Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 Typhoon - Pavla, Academy

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что из себя представляет Хаукер Тайфун в1/72 от чешской "Павла"?
Кто с ним имел дело? Какое качество исполнения? Стоит-ли его брать?
К сожалению, выбор Тайфуна этой модификации невелик. Нововский дрова-дровами.
А перепиливать из Академии не очень хочется, учитывая ее слабую деталировку и малокопийность.

С уважением. Олег.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 58 секунд:

Уточняю свой вопрос.
Я имею ввиду Тайфун ранней модификации, имеющим кабину с дверьми "автомобильного типа".
^
    
Ново -фрог выпускал тайфуны двух модификаций (дверь((макет перепаковывал)) и капля-с отсутств нишами шасси, хотя если приложить руки к нишам и добавить ракеты и тд получается очень даже неплохая модель Laughing )
Также тайфун делает Аирфикс(каплевидный фонарь) и делал Aviation USK(дверь)
В заруб инет магазинах можно достать все тайфуны
Резюме -соберите все Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Leonidas, здравствуйте!

Спасибо за ответ! А можно поподробнее о Aviation USK. Что он из себя представляет?

Удачи. Олег.
^
    
это лнд(я видел отливки уже с облоем, на сквадроне были по 10 долл) , фонарь вакушка,декаль интереса не представляет , лучше поискать техмодовску(дверь- выпускают аж 3 деки) или игл страйк(капля)
^
    
Готовится к выходу Тайфун от Brengun,на первый взгляд-очень даже ничего: http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Hersteller_News/Newsletter/Hauler/Hauler_2012 -08.pdf
^
    
atom писал(а):
Готовится к выходу Тайфун от Brengun,на первый взгляд-очень даже ничего: http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Hersteller_News/Newsletter/Hauler/Hauler_2012 -08.pdf


Уже даже не готовится, на Моделимексе уже в продаже - с трехлопастным и четырехлопастным винтом.
Я уже купил)) Цена вопроса 14 евро (правда с моей скидкой)
^
    
Подождем кардор, авось выпустят. Больно нравится именно эта мода.
^
    
atom писал(а):
Готовится к выходу Тайфун от Brengun,на первый взгляд-очень даже ничего: http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Hersteller_News/Newsletter/Hauler/Hauler_2012 -08.pdf


Качество литья оставляет желать лучшего (масса замыленных деталей, поплывшей расшивки), дека - на "троечку", есть смещения по цветам... Травление - только привязные ремни. Смолой и не пахнет. Ценник - по сравнению со "среднестатистическими наборами МРМ" - неоправданно высокий. Вчера получил - и восторга не испытываю...
^
    


в игноре у 12 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
atom писал(а):
Готовится к выходу Тайфун от Brengun,на первый взгляд-очень даже ничего: http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Hersteller_News/Newsletter/Hauler/Hauler_2012 -08.pdf

Качество литья оставляет желать лучшего, дека - на "троечку", есть смещения по цветам... Вчера получил - и восторга не испытываю...


Полезная инфа. Да, странно. А ждали от него чего-то хорошего.
^
    


в игноре у 3 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):


Качество литья оставляет желать лучшего (масса замыленных деталей, поплывшей расшивки), дека - на "троечку", есть смещения по цветам... Травление - только привязные ремни. Смолой и не пахнет. Ценник - по сравнению со "среднестатистическими наборами МРМ" - неоправданно высокий. Вчера получил - и восторга не испытываю...


Для бренгановского Тайфуна некая фирма Бренган, специализирующаяся на травле, уже выпустила набор: http://www.hannants.co.uk/product/BRL72048

Цена может и неоправданно высокая. Но прямо скажем, она на Ханнантсе точно такая же как на все новинки от AZmodels, Sword, Special Hobby (который вроде как тот же самый МРМ).

А вообще, в ожидании Аирфиксовской новинки, бренгановский Тайфун - лучший в классе. Просто потому, что остальные либо устарели, либо косячны. А Аирфиксовская новинка может будет самой точной по геометрии, но, судя по цене, вряд ли будет отличаться изяществом.
^
    
Вот обзор содержимого коробки Typhoon Ib от фикса http://karopka.ru/community/user/14431/?MODEL=324783
Как для меня, вопросы в выборе Typhoon сняты. По мне, так это лучший Typhoon на сегодняшний день. Жаль что не с дверью.
^
    


в игноре у 5 пользователей
VPK_Verka писал(а):
Вот обзор содержимого коробки Typhoon Ib от фикса....

"Обзор содержимого", а также сравнения с чертежами и другими моделями, разные комментарии, в том числе от Криса Томаса, уже с месяц лежит на Бритмоделлер.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234937875-airfix-172-hawker-typho on-mkib-sprue-shots/
Кроме всего прочего, в сети уже натыкался на сборки модели
^
    
У Brengun по сравнению с Airfix больше модификаций Тайфунов. Brengun дает модификации с хвостовой частью фюзеляжа в двух вариантах - со стабилизатором от Темпеста и с родным, а также с двумя типами выхлопных патрубков и двумя типами пропеллеров. В комплекте лежит также фонарь на ранний вариант с дверями - видимо будет еще один вариант модели с другим фюзеляжем. Из недостатков Brengun - отсутствуют накладки в местах крепления хвостовой части - сделано видимо для того, чтобы легче можно было заменить хвостовую часть. У Brengun воспроизведен лонжерон крыла, видимый через ниши шасси, у Airfix воспроизведены пушечные отсеки. В остальном по-моему модели равноценные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SGrigorenko писал(а):
Из недостатков Brengun - отсутствуют накладки в местах крепления хвостовой части - сделано видимо для того, чтобы легче можно было заменить хвостовую часть

У Тайфуна от Airfix, расшивка такая же грубая, как на их новой модели Спита1, т.е. расшивку надо будет стачивать что бы придать модели приличный вид, и вот тут, эти самые накладки тоже должны пострадать.
^
    
CTS писал(а):
У Тайфуна от Airfix, расшивка такая же грубая, как на их новой модели Спита1

В руках литники не держал, но по фото - вроде расшивка как расшивка. Да и в сравнении с Бренганом выглядит примерно одинаковой:

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Redstar_72 писал(а):
CTS писал(а):
У Тайфуна от Airfix, расшивка такая же грубая, как на их новой модели Спита1

В руках литники не держал, но по фото - вроде расшивка как расшивка. Да и в сравнении с Бренганом выглядит примерно одинаковой:



У меня этого Тайфуна тоже пока ещё нет, но есть новый Спит, и то что я вижу на некоторых фото с Тайфуном (расшивка, лючки):

#

мне как раз напоминает мой Спит, всю поверхность которого я прилично шкурил, пока расшивка не стала выглядеть тоньше, с ровными краями
^
    
Всё же, мне кажется, расшивка на Тайфуне пусть немного, но изящнее Спитовской:



Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Кстати, пора бы изменить (дополнить) название темы...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Всё же, мне кажется, расшивка на Тайфуне пусть немного, но изящнее Спитовской:


Ну если только немного. ))) Хотя если просто передвинуть на вашей картинке фрагмент фюзеля Спита на фюзель Тайфуна, то разницы как бы и нет.


Внизу, это я сейчас сфотографировал крыло своего Спита, с обработанной наждачкой расшивкой, рядом с литником, на котором ещё не тронутые детали. Так что, вряд ли я захочу оставить на Тайфуне такие канавы, а значит, этим накладкам придёт конец. И по любому, их придётся потом восстанавливать.
^
    
Казанец писал(а):
HOOLY_GUN писал(а):
atom писал(а):
Готовится к выходу Тайфун от Brengun,на первый взгляд-очень даже ничего: http://www.ipmsdeutschland.de/FirstLook/Hersteller_News/Newsletter/Hauler/Hauler_2012 -08.pdf

Качество литья оставляет желать лучшего, дека - на "троечку", есть смещения по цветам... Вчера получил - и восторга не испытываю...


Полезная инфа. Да, странно. А ждали от него чего-то хорошего.


Эта модель - когда сравнил ее с Academy - по сути выяснилось, что она являет собой переработку французско-корейских ляпов. примерно на 1,2 мм исправлена горбинка носовой части - вверу, плюс "подбородок" сделали не плоским внизу, а более сферическим. Все заклепки, потайные болты приведены в соответствие с тем, как надо. отклоняемые плоскости - тоже. Переработаны колеса и интерьер - ниш шасси (глубокий, с правильным профилем). И, конечно же, не без интриги.

В Academy в коробке лежит выбор между 3-лопастным и 4-лопастным вариантом. У чехов - каждый из вариков - идет отдельной коробкой и декой. Хотя пластик в наборе - везде один и тот же. Но интрига не в этом. А в том, что в этом наборе есть... отдельно киль, широкие стабилизаторы и фонарь (!!!) - для создания модификации раннего образца `car door canopy`. Но ни деки. ни намека на эту модификацию в инструкции нет!

И вообще нет намека на то, как изготовить усилительные нашлепки по периметру в килевой части, перед линией стабилизаторов. Хоть бы травлом это дали...
Cool
^
    
Ну собственно как и ожидалось на Hannants появились анонсы двух новых версий Typhoon от Brengun - Car door early и Car Door mid versions...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy