Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-90 Звезда 1/35 ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую коллег и сочувствующих! Very Happy
Имею желание попробовать себя в БТТ.
Присоединяюсь к данному ГБ, со всем хорошо известным набором, любезно предоставленным моим племянником. Стройка модели начиналась офлайн весной 2017 года. Модель за это время была частично подсобрана, успела обрасти слоем пыли и даже произошла поломка ряда мелких деталей. Планировал сделать данную модель в рамках ГБ Из коробки 3, но там все силы были брошены на Рапира в 48-м, что имело печальный конец
В планах на день: отмыть модель от пыли; срезать оставшуюся часть деталей с литников и разобраться с опорными катками.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Время шло...
И за это время: модель была отмыта от пыли, срезаны с литников практически все нужные детали, они обработаны, склеены в разного рода узлы (подсборки) и даже уже загрунтованы, жаль нет чёрного грунта, мог бы обойтись без прешейдинга (см.фото):
# # # #
Планы на сегодня прешейдинг и определиться будет камуфляжный окрас или одноцветный...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как это нет? Вот к примеру. Пользуюсь таким уже много лет, а также серым, белым в зависимости от того, что надо грунтовать и появился красный от тамии.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Baston писал(а):
Как это нет? Вот к примеру. Пользуюсь таким уже много лет, а также серым, белым в зависимости от того, что надо грунтовать и появился красный от тамии.

#

Имелось ввиду в моем ассортименте химии, а не в природе вобщем. Very Happy

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 59 секунд:

Окрасил ванну корпуса, катки, башню и др.мелочевку в основной цвет (по опыту одного мэтра моделизма, я взял цвет Ганза Н309):
# # # #
Планы на день:
Покрасить бандажи на катках + гусянку, собрать ходовую + склеить верх и низ корпуса.
^
    


в игноре у 3 пользователей
За прошедшее время модель немного преобразилась - попытался сделать цветовую модуляцию.
#### #
За время хранения часть деталей была поломана, но сохранена для последующего восстановления.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смывка:
# #

Добавлено спустя 10 часов 53 минуты 47 секунд:

Смылся:
####
Следующий этап - пигменты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Начались пигменты:
####]#

Добавлено спустя 8 часов 31 минуту 41 секунду:

Ставлю «Готово», но остаётся ещё фотосессия (надеюсь сделать на выходных).
#####
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фотопроцесс пошёл:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем здрасте. Всех с праздничками.
Выкладываю четыре разных фотосессии. Разница в объективах: фиксовый и зум; и в фонах (цвет полотна): черный и белый.
1. Фикс объектив - фон чёрный:
#####
### ##
#####
#####
###
^
    


в игноре у 25 пользователей
хм...такое ощущение, что танк -серого цвета.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast55 писал(а):
хм...такое ощущение, что танк -серого цвета.

Ну не знаю, как на счет серого, но очень сильно цвет зависит от освещения.
Поначитавшись и понаслушавшись нигде не применял прямой свет от ламп. Лайткуб подсвечен с двух сторон отдельно + две настольных лампы с самопальными фильтрами в виде приделанной бумаги типа "кальки", к сожалению разной цветовой температуры + верхнее освещение комнаты. Мои эксперименты с экспопарой на цвете сказывались несущественно.

Вот второй вариант (фон тотже, объектив с зумом):

#####
#####
####

Добавлено спустя 38 минут 7 секунд:

3. ЗУМ объектив/ фон белый:

####
####

Добавлено спустя 35 минут 33 секунды:

4. Объектив фикс/белый фон:
#####
#####
^
    


в игноре у 3 пользователей
Статью написал. Отправил. Жду, когда опубликуют.
+ немного прибарахлился, в том числе и для будущей диорамы с Т-90...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серость из-за баланса белого, настройте его в любом фоторедакторе.
Срез ствола должен быть некрашенным. В целом достойно.
За статью плюс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Willy писал(а):
Серость из-за баланса белого, настройте его в любом фоторедакторе.
Срез ствола должен быть некрашенным. В целом достойно.
За статью плюс.

Спасибо за совет, но попробую оспорить, т.к. бб настраивал каждый раз перед началом сессии при смене фона или объектива. Предполагаю, что данная серость появилась из-за совместного использования ламп разной цветности (2700 и 6200). Во всяком случае я склонен грешить на этот фактор.
Всех с праздником.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Тимурчик!
Хоть тема 1/35 и не моя(есть правда на полке M2 Bradley в 1/35), но твоя работа и сам подход к матчасти, очень понравился. Сам я последние несколько лет перешёл в разряд «моделист-теоретик», но при этом не потерял интерес к хобби, поэтому с интересом наблюдаю за различными проектами на сайте.
В плане матчасти Т-90 я не силён, но сам подход к проекту и реализация очень понравились.
От меня, естественно, заслуженный плюс в «репу».
^
    
Плюсану.Удачи
^
    
Красиво!
^
    


в игноре у 3 пользователей
SLR писал(а):
Красиво!

Павел, спасибо.
Оставлю здесь для себя свою статью.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy