Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор модели Revell 1/144 Embraer 195(#11892) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11892.html
Спасибо за обзор! А в отсутствии стекла иллюминаторов есть свой плюс - не надо возиться с масками. Просто потом залить Кристал Клиром все дырки и всё.
^
    
Цитата:
Уж больно не популярная она. Ни на форумах, ни в соц. сетях, ни даже в многострадальном ютубе.

Странно Rolling Eyes заглянул на scalemates.com там аж 9 (девять) Shocked обзоров на данный кит, один даже со сборкойи готовой моделью. На тот же Супер Джет от Звезды всего 5, модель SSJ-100 2011 года выпуска, а Embraer 195 - 2016. А новая гражданка от Звезды, по отзывам, очень хороша.
С остеклением салона да... беда, модели собирают не только моделисты, но иногда и дети, и дыры в салоне как то не комильфо. На мой взгляд уж лучше было дать просто декой.
^
    
Иллюминаторы - на вкус и цвет.
Я модели без окон не беру - зачем мне бревно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересно, я один иллюминаторы на декали увидел? Тоненькая пленочка переводится поверх готовой модели. Да уж, ВЭ с "окошками"- линзами, где-то "+/-7" наверное, куда как круче. Не, ну "на любителя" конечно...
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):
Интересно, я один иллюминаторы на декали увидел? Тоненькая пленочка переводится поверх готовой модели. Да уж, ВЭ с "окошками"- линзами, где-то "+/-7" наверное, куда как круче. Не, ну "на любителя" конечно...

Декали на иллюминаторы - это обычная для Revell практика, ничего удивительного.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Декали на иллюминаторы - это обычная для Revell практика, ничего удивительного.

Да я не удивляюсь. Я имел ввиду, что Ревелл предлагает сделать иллюминаторы декальной пленкой.
Вот один итальянец (кмк) делал:
# # #
# #
Перевел, а потом обильно залил лаком.
На мой взгляд, очень не плохо, как вариант. Единственный недостаток- взялся руками, и отверстие...
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Декали на иллюминаторы - это обычная для Revell практика, ничего удивительного.

Да я не удивляюсь. Я имел ввиду, что Ревелл предлагает сделать иллюминаторы декальной пленкой.
Вот один итальянец (кмк) делал:
# # #
# #
Перевел, а потом обильно залил лаком.
На мой взгляд, очень не плохо, как вариант. Единственный недостаток- взялся руками, и отверстие...

Я так думаю, что именно на это и рассчитывали ревелловцы. Но мне самому такой вариант не нравится, хоть и выглядит неплохо. Однажды у меня такая пленочка порвалась Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Я так думаю, что именно на это и рассчитывали ревелловцы.

Вот тут отчетливо виден замысел... Mr. Green https://www.revell-shop.de/en/Products/Worlds-of-Hobby/Handicrafts/Scale/1-144/Model- Set-Embraer-ERJ-195.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Я так думаю, что именно на это и рассчитывали ревелловцы.

Вот тут отчетливо виден замысел... Mr. Green https://www.revell-shop.de/en/Products/Worlds-of-Hobby/Handicrafts/Scale/1-144/Model- Set-Embraer-ERJ-195.html

А какой там виден замысел?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Водянистый анбоксинг без конкретики по пластику, пардон. Хотя бы фото плоскостей и фюзеляжа крупно, я у же не говорю про матчасть и собираемость. Про декальную пленку вопрос спорный, но на вышепоказанной модели смотрится в итоге хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обозрист - обозрался ..чуть.Где,кроме А-350 ,в Ревелле,в ГА вы видели "люмики"?В пластике?....Всю жисть сами делали.Эмбраер - не исключение.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Kurtz
напишите свой обзор, коллега?
^
    


в игноре у 1 пользователей
...Жалко,что Скала теряет свой авторитет..В Продвижении Новых технологий,..и в продвижении оных ..в Массы)...Господа,меньше ..апломба!..Не все в стране ..такие ..Невъе...ные ))..Бывают и покруче))
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55 писал(а):
Kurtz
напишите свой обзор, коллега?

Классика, если ты против, то сперва добейся. То есть это крутой информативный обзор? Для любителя ГА и интересующегося этой моделью куда более интересны и самое главное информативны обзоры к примеру коллеги SilverGhost, думаю в этом я буду не одинок.
з.ы. семь лет назад я писал более подробный обзор на другом ресурсе, могу перезалить сюда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа,сначала извиняюсь.....Бан за дело влупили...Еще раз - пардону прошу...Не в упрек обзору...Ревелл ГА всю жисть пилили и пилили((Люмики деками - не самый плохой вариант,особенно в крайних вариантах 26 и наших специалистов....Здоровья всем и успехов!
^
    
Собираю сейчас такой (в ливрее "Саратовских авиалиний"). Что сказать... Расшивка неглубокая, после грунтовки видно плохо. Невнятный двигатель.
Иллюминаторы залил эпоксидкой.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy