Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 СУ-35 борт 902(#11878) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11878.html
Доработки, как и в предыдущей Вашей работе - На высоте!!!
Мои поздравления!!!
По совпадению цветов и оттенков, ничего говорить не буду... Лично на мой вздгляд,
ярковато.... Но, возможно так и должно быть.
Общее впечатление - Хорошее!
^
    
Отличная получилась модель.
Доработки впечатляют, особенно понравились сопла и ниши шасси.
^
    
Модель понравилась, плюсанул.
Расшивка нарезана шикарно, создается впечатление, что "заводская тамиевская"
^
    


в игноре у 2 пользователей
По процессу - очень все здорово! А готовую модель разглядеть не получается. Ее бы отснять при правильном освещении, дабы показать все прелести и плюшки. Ну и желательно фотоаппаратом, а не телефоном;)

Очень понравились самодельные сопла - шикарно выполнено! Также здорово из мелочевки выполнены ниши шасси. Только вот жаль, что в статье нет нормальных фотографий этих узлов в полностью готовом виде.

Если можно, задам один вопрос по матчасти. Существует мнение, что Су-35С отличается от стандартного Су-27 диаметром носового обтекателя. Судя по глубине проработки модели и "копании" в матчасти, вы вероятно об этом знали. Исправлять этот момент на звездовской модели крайне проблематично. И все же, на сколько должны быть отличия? Есть где то такие данные?
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA

Диаметром носовой части отличались Т-10М, 12 бортов с ПГО, которых первыми прозвали Су-35. На серийных, если не ошибаюсь, всё в норме.
Про сопла с радостью бы отдельную статью почитал Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с завершением! Переснять бы только нормально.

novichekk писал(а):
На серийных, если не ошибаюсь, всё в норме.

Совершенно верно, обводы планера у Су-27 и Су-35 практически совпадают (за исключением наверное только ласта и килей).
^
    
Впечатлило! И статья и модель. Присоединаюсь к желающим услышать подробности изготовления сопел. Выглядят очень реалистично.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Жаль, что в цвета не попали вообще....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сопла и ниши отличные получились! И кабина здоровская! Основные ниши красили после покраски всей модели?
Блин, как я с выставки не запомнил такой шедевр? Или это он стоял в фойе ближе ко входной двери?
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA писал(а):
Существует мнение, что Су-35С отличается от стандартного Су-27 диаметром носового обтекателя.

Диаметр там тот же. Но, у 35бм обтекатель как бе короче и длиннее фюзеляж... т.е стык сдвинулся ближе к носу. А вот то, что форма носового обтекателя вообще другая, это факт. И это упущение в данной работе. И я не увидел дорабатывались ли "нижние кили", у 35-ок они несколько другой формы. Что заметно при наложении чертежа Су-27 на фото 35-ки:

Есть "нехватки" по деталям брюха:

И была там (на момент когда меня еще интересовала мат.часть Су-35ых) такая Г-образная антенна:


Но в целом конечно работа достойная. Обтекатель увы не доведен до кондиции, это вот больше всего искажает облик.
Прицеплю чертеж Андрея Карасева aka frog63 (думаю он не против) вдруг кому то будет полезен:



С уважением, Александр.
^
    
AlexRain
Мне на самом деле приятно что все эти косяки хоть кто-то видит. Я то, конечно в курсе и про обтекатель, и про мелочь на пузе самолета и остальное. Просто и так модель год лепил, надоедает все детали делать вручную. Была б модель не такая косячная и не конаерсия, то да, может и хватило бы запала сделать все максимально как надо.

Ltl, я вообще не знаю как в моделизме попасть в цвет. Я могу судить только по фото, в которых цвет искажен, смотреть на мониторе который так же искажает цвета. Покрасить и потом показывать всем на фото, где телефон еще раз исказил цвет, и тут еще нужно опять не забывать про ваш монитор.


Сергей_Буткевич
Та на столе центральном стоял, там сверху были гражданские самолеты, а рядом с этим еще был довольно неплохой су-34.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Ну и за фотографии я, конечно, извиняюсь. Фотика нет, и фотографировать не умею Very Happy

https://goo.gl/photos/gb1CFruDuwfkPkfY7 тут в альбоме не ужатые фото, плюс есть некоторые не из статьи, если кому интересно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
сопла прямо загляденье, смоляные нервно курят в сторонке, со своей ценой
^
    


в игноре у 32 пользователей
Согласен...
^
    
Леша, финальные фото - просто отстой! Совершенно не передают впечатления, полученные от созерцания твоей модели в живую (кто был на "Минск-2017" подтвердит). Твой титанический труд над моделями надо подкреплять качественными фото. Работай над этим.
^
    


в игноре у 8 пользователей
e2e4 писал(а):
Впечатлило! И статья и модель. Присоединаюсь к желающим услышать подробности изготовления сопел. Выглядят очень реалистично.

Полностью присоединяюсь ко всему сказанному. И тоже хочу увидеть статью про изготовление сопла. Может, и фото процесса есть?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy