Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A Fujimi 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую Всех!
И любителей "морских котиков" породы Grumman в частности. Smile
Некоторое время назад став счастливым (или не очень, далее посмотрим) обладателем набора Fujimi (72274) начал потихоньку сборку.
# #
Работа шла ни шатко ни валко. Было лень возится с аэрографом, поэтому стал клеить все что не требовало предварительной покраски.
Были склеены: верх и низ "фюзеляжа" и приклеены кили; половинки гондол двигателей, внутренние части двигателей; половинки крыльев (см. Фото)
# # #
Пролистывая форум наткнулся на ГБ Флот США и решил присоединится в надежде закончить модель, а так же ради "олимпийского участия".
"Котик" традиционно, для данного форума, будет пушистым ("распушеным").
Афтемакет: 1.Eduard (цвет. травло) 73234 ; 2. Eduard маска CX031; 3. Master антенны AM-72-007; Aires "кабинет" 7163
# # # #
Буду рад видеть в данной теме адекватных людей.
Если правилами не возбраняется, с удовольствием приму дельный совет по сборке.
На сегодня все - после "фитнеса" сил хватило только на фотки, дальнейшие фото сборки по мере готовности.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи,набор отличный..год назад сам приобрел такой же.Именно "А" у фуджа очень хорош,а при наличии фарша из травла и смолы можно вообще шедевр собрать!
^
    
hawk126 писал(а):
Удачи,набор отличный..год назад сам приобрел такой же.Именно "А" у фуджа очень хорош,а при наличии фарша из травла и смолы можно вообще шедевр собрать!

СПС, но фарш весь на Хасю (на которую тоже надо его "прилаживать").
Поэтому подумываю его оставить для Хаси (если набор "достойный" найду - "незамыленый".
К тому же хочу собрать с "распушеным" крылом (т.е. на старте) значит фонарь закрывать (а смола там или нет видно не будет).
Решение пока не принял, посмотрю как с "успеваемостью" к срокам ГБ.
Набор мне нравится, тут в теме про выбор F-14 говорилось что членение странное. А по мне почти нет разницы с Хасей.
+расшивка "незамыленная"
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРом писал(а):
К тому же хочу собрать с "распушеным" крылом (т.е. на старте) значит фонарь закрывать (а смола там или нет видно не будет).
Решение пока не принял, посмотрю как с "успеваемостью" к срокам ГБ.
Набор мне нравится, тут в теме про выбор F-14 говорилось что членение странное. А по мне почти нет разницы с Хасей.
+расшивка "незамыленная"

Абсолютно согласен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже погляжу,самому интересно как Фудж в сборке ,подумываю над покупкой.Хася есть, позавчера начал Hobby Boss ,если честно,то я в нём сильно разочаровался,Фуджика не держал в руках ,а Хасегава однозначно лучше.Хотя поначалу мне Хоббик понравился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rommel39
Я делал и фуджа и хасю..если делать "А"шку..то фудж,имхо,лучше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
hawk126 писал(а):
Rommel39
Я делал и фуджа и хасю..если делать "А"шку..то фудж,имхо,лучше.

Ром.. а фуджик уже есть готовый? Или только в планах? Аирес, кабина, кстати... отличается только полкой в районе шарнира фонаря.. чехи там хитрые..
И мне кажется, самый крутой томкэт в 1/72 сейчас.. это файнмоделс.. Только его наверное достать трудно..
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):

И мне кажется, самый крутой томкэт в 1/72 сейчас.. это файнмоделс.. Только его наверное достать трудно..

Говорят ,что да,самый лучший.Здесь http://j-aircraftmodel.ru/MODERN-BIRDS-OF-WAR/fine-molds-fp30-682105.html вроде под заказ привозят.Тоже облизываюсь,дороговато.
Завтра открою свою стройку с Хоббиком,неясностей много.Хобби Босс кстати из коробки можно построить только ранние блоки ,в наборе штука ,которая под носом(не знаю ,что такое Embarassed )только маленькая,без камеры .Хвостовой ласт тоже только ранний.
^
    
alekom писал(а):
hawk126 писал(а):
Rommel39
Я делал и фуджа и хасю..если делать "А"шку..то фудж,имхо,лучше.

Ром.. а фуджик уже есть готовый? Или только в планах? Аирес, кабина, кстати... отличается только полкой в районе шарнира фонаря.. чехи там хитрые..
И мне кажется, самый крутой томкэт в 1/72 сейчас.. это файнмоделс.. Только его наверное достать трудно..

Крыло только в сложенном состоянии и фонарь ИМХО низковат. До самого крутого не дотягивает.
Ждал когда Тамия даунскайл в 1/72 сделает, но ждать надоело.
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom
Я его давно делал..на румоде в галерее фотки есть.Делал "Д"шку..и косячков от производителя там есть!))Этой зимой подарил его!).Файн молдс не видел и в руках не держал,Саня Счастный вроде начинал его делать ,а вот закончил или нет я не в курсе а так у него за качество спросить можно было бы)
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРом писал(а):
Крыло только в сложенном состоянии и фонарь ИМХО низковат. До самого крутого не дотягивает.
Ждал когда Тамия даунскайл в 1/72 сделает, но ждать надоело.

Крыло можно, как раз сделать и так и так..
##
Можно даже, благодаря этим деталям, сделать подвижным..
#
а "подушки" просто не клеить а ставить под положение консолей.. Фонарь, если делать открытым, то и не видно будет "косяк" в геометрии....
А я с удовольствием буду молча "погдядеть" вашу работу над томкэтом.. это одна из моих любимых машин.. удачи!!
hawk126 писал(а):
alekom
Я его давно делал..на румоде в галерее фотки есть.Делал "Д"шку..и косячков от производителя там есть!))Этой зимой подарил его!).Файн молдс не видел и в руках не держал,Саня Счастный вроде начинал его делать ,а вот закончил или нет я не в курсе а так у него за качество спросить можно было бы)

Понятно.. У меня лежит файновский... но пока ещё не изучил. Хотя, с первых взглядов.. хася со своей убитой расшивкой конечно отдыхает..
^
    
alekom писал(а):
Можно даже, благодаря этим деталям, сделать подвижным..
Понятно, ошибся
alekom писал(а):
А я с удовольствием буду молча "погдядеть" вашу работу над томкэтом.. это одна из моих любимых машин.. удачи!!
СПС
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy