Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-5 Eduard 1/72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Добрый день. Решил начать стройку в рамках этого ГБ с перспективой перехода в ГБ по американской авиации.
Строить буду палубник из такой коробки серии ProfiPack:

#

Прикрепил картинку из сети така как родная коробка была мягкая с боковым клапаном и я ее из-за неудобства и плохого состояния выкинул.
^
    


в игноре у 17 пользователей
23ro писал(а):
Строить буду палубник из такой коробки

Ещё один "зубастик", Дима - или более оригинальный прототип?
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
23ro писал(а):
Строить буду палубник из такой коробки

Ещё один "зубастик", Дима - или более оригинальный прототип?

Привет Олег. Не зубастик и не оригинальный. Процентов на 90 буду МкКембла строить. Хочу машину раннюю с ушами, а там или зубастик или Кембел. Была еще надежда что ранний прототип можно будет без пусковых сделать, но похоже Минси 3 была с пусковыми уже. Минси 2, зубастик без них...

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Работа планируется не спешная. Были докуплены набор травления Эдуард, травленые ниши Part ( правда для Академа, но родные там оставлять нельзя), смоляной двигатель R-2800 то же Эдуард, стволы Мастер. Планирую приобрести лист декалей с техничкой и под вопросом закрылки Рес-Им
^
    


в игноре у 17 пользователей
23ro писал(а):
Минси 2, зубастик без них...

Похоже - без них
#
Фото 30 июля 1944, на борту должно быть 10,5 побед.
В биографии интересная фраза
Цитата:
... an F6F-3 named The Minsi (10½ kills), an F6F-5 named Minsi II, and an F6F-5 named Minsi III (Bureau Number 70143), in which he scored the last 23½ of his 34 kills.

Непонятно - а не летал ли он одновременно на Minsi II и Minsi III? Confused
Фото, озаглавленное как Minsi III, 19 побед - не ранее 23 сентября 1944
#
Хотя - сделать палочки для ракет небольшая работа. Вопрос только, стояли ли они на Minsi III вообще, летал ли он с ракетами
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
Олег, как раз видео просматривал где он на палубу приземлился и еще наклейки с победами клеят. Там видно что подвесы были. В каком то кадре мелькает.

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 53 секунды:

Итак, что пока сделано:
Загрунтован и окрашен интерьер, сделана смывка. Далее будет клеиться травление:

# # # # #

Заднюю часть кабины оставил светло-серой.
Склеил смоояной двигатель, начал высверливать патрубки:

# #

Прорезал нишу под костыль, отделил РН, срезал имитацию патрубков на половинках фюзеляжа:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
С интересом понаблюдаю, Дим! Может сподвигнусь и свою "ведьму" доделать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вэлком, Володь. Может чего полезное увидишь
^
    


в игноре у 12 пользователей
Друзья, вы взрываете мне мозг. Что это за самолёт на этой фотографии? И когда снят?
#
Если он уже в строевой части, то разве это может быть F-5? В июле? И если это 30 июля, то почему он весь синий? Приказ на одноцветную окраску выйдет-то только ещё в октябре. Действительно, именно с июля Грумман стал делать на Хеллкэтах заводскую предустановку электрооборудования для пуска HVAR, но ещё на F-3. Так что это за самолёт? Весь синий-синий и без направляющих нулевого старта*? Или я чего-то не знаю?
* Само-собой, что собственно направляющие - не показатель, их прикрутить не долго. Дело в прокладке/коммутации электросети, что требует внесения соответствующих изменений в конструкторскую и технологическую документацию, что в свю очередь влечёт массу согласований и утверждений, короче, бумаг больше, чем собственно работы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Казанец писал(а):
разве это может быть F-5? В июле?

В подписи к официальному фото USN - F6F-5
https://commons.wikimedia.org/wiki/File:F6F-5_Hellcat_maintenance_on_USS_Essex_(CV-9) _in_July_1944.jpg
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
В подписи к официальному фото USN - F6F-5

Прямо сейчас некогда лазить, но что-то сомнения меня берут. Теоретически (чисто теоретически) возможно конечно, вытеснение F-3 на F-5 на стендах вроде бы началось уже, но в строевой части, в июле, да ещё весь синий? Запросто могли наврать в подписи. Несколько раз сталкивался уже с подобными казусами. А может просто чего-то не знаю.
-----------------------------------------------------------------------
Просто для инфы. В своё время (очень давно) задался вопросом: а с какой скоростью происходило вытеснение одной модификации Фв-190А на следующую (скажем А-6 на А-7, и А-7 на А-Cool? И раскопал: примерно 3 месяца, если брать всех (кажется, четырёх) производителей. То есть на головном предприятии первый А-8 заложили на стенде в последних числах января, а последний А-7 у последнего из подрядчиков выкатили на облёт и приёмку заказчиком аж где-то в майские праздники.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Казанец писал(а):
Запросто могли наврать в подписи.

Всё может быть... Встретил тут информацию, что МакКэмпбел получил Minsi III 24 августа 1944, но там о судьбе Minsi II ничего не говорится, хотя и указывается машина как F6F-5... Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Видел фото зубастика на палубе, который "Пэйпер дол". Он тоже одноцветный и без подвесов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
разве это может быть F-5? В июле?


#

Разве это может быть F-3? С таким козырьком?
^
    


в игноре у 3 пользователей
А кто нибудь деки на Минси 2 делает в 72ом масштабе?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Дим, вот человек, который Хеллкэты ну, если не разбирал по винтику, то уж собирал-то точно, и всё что я про Хеллкэты знаю, знаю от него: chse. Как он скажет, всё так и есть. И раз он говорит, что на фотке F-5, значит F-5, вот только в июле ли?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
Дим, вот человек, который Хеллкэты ну, если не разбирал по винтику, то уж собирал-то точно, и всё что я про Хеллкэты знаю, знаю от него: chse. Как он скажет, всё так и есть. И раз он говорит, что на фотке F-5, значит F-5, вот только в июле ли?

Да, Виталий, я знаю. Немного продолжим. Окрасил интерьер с травлением и приборку. Теперь надо что-то думать с потерянной ручкой управления.
# # #
Высверлил патрубки и загрунтовал двигатель

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
23ro писал(а):
А кто нибудь деки на Минси 2 делает в 72ом масштабе?

Как выяснилось, Минси-2 самолёт засадный. Пока нашёл только у старого Суперскейла:
https://www.1001modelkits.com/grumman-f6f-hellcat-model-kit/32449-superscale-ss72903- grumman-f6f-5-hellcat-aces-3-white-9-vf-12-lt-h-mcwhorter-uss-randolph-white-stripes- on-fin-minsi-ii-cdr-.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
Как выяснилось, Минси-2 самолёт засадный. Пока нашёл только у старого Суперскейла:
https://www.1001modelkits.com/grumman-f6f-hellcat-model-kit/32449-superscale-ss72903- grumman-f6f-5-hellcat-aces-3-white-9-vf-12-lt-h-mcwhorter-uss-randolph-white-stripes- on-fin-minsi-ii-cdr-.html

Не, с суперскейлом я больше не связываюсь. Купил их деку на Корсар. Там все переразмеряно. Кокарды больше, цифры толще...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну хоть посмотреть, что, где да как. А Суперскейл-то сейчас захочешь так не найдёшь уже. Древний слишком.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Казанец писал(а):
Ну хоть посмотреть, что, где да как.

Ну, посмотрел - и что? Сколько они побед на Minsi II дают?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy