Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как срезать мелкую деталь с литника

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!

Купил себе Менговскую Меркаву 4. Там часть деталей закреплена на самом литнике. В частности головки болтов.

У меня вопрос на засыпку - как их от литника отделять? я боюсь обычным ножом будет
а) криво ибо нож модельный конечно но все равно толстый
б) половину растеряешь

(на фиг такое делать загадка конечно, но что есть то есть)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Кусачками хорошими.
^
    


в игноре у 25 пользователей
кусачками хорошими, лезвием типа "спутник"...подложив под детальку кусочек скотча малярного, чтобы потом по всему дому не искать.
^
    


в игноре у 13 пользователей
# [
^
    


в игноре у 2 пользователей
Микропилкой "под корень". Если не допилить на какую-нибудь десятку - несколько соток то потом отрывается пальцами или пинцетом и не потеряется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
срезаю острым ножом с запасом, и да, обязательно на скотче, на нем потом и литник дорезать удобно и искать по полу не надо Smile
^
    
Хорошие кусачки - это какие? У меня бокорезы JAs, норм режут, но что-то мне говорит о том, что вы имеете в виду не их Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если уж занялись моделизмом, то купите хорошие ножи. Отлично срезают мелочь. Плюс советы коллег про скотч не игнорируйте.
#
^
    
#
Так я во первых перепутал это не меркава это пантера Smile

Я похоже не совсем ясно выразился. Имелось в виду вот это, на картинке.
^
    


в игноре у 7 пользователей
DonMiguel писал(а):
Хорошие кусачки - это какие? У меня бокорезы JAs, норм режут, но что-то мне говорит о том, что вы имеете в виду не их Smile

god hand или аналог, например такие https://hlj.com/product/WAVHT-389 сам такими пользуюсь
ну а то что на картике должно хорошо срезаться обычным канцелярским ножом с выдвижным лезвием типа такого
^
    


в игноре у 17 пользователей
DonMiguel
Только маленькая тонкость в дополнение ко всем рекомендациям: надо срезать ножом болты не с одной стороны, а вокруг.
^
    
omega писал(а):
DonMiguel
Только маленькая тонкость в дополнение ко всем рекомендациям: надо срезать ножом болты не с одной стороны, а вокруг.


вокруг это как? ааа понял - по кругу чуть подрезал справа, чуть подрезал слева...
^
    


в игноре у 17 пользователей
DonMiguel писал(а):
ааа понял

Именно так. И скотч, чтобы не улетело.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
# [

Ножем стучим лезвием по лезию бритвы (несилино, чтобы не было загибов). Получаем отличную пилку для отрезания деталей и всяческих тонких пропилов.
^
    
omega писал(а):
DonMiguel писал(а):
ааа понял

Именно так. И скотч, чтобы не улетело.


Век живи - век учись Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
zhanis писал(а):
Получаем отличную пилку для отрезания деталей и всяческих тонких пропилов.

Спасибо, Кэп. В данном случае острого ножа достаточно. Но идея хороша: дать в руки такую пилку и отправить пилить чернобыльский лес. Лобзик ранее - это было слишком гуманно, да... Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
DonMiguel
хорошие кусачки-как минимум выписаны из Японии (настоящее японское качество и стоят долларов 80). Остальное-компромисс.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ast55 писал(а):
хорошие кусачки-как минимум выписаны из Японии (настоящее японское качество и стоят долларов 80)

Это не реклама, да? Кусачками такое - "ёёё, куда полетело?" Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
ast55 писал(а):
хорошие кусачки-как минимум выписаны из Японии (настоящее японское качество и стоят долларов 80)

я выше кидал ссылку на настоящие японские из Японии за 17 баксов, GodHand Ultimate стоят 42, это что же за супер кусачки такие за 80 баксов? Shocked
^
    
garris писал(а):
ast55 писал(а):
хорошие кусачки-как минимум выписаны из Японии (настоящее японское качество и стоят долларов 80)

я выше кидал ссылку на настоящие японские из Японии за 17 баксов, GodHand Ultimate стоят 42, это что же за супер кусачки такие за 80 баксов? Shocked


а просто тамию купить, что у нас продается, не?

в принципе со срезанием обычных деталей и Jas справляется...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy