Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска Т-90 (вопросы новичка)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Мне подарили модель Т-90 1/35 от Звезды, начал ее собирать, но решил заранее определиться с окраской, чтобы не получилось, что после сборки я не смогу покрасить труднодоступные места. Опыта во "взрослом" моделизме пока очень немного, недавно закончил модель Ка-52 1/72 от той же Звёзды, естественно, учился на ошибках, но получилось лучше, чем я рассчитывал. Красил кисточкой и красками от Звезды в черный цвет без камуфляжа (плюс покраска отдельных элементов и декали).

Возвращаюсь к Т-90. Хочу покрасить его в камуфляж на основе модели от Евгения Кислова http://gurkhan.blogspot.ru/2013/09/t-90a-meng-model.html?m=0 поэтому у меня возникло несколько вопросов, и мне интересно будет узнать мнение более опытных моделистов. Итак:
1. Где взять схему окраски на этот камуфляж?
2. Покупать ли аэрограф? Если да, то можно ли найти более-менее приличный б/у на Авито?
3. Какие выбрать краски? Я читал, что для этой модели в основном используют либо АКАН, либо Тамию, но нужно знать ещё конкретные цвета, чтобы не ошибиться с палитрой.

Заранее спасибо за советы.

Добавлено спустя 14 часов 51 минуту 50 секунд:

В общем, круг вопросов немного сузился.
1. Нашёл предложение купить комплект из аэрографа jas 1117 и компрессора jas 1203 немного б/у. Насколько я понимаю, это вполне приличный выбор для начального уровня?
2. Нашёл комплекты красок AKAH для покраски Т-90 с прилагаемой схемой: 46343 и 47343. Только вот не понял, в чем их отличия, кроме цены.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ответ на часть два. Вопрос 2. Разные типы красок.
^
    


в игноре у 4 пользователей
2.1 - джазы и в магазинах стоят не так дорого чтобы брать их б/у
2,2 47*** - на водной основе 46*** - на растворителе - воняют!

1,1 - а разве фотографий по ссылке мало для покраски?
1,2 - если этим заниматься постоянно - да. если попробовать и забыть - кисти хватит.
1,3 - любые доступные. удобнее сразу готовые оттенки (акан, пасифик, аммо)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ответы.

С красками разобрался - действительно разная основа. Выбрал серию 47***, т.к. ее можно смыть и нанести заново, если что-то пойдет не так. С 46*** такое уже не получится, да и запах растворителя тоже имеет значение.

Если брать Jas только аэрограф, то действительно недорого. Но мне надо купить ещё и компрессор, очень желательно с ресивером, поэтому общая стоимость возрастает.

По фото на глаз боюсь ошибиться с камуфляжем или что-то упустить из виду. Поэтому искал именно схему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
LWSephiroth писал(а):

1. Нашёл предложение купить комплект из аэрографа jas 1117 и компрессора jas 1203 немного б/у. Насколько я понимаю, это вполне приличный выбор для начального уровня?

Поверь это и для продвинутого уровня весьма норм. все что тебе нужно будет это при износе копеечный ремонт одного или другого аппарата. оба очень хороши, и для моделизма тебе необходимо только заменитть в 1117 резиновые прокладки на фторопластовые. тоже копеечная операция. но начинал я с кистей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В итоге купил комплект Jas аэрограф + ресивер, а также комплект красок АКАН.
Набор кистей тоже есть, пользуюсь ими для покраски мелких деталей.

В дополнение к комплекту подарили несколько красок от непонятного производителя, попробовал покрасить ими башню изнутри, получилось ужасно. Краска жидкая и совсем не укрывистая, растекается, но не красит. Думал сходить купить нормальную белую от АКАНа и грунтовку, но пока нет времени доехать до магазина.

Кстати, при покупке сказали, что самая надёжная и дешёвая смывка для аэрографа - это ацетон. Так ли это?
^
    


в игноре у 4 пользователей
смывка или промывка?

вы попробуйте водный акан смыть ацетоном..... аэрограф будет проще выбросить сразу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Харуныч писал(а):
смывка или промывка?

вы попробуйте водный акан смыть ацетоном..... аэрограф будет проще выбросить сразу.


Промывка. Аэрограф же нужно чем-то отчищать от краски после окрашивания.
На первый раз водой промывал, где плохо отмывалось - зубочисткой краску подчищал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
LWSephiroth

ипс для водного акана
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy