Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мостим дорогу булыжником в 1/35 масштабе(#1041) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1041.html
отлично... почти как фотография...
^
    
Очень хорошая методика,для создания диорам,что надо.
Многие "диорамщики" могут многое почерпнуть!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично! В будущем надо будет попробовать.
^
    
прикольна! вот мне тока интересна как люк сделан или это продаются??)))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Я как раз собираюсь большую композицию делать
обезательна сделаю так! Very Happy Wink Surprised
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма и весьма реалистично. Надо взять на заметку.
Сама давно к крупам присматриваюсь, вот только что с ними просиходит через пару-тройку лет - не знаю. Как-то страшновато всегда было. Одна "мышь залетная" и нет диорамы. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Отличный способ, надо будет попробовать
^
    
Наиценнейшая статья! Обязательно попробую. Спасибо!
^
    
Статья интересная.Но какие последствия будут с чечевицей?Ведь это семена,а все семена и зерновый любят грызть насекомые (долгоносик и.т.д.).Неполучится что через пару лет мостовую съедят?
^
    
Вопрос конечно глупый, но где взять эту самую чечевицу?? Embarassed С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AZOT
В ближайшем супермаркете, в отделе с кашами-крупами Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
прочитал только что.
Классная идея с чечевицей.
Сам сейчас думаю, каксделать пристань, и чем имитировать кладку причала.
Надо будет посмотреть в сторону чечевицы.
Хотя, самый простой вариант сделать опалубку из досточек и залить все это гипсом, будет бетонный причал...
^
    
Привет! Вот сделал только что.....не очень доволен, чечивича вздрючилась(ПВА+сода) так сказать, не вся но достаточно. Сделал снова и тот же резалт, хоть замазывал уже шпатлевкой акриловой. Ну сейчас я что то да вытянул но в общем технология меня не порадовала.
^
    
Что станет с работой спустя некоторое время? чечевица всётаки растительный материал, и неизвестно как она себя поведёт (может либо ссохнуться и превратиться в пыль, либо начать гнить).
^
    
efirs писал(а):
Что станет с работой спустя некоторое время? чечевица всётаки растительный материал, и неизвестно как она себя поведёт (может либо ссохнуться и превратиться в пыль, либо начать гнить).

за уже почти 10 лет существования диорамы с таким покрытием каких либо изменений не отмечено. Конечно если диораму в сыром подвале или сарая не держать )

victor1978 писал(а):
Вот сделал только что.....не очень доволен, чечивича вздрючилась(ПВА+сода) так сказать, не вся но достаточно. Сделал снова и тот же резалт, хоть замазывал уже шпатлевкой акриловой. Ну сейчас я что то да вытянул но в общем технология меня не порадовала.

Что касается "вздулась". Тут дело в избытке влаги, или самих зернышек, или используемым для заполнения промежутков материалом. Да и торопиться не надо. Я писал, что между укладкой брусчатки и заполнением промежутков необходимо выдержать как минимум суточную паузу, что бы влага от клея успела испариться. Можно применить и интенсивную сушку...

На сколько актуально технология на сегодня - сложно сказать. Современный моделист достаточно "избалован" различного рода основаниями, производимыми в промышленных масштабах. Выбор не то, что бы огромен, но достаточно широк, как в пластике, так и в смоле или гипсе. Если кошелек позволяет то заморачиваться с самостоятельным изготовлением и не стоит. Другой вопрос, что самостоятельное изготовление доставляет как удовольствие, так и дает возможность более точно воспроизвести замысел композиции. Выбор за Вами друзья )))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy