Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 P-47D Thunderbolt - вожд...(#12049) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/12049.html
Хороший вождь!
А краска она все же Олив драб, а не Оливер))
Оливер - это имя... Кромвель, Твист.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа. Понравились потертости и следы эксплуатации. Из замечаний - не заметил свечную проводку на двигателе.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
Миленький получился, на настоящий похож.
Отчего подвесное чистое всё, особенно бомбы?
Клапан вестгейта не стали рассверливать-закрашивать
и обратите внимание на фото, истечение выхлопных газов из него на взлёте было весьма интнесивным.
Закопчеными были не только стенки фюзеляжа, но и крышки шасси.
Да, ноги у тадов зелёные были, как сатинка для кабины.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотрибельная модель.
Очень повеселило про лопасти винта, потертые о линии элекропередач. Very Happy Кстати на фотке прототипа этого не заметно, как и кольцевой потертости передней обечайки капота. Будем считать, что модель и фотография показывают разные периоды эксплуатации. Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, поздравляю. И статью интересно почитать.
Разноцветные закрылки и красиво, может быть, но абсолютно нереально. Закрылки окрашивались отдельно и устанавливались уже окрашенными, поэтому никаких полос грунтовки...
Сказка про недостачу краски Olive Drab повеселила Very Happy Опять же самолёт окрашивался до установки сдвижной части фонаря, поэтому под "ушами" фюзеляжный цвет.
Эйероплан писал(а):
Да, ноги у тадов зелёные были, как сатинка для кабины.

Поясни Confused
С уважением - Олег.
^
    
Симпатично! Про подвесное уже сказали, я бы еще пулеметы закоптил посильнее, а то диссонируют с копотью на крыле. Но это мелочи, в целом очень понравилось, заслуженный плюс!
^
    


в игноре у 18 пользователей
omega писал(а):
Добротная работа, поздравляю. И статью интересно почитать.
Разноцветные закрылки и красиво, может быть, но абсолютно нереально. Закрылки окрашивались отдельно и устанавливались уже окрашенными, поэтому никаких полос грунтовки...
Сказка про недостачу краски Olive Drab повеселила Very Happy Опять же самолёт окрашивался до установки сдвижной части фонаря, поэтому под "ушами" фюзеляжный цвет.
Эйероплан писал(а):
Да, ноги у тадов зелёные были, как сатинка для кабины.

Поясни Confused
С уважением - Олег.

Хао! Сидящий Почтенный Пилот!
"Вместо тысячи слов" Надеюсь не раскраски.
### ##
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
Надеюсь не раскраски.

Странно... Всегда считал, что стойки шасси красились синтетическим алюминиевым лаком именно из-за его высокой стойкости к атмосферным и механическим воздействиям Confused
^
    


в игноре у 18 пользователей
omega писал(а):
Эйероплан писал(а):
Надеюсь не раскраски.

Странно... Всегда считал, что стойки шасси красились синтетическим алюминиевым лаком именно из-за его высокой стойкости к атмосферным и механическим воздействиям Confused

Я тоже озадачился, но фотки "детектед"
Вот и на позднем экземпляре то же самое.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Эйероплан писал(а):
Вот и на позднем экземпляре то же самое.

Причём только левая нога, нет?
^
    
omega писал(а):

Странно... Всегда считал, что стойки шасси красились синтетическим алюминиевым лаком именно из-за его высокой стойкости к атмосферным и механическим воздействиям Confused


Поддерживаю версию про серебрянку:
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
странно, а отчего Обсуждение угодило в "Общие вопросы"?
^
    


в игноре у 18 пользователей
e2e4 писал(а):
omega писал(а):

Странно... Всегда считал, что стойки шасси красились синтетическим алюминиевым лаком именно из-за его высокой стойкости к атмосферным и механическим воздействиям Confused


Поддерживаю версию про серебрянку:
#

Я на сюрвейверах всё поддерживаю.
Обладание игрушкой в 2B$ позволяет раскрасить хоть в горошек
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не все так однозначно! (с)

# # # # #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Всё равно красавец... впрочем Тандер сложно испортить Neutral
^
    
Спасибо всем неравнодушным за положительные отзывы. Если честно, это первая моя модель получившая так много положительных оценок. Имеющиеся недостатки учту при изготовлении P-47 N, который начал пилить из тамиевской М-ки в месте с этой моделью. Как говорится: продолжение следует...
# # #

А вот по поводу стоек шасси я тоже заволновался. Ибо для N-ки я уже покрасил стойки серебром,наклеил декали и покрыл всё это лаком. Но благо на фотографиях прототипа они на зелёные не похожи.
# # #
Кстати на фото P-47 D c индейцем, модель которого я делал, виден кусок левой стойки и он кажется тоже серебристый.
#

Наверное всё могло зависеть от завода изготовителя, серии или ещё чего-нибудь. Опять-же стоить вернуться к вопросу о перебоях в поставках лакокрасочных покрытий определенных цветов на завод в Лонг Айленде. Про олив драв я в статье уже писал.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 31 пользователей
Так вот откудова лишние бонбы и стойки на фотах ... а я то голову ломал - зчем две юбки капотов...
kaa_77 писал(а):

Кстати на фото P-47 D c индейцем, модель которого я делал, виден кусок левой стойки и он кажется тоже серебристый.
#


Mr. Green Mr. Green Mr. Green
- ну повеселил... та не, нрасная она - ясно же видно! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
kaa_77 писал(а):
А вот по поводу стоек шасси я тоже заволновался. Ибо для N-ки я уже покрасил стойки серебром,наклеил декали и покрыл всё это лаком. Но благо на фотографиях прототипа они на зелёные не похожи.

N-ка очень не дурственно получается. Что касается стоек, специально прошерстил свои материалы, на D-шках серебро/зеленые примерно фифти-фифти, частенько встречаются очень сильно облезлые, т.е. были зеленые, а стали почти серебряные. Но вот на N-ках зеленых стоек не обнаружил.
^
    
Ltl писал(а):
Так вот откудова лишние бонбы и стойки на фотах ... а я то голову ломал - зчем две юбки капотов...
kaa_77 писал(а):

Кстати на фото P-47 D c индейцем, модель которого я делал, виден кусок левой стойки и он кажется тоже серебристый.
#


Mr. Green Mr. Green Mr. Green
- ну повеселил... та не, нрасная она - ясно же видно! Smile


Фотопленюка дифцит, вот сразу оба борта и фотографировал.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

KSL писал(а):
kaa_77 писал(а):
А вот по поводу стоек шасси я тоже заволновался. Ибо для N-ки я уже покрасил стойки серебром,наклеил декали и покрыл всё это лаком. Но благо на фотографиях прототипа они на зелёные не похожи.

N-ка очень не дурственно получается. Что касается стоек, специально прошерстил свои материалы, на D-шках серебро/зеленые примерно фифти-фифти, частенько встречаются очень сильно облезлые, т.е. были зеленые, а стали почти серебряные. Но вот на N-ках зеленых стоек не обнаружил.


Только вторую неделю мучаюсь с вылизыванием сопряжения
Крыла и фюзеляжа. Уже руки опускаются
^
    


в игноре у 31 пользователей
Ну теперь Ты, как честный тандерфоб просто обязан построить Р-47Н! Facepalm
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy