Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/43 (SSM) Троллейбус ЗиУ-9 (682Г)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Рожденные ползать
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Так уж получилось, что некоторую часть своей жизни я провёл за рулём этого транспортного средства Rolling Eyes И вот, на память самому себе, решил воспроизвести именно ту машину на которой мне довелось поработать. Фирма Start Scale Models (SSM) выпускает такой вот набор # из которого, собственно, и буду ваять Rolling Eyes
Всё дело в том, что SSM выпускает набор "Модель троллейбуса ЗиУ-682Б", который имеет некоторые отличия от модели 682Г..
Вот, их-то мне и придётся устранить..Прежде всего, необходимо удалить это люк:
#, замазать эти отверстия под габаритные и поворотные огни: #### и скорректировать это посадочное место:
# до вот такого вида:# Кроме этого необходимо исправить.. ну, даже не исправить, а доработать сервисные люки :##
Для всего этого, мне понадобится шпатлёвка по металлу..Интуитивно я догадываюсь, что подойдёт любая автомобильная Laughing , но может, кто пользовался какой-нибудь специальной для моделей?? Просто никогда до этого с металлом ( в таком ракурсе) дела не имел..
^
    


в игноре у 12 пользователей
За могучую работу взялся, Дим! Бог в помощь. За свою жизнь из всех видов общественного транспорта больше всего пользовался именно троллейбусом. Шпатлёвку использую такую:
#
Сразу честно говорю что пробовал только по полистиролу (и ещё чуть-чуть по бетону, по домашним работам) и очень доволен со всех точек зрения. По металлу не пробовал, но куплена на авторынке и вроде как считается что для кузовных работ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух какой "рогалик".
Окраска "реклама"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отверстия можно заполнить супер-момент гелем ,потом зашлифовать.Я на модели ЗиЛ-130 так заделывал слишком большие дырки под кронштейны зеркал бокового вида,чтоб установить травлёные.Вполне нормально получилось .
^
    


в игноре у 26 пользователей
О, эта адская колесница, в которой летом включались печки, а зимой было холоднее чем на улице? Но я почему-то люблю эти адские воющие ящики нежной любовью Very Happy
В качестве шпаклёвки на этом сплаве я применяю цианокрилат, лучше не жидкий. То есть
Rommel39 писал(а):
заполнить супер-момент гелем ,потом зашлифовать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Виталь, Роман,Алексей - спасибо Wink

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

STRATEG писал(а):
Ух какой "рогалик".
Окраска "реклама"?


Юрий, вообще-то не планировал..Но, мысль интересная Rolling Eyes
^
    
А какой он длины получается? А то у того-же производителя есть отличные боксы...
http://www.ritmonexx.ru/Bolshoj-boks-ssm-32x105x105-sm-p-15724.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Друзья, нужна Ваша помощь..Нужны размеры осветительного плафона салона# #. Такие стояли в ЛиАЗ-ах и в троллейбуса ЗиУ..К сожалению, в моём городе, первых - уже не осталось, а вторых- никогда не было..Может у кого, есть возможность сделать замер плафона ?? Хотя бы, приблизительно.. Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy