Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу декаль на FW-190A-5. 1/48

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
Собираю Фокер от Эдика, серия выходного дня, а там декаль на 1 вариант,7 чёрная,Эмиль Ланг.
Мне камуфляж не нравиться.
Могу выслать эту декаль взамен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
slimpermen
А какой вариант интерессует вообще?
^
    


в игноре у 13 пользователей
Полковник
Да собственно хотелось бы с классическим ломаным камуфляжем.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый день! Есть декаль из такого набора: https://www.eduard.com/store/ru/eduard/fw-190a-5-1-48.html?listtype=search&searchpara m=A-5 . Интересует? Могу поделиться любым вариантом.
^
    


в игноре у 13 пользователей
seabear
Если не жалко, Вальтера Новотны
^
    


в игноре у 5 пользователей
slimpermen писал(а):
Собираю Фокер от Эдика, серия выходного дня, а там декаль на 1 вариант,7 чёрная,Эмиль Ланг.


Уверен, что "чёрная 7" не Ланг, а Макс Штотц, ну и вариант у него шеститочечный, что очень большая редкость. А "классического ломаного камуфляжа" на Фоках не было, от него просто на ягерах ещё оснью-зимой 39-40 отказались.
^
    


в игноре у 6 пользователей
slimpermen писал(а):
Если не жалко, Вальтера Новотны

Не жалко, черкните адрес в личку.
^
    


в игноре у 13 пользователей
CTS
Ошибаетесь.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
slimpermen писал(а):
CTS
Ошибаетесь.

#


Спасибо конечно, но я как бы в курсе подписей в инструкциях, декалях, и к прочим профилям из мурзилок прошлого века которые приписывали "7" Лангу, а "5" Штотцу, я о фотографиях и списках потерь, а на фотографии в "7" сидит Штотц, и сбили его позже на "7". Вот как-то так
^
    


в игноре у 13 пользователей
CTS
Ну да ладно,пусть будет так.
Вам случайно вариантик не нужен?
Могу выслать,мне тут коллега seabear,Вальтера Новотны подгоняет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
slimpermen писал(а):

Вам случайно вариантик не нужен?
Могу выслать,мне тут коллега seabear,Вальтера Новотны подгоняет.


Спасибо! Но масштаб не мой, да и есть кажется и 5 и 7 в разных наборах, да и на отдельных декалях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А сколько фоток 7-ки Штотца известно? Поделитесь пожалуйста информацией.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не помню, то ли в книге Боба, то ли Траутлофта есть несколько ч/б фото фрагментарно и малоинформативно, и все кмк из того известного цветного сета, так что где-то всё вместе штук пять-шесть.

Но вообще не понятно откуда эта привязка идёт и от издания к изданию кочует, но ещё в древних книжках, емнип, Osprey, профиль "5" и "7" подписан Штотц и Ланг, хотя я вообще не нашёл нигде ни каких привязок к номерам. Кроме всего прочего, в тот же день когда сбили Штотца на чёрной 7+- (А-6), в потерях штаффеля записана чёрная 5+-(А-5), и лётчик разумеется не Ланг. Понятно, что машины могли меняться и всё такое, но уверен, что на цветной фотке в кабине Штотц, и каким боком там к 7 или 5 Ланг, я вообще не понял. Есть ещё фотка Штотца у какой-то Фоки после 500 победы штаффеля, на ней ничего не видно кроме ободранной подножки на борту, форма ободранности очень похожа на ту, что на цветной фотке, но полистав какие-то картинки, я убедился, что такая форма вообще довольно часто встречается на Фоках, так что Х.з.
Да, ещё: на какой-то фотке Штотц стоит перед Фокой на которой шуршат техники, по расположению понятно, что стоит он перед №5, а на заднем плане стоит та самая 7, возможно ещё отсюда его привязывают к Пятёрке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
в тот же день когда сбили Штотца на чёрной 7+- (А-6), в потерях штаффеля записана чёрная 5+-(А-5),

Падажжите, но на цветном фотосете на 7+- хорошо просматриваются короткие стволы MG-FF в консолях, значит А-5, а вот на 5+- как раз консольных нет, поэтому может быть и А-6.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Падажжите, но на цветном фотосете на 7+- хорошо просматриваются короткие стволы MG-FF в консолях, значит А-5


И что? Сбили его на новеньком А-6, они их только что получили шесть штук, и первый Fw190A-6 wnr.530 335 "ge. 8+-" потеряли уже 11 августа, следующий, 19 августа, как раз Штотца, Fw190A-6 wnr.550 201 "sw. 7+-" Luitkampf Jak 9, 12 km nördlich Kirow, FSA, 16.35 Uhr. 100%.

К сожалению у потерянного "sw. 5+-" номер не записан, написано только, что А-5, лётчик какой-то Коллер и пр.




Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
а вот на 5+- как раз консольных нет, поэтому может быть и А-6.


Так, слева от левой руки техника ствол видно?


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Fw190A-6 wnr.550 201 "sw. 7+-"

Разве в штаффеле могло быть две машины с одинаковым номером? Нумерация ведь была сквозная...
Хотя если посмотреть с ракурса временнОго промежутка, убыли, прибыли и нанесения номеров на новые борта всяко может быть. Или банальное несовпадение периода фотосета с периодом записей в документации.
^
    
Есть декали Cutting Edge 48105
SuperScale 48-749, 48-852
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy