Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как он так красит?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Есть на утубе канал с красивыми роликами про модели, но вот ни как не возьму в толк, некоторые технологи. Не могли бы, уважаемые коллеги, просветить как он так красит?

https://youtu.be/SAvUeJjKmEg?t=1m36s
Как я понимаю, покраска начинается с белого грунта, далее прешейдинг. И тут не понятно как он выделил растяжки под полотном фюзеляжа
#

далее, как я понимаю база, маскировка и черные полоски. и тонировка.

и второе видео https://youtu.be/PyGQzRgYFSo?t=1m22s
На этот раз серый грунт, легкий прешейдинг, окраска. Цвета очень контрастные, и на 1.37 самолет становится менее контрастным и матовым. матовость понятно. А вот чем он мог приглушить контрастность?

я игрался с ганза super clear grey tone - как то видимого эффекта не наблюдается на песочно зеленом камо. потом попробовал тамиевский Smoke, прикольно, но немного не то.
По этому прошу совета у Вас, коллеги.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Он карандашом обычным например по граням прошёлся .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Контрастность можно прибить фильтрами например ,можно маслянными точками .Яркие цвета камуфляжа и ОЗ можно ещё приглушить если задуть из аэрографа очень жидко разведённой краской,например светло-серой или Тамиевской buff или ещё чем,что больше подходит для конкретного камуфляжа.Хотя на видео ничего подобного не заметил ,как на мой взгляд просто матовым лаком покрыто,он тоже приглушает цвета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может компьютерная графика? У него там лётчик в модель сам садится.
Обратите внимание на то, что даже такой великий моделист не смог побороть фиксовскую декаль.
#
На спинке Фоккера у полосок смещение цветов. Это косяк производителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
На спинке Фоккера у полосок смещение цветов. Это косяк производителя.

Это не смещение, а разная ширина полосок. В "трешке" по сухому промеру, вроде, лучше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Обратите внимание на то, что даже такой великий моделист не смог побороть фиксовскую декаль.


На 1/72 Юнкерс D.1 у него на гофре дека серебрится - мама не горюй! Я понимаю, что деки роденовские это беда, но для кино мог бы и напрячься.
^
    


в игноре у 5 пользователей
У него на некоторых моделях видны щели. Огромные щели.
Не, видео он снимает крутые, но вот модели у него средние.
^
    
Цитата:
Как я понимаю, покраска начинается с белого грунта, далее прешейдинг. И тут не понятно как он выделил растяжки под полотном фюзеляжа


Маска - две полосы скотча, накрасил полосу. Потом другую поперек. Потом белым приглушил.

Цитата:
На этот раз серый грунт, легкий прешейдинг, окраска. Цвета очень контрастные, и на 1.37 самолет становится менее контрастным и матовым. матовость понятно. А вот чем он мог приглушить контрастность?


Можно прямо в лак добавить серого и очень жидко развести. Одновременно и тонировать и матировать. Но я бы разделил процессы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy