Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цвета германской авиации ПМВ "из бутылки" ?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, приветствую!
Пожалуйста, проконсультируйте по производителям красок германской авиации ПМВ. Ведь кто-то же да производит их, не так ли? Ведь наверняка даже акрил есть.

Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Новая фирма- Drill Bulldog, т.н. "вонючий" акрил, на нитрооснове, линейка красок на Германию. Краски хорошие, похожи на Ганзу.
^
    
https://ak-interactive.com/product/wwi-german-aircraft-colors/
^
    


в игноре у 2 пользователей
В каталогах Humbrol цвета немецкой авиации выделены в самостоятельную группу.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Новая фирма- Drill Bulldog, т.н. "вонючий" акрил, на нитрооснове, линейка красок на Германию. Краски хорошие, похожи на Ганзу.


Ага, спасибо за наводку. Drooling Bulldog, видимо. Вонючесь, конечно, то, чего хотелось бы избежать, ну и ценник, судя по сайту, ого-го!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Oldrover писал(а):
Drooling Bulldog, видимо.

да-да, ошибся малость )

Добавлено спустя 43 секунды:

Oldrover писал(а):
Вонючесь, конечно, то, чего хотелось бы избежать

зато адгезия и укрывистость прекрасные
^
    


в игноре у 3 пользователей
Акриловый MisterKit. Самые правильные цвета на ПМ - Германия, Англия, Австрия и т.д. У самого есть вся линейка. Крашу ПМ в основном только ими. Разводятся разбавителем для акрила Тамии и Ганзы.
^
    
Mig-29 писал(а):
В каталогах Humbrol цвета немецкой авиации выделены в самостоятельную группу.

О, у них появились цвета на ПМВ? Я как-то вообще о Хамброле не подумал, ибо, когда я последний раз сталкивался с красками этого бренда, это была эмаль с весьма оригинальной палитрой. Сейчас они выпускают и акрил, но что он из себя представляет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Oldrover
Не знаю на счет ПМВ но все пигменты которые использовались в этот период перекочевали и в 2МВ.
Не пользовался Humbrol на водной основе. Предпочитаю нитро. Но основа не так уж и важна если имеется каталог с выкрасками.
У меня вот такой:

# # # # # #
# # # # # #

Может кому пригодится в плане привязки цветов?
^
    
Так, так, забираю в кладовку.

Дима, а можно это на почту. Надпись скала не к месту Wink
Спасибо.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Акриловый MisterKit. Самые правильные цвета на ПМ - Германия, Англия, Австрия и т.д.

Я в прошлом ГБ красил Альбатрос в трехцветный камуфляж красками MisterKit, так мне сказали, что цвета не правильные. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=66567&postdays=0&postorder=asc&st art=60
^
    
О как, вот где-то на подкорке у меня отложилось, что с Мистеркитом что-то не так, и, похоже, как раз из Вашей темы. Цвета и впрямь странноватые.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Скажу так, в своё время купил всю палитру Mister kit, да, есть все цвета по самолетам стран участниц Первой мировой, но качество краски не айс, очень хрупкая, на выдерживает нанесения скотча, да и некоторые цвета вызывают сомнения, выбросил все в ведро. Сейчас нашёл эмаль Colorcoats, там выбор конечно не такой, в частности цвет полотна один для всех стран, но немцы, французы и англичане представлены, меня устраивает, цена не 5 рублей, но это обычный стандарт, стоит учесть что цена по идее должна быть в новозеландских долларах, что немного меньше американских, но по моему снимают именно, как в американских, жулики, единственно не высылают родной растворитель, ихняя таможня не разрешает, но это не беда, подходит любой для эмалей, в частности Revell.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, некоторые цвета Мистеркит не айс по нанесению. Не то, что не качественные... Какие-то странные. По всем цветам утверждать не буду. Обсуждал не с последними людьми именно в теме ПМВ. Пару раз было, что брал в руку банку с краской перед нанесением, и терзали сомнения по цветам. А потом думаешь, почему терзают эти сомнения? Как я могу быть уверен, что именно эта банка не правильная или правильная по цвету? Имхо моё. Сами понимаете, более 100 лет прошло....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, да я даже не про оттенки, для меня ключевое слово акрил на водной основе = г...., поэтому нашёл эмаль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, я тоже люблю юзать эмаль.... Но коллекция красок огромна. В основном акрил. Больше из-за запаха. Двое детей. Если бы разные эмали были в таком доступе как тамия и ганза, пользовался бы эмалью.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy