Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 МиГ-21 ПФМ поздний ВВС СССР(#11982) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11982.html
Хороший МиГ.
^
    
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорошо... Издалека, я бы даже сказал, отлично!
А вблизи несколько портит впечатление зернистость краски, особенно на тёмных панелях! Кстати, панельный эффект лично мне понравился - ИМХО, на моделях он такой контрастный и должен быть! Wink Ну и оперение ракет бы подточить Rolling Eyes

Только вопрос, разве на МиГ-21 ниши шасси не серые должны быть? Или это зависит от модификации?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уважаемый, а что я могу с зерном сделать? Кстати на каких тонах? Темный метал, сталь? Это краска Мр Хобби. Передняя и нижняя часть окрашена автомобильной краской с добавлением серого и она мне кажется более однотонная. По нишам не скажу , видел всяких цветов.
^
    
А есть фото самолетов с таким вариантом подвески вооружения?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красивая модель. Очень мне понравилось качество. Я бы тоже так хотел покрасить и собрать. Думаю, в грядущем турнире у Вас был бы хороший результат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
наберите в гугле pbp-2-3s monsun
^
    


в игноре у 10 пользователей
semalevik писал(а):
Кстати на каких тонах? Темный метал, сталь? Это краска Мр Хобби. Передняя и нижняя часть окрашена автомобильной краской с добавлением серого и она мне кажется более однотонная

Именно так! Перед и низ - более гладкий Wink
А что делать? Я бы сделал две вещи: поменять краску (лично мне очень нравится Валлехо) и не делать макро-фото Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
semalevik писал(а):
наберите в гугле pbp-2-3s monsun


Ой, чего-то советских ПФМ с таким вариантом не нашлось... Да и в обсуждениях на форумах написано, что такую приблуду использовали только в ВВС ПНР и ГДР...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за совет, попробую, прикуплю. А адгезия у Валлехо такая же как и у Гюнзе?
^
    


в игноре у 10 пользователей
semalevik писал(а):
А адгезия у Валлехо такая же как и у Гюнзе?

Если пластик перед покраской, например, помыть тёплой водой и зубной щёткой с "фейри", то держится замечательно Wink
Ну и разбавляю оригинальным разбавителем Rolling Eyes

P.S. Хотя при этом слышал отзывы, что хуже Валлехи краски нет! Мне кажется, что играет роль сочетание краски, аэрографа и кривизны рук - в каждом конкретном случае будут разные результаты. У кого-то лучший результат будет с Валлехой, у кого-то с Ганзой, а у кого-то с "вонючим" Аканом... Надо пробовать самому! Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну Тамия и Гюнзе мне нравится, у них хорошая адгезия, хорошая укрывистость, хотя бывает попадаются баночки. Перед покраской протираю спиртом. Акан вообще не держится , при лёгком соприкосновении сходит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа.Молодец!!!
^
    
Оригинальный вариант вооружения! Ради такого можно еще одну "Балалайку" собрать. Не уточните, где можно посмотреть, а то при поиске pbp-2-3s monsun ничего похожего нет.
^
    
Ох хорош!!! Респект
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy