-122.html

Можно попробовать нагревом добиться деформации пластика (на больших плоских поверхностях) - но тут уж очень большой риск загубить модель, надо на кошках потренироваться. Я бы начал изнутри (с оборотной стороны) с помощью паяльника с плоской насадкой....


Спасибо большое за совет. Про метал.тюбик я как то и не подумал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy