Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый опыт покраски, краска не ложится на грунт

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.

Купили кораблик с дочкой - Royal Swedish Warship "VASA" - пр-ва фирмы Revell, потихоньку ковыряем.
Ну и сразу столкнулись с проблемой: после грунтовки не ложится краска, то есть совсем - собирается каплями.
Так как краска густовата, ну как гуашь, решили разбавить водой, совсем чуть-чуть. Краска охотно в воде тут же разошлась, всячески проявляя сотрудничество.
Что-либо найти по этой краске оказалось непросто - на банке никаких опознавательных знаков, кроме номера в палитре, причем в какой и как эти номера согласуются с другими производителями пока загадка.

Фото:



Краска:

Грунтовка:


Че за?

Заранее благодарю за ответы.
^
    
Ревелловский акрил, судя по всему. Мерзость ещё та.
Красите кистью?
Купите лучше что-то алкидное- для начала- тот же хамброл, или ревелл. Есть запах- но покрытие будет получше.
Пока это спонтанная покупка- покупать аэрографы и пр не советую.
Можно поролоновым тампоном - методом тыка покрасить))
Когда- то в ранней юности так изголялся.
Да, под алкидные эмали можно не грунтовать.
Если уж сильно акрилов хочется- посмотрите на Ганзу.
^
    
Balaton писал(а):
Красите кистью?


Да, приличная синтетическая кисточка. Брал в магазине для рукоделов.

Цитата:
Пока это спонтанная покупка- покупать аэрографы и пр не советую.


Не то, чтобы спонтанная, исполняю новогоднее обещание вместе собрать корабль Smile

Цитата:
Можно поролоновым тампоном - методом тыка покрасить)) Когда- то в ранней юности так изголялся.


Вот, я тоже так пытался. Всё советское детство собирал модели без покраски, даже как-то не приходило в голову, что модели можно красить Smile А уже как женился, черт дернул вспомнить юность и купил какой-то звездовский танк. Так как грунта не было в коробке, думал что он и не нужен (ну, мало ли, может краски какие-то специальные!), и мучался несколько дней, но покрасил, хоть и ужасно.

Цитата:
Да, под алкидные эмали можно не грунтовать. Если уж сильно акрилов хочется- посмотрите на Ганзу.


А может я просто зря разбавил акрил водой?

2 All

Ребята, что за краски кладет Revell в свои модели? Где почитать как ими пользоваться?
^
    
https://www.revell.de/en/products/colors-glue-co/aqua-color.html

Пользоваться как и большинством акрилов))) - в помойку)))

Водой конечно можно, но лучше водкой. И самой паленой, которая попадется.
Акрилы капризны очень по своей сути - тут никуда.
В наборы обычно кладут то, что не сильно жалко - завлечь покупателя только, который вынужден будет докупать краску дальше, чтобы закончить модель.
Покрасить конечно можно всем чем угодно- по молодости и гуашью красили, и масляными красками и выдували пасту из ручек...но зачем?
Не морочьте голову себе - купите пару баночек нормальных красок - иначе получите плохое настроение, отвращение к сборке и покраске и общество потеряет одного потенциального моделиста))
^
    
Balaton писал(а):
https://www.revell.de/en/products/colors-glue-co/aqua-color.html


Спасибо. Яснее не стало Smile

Цитата:
Не морочьте голову себе - купите пару баночек нормальных красок - иначе получите плохое настроение, отвращение к сборке и покраске и общество потеряет одного потенциального моделиста))


Я бы рад, но у нас в деревне только Валеджо продаются. Сейчас поеду куплю наверное пару баночек сразу с растворителем.

А покамест я попробовал покрасить одну панельку не разбавляя водой. Тут где-то 2-3 слоя. Я не знаю что будет дальше, каков будет результат если я ещё слоёв добавлю. Понятно, цвет станет насыщеннее, но уйдут ли эти разводы? И вообще, нормально это или нет? В чем проблема? (На то, что я залезаю на соседние поверхности прошу не обращать внимания, так как они будут краситься 1) другими цветами и 2) другими кистями)

^
    


в игноре у 1 пользователей
Если возьмёте Валлеховский разбавитель,то им же можно и Ревелловский акрил отлично разбавлять.Валлехо под кисть очень неплохая краска ,но грунт под неё нужен обязательно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
OnkelTem писал(а):
Balaton писал(а):
https://www.revell.de/en/products/colors-glue-co/aqua-color.html


Спасибо. Яснее не стало Smile

Цитата:
Не морочьте голову себе - купите пару баночек нормальных красок - иначе получите плохое настроение, отвращение к сборке и покраске и общество потеряет одного потенциального моделиста))


Я бы рад, но у нас в деревне только Валеджо продаются. Сейчас поеду куплю наверное пару баночек сразу с растворителем.

А покамест я попробовал покрасить одну панельку не разбавляя водой. Тут где-то 2-3 слоя. Я не знаю что будет дальше, каков будет результат если я ещё слоёв добавлю. Понятно, цвет станет насыщеннее, но уйдут ли эти разводы? И вообще, нормально это или нет? В чем проблема? (На то, что я залезаю на соседние поверхности прошу не обращать внимания, так как они будут краситься 1) другими цветами и 2) другими кистями)


Valejio под кисть одни из лучших красок, если не самые лучшие
по моему опыту акрил под кисть разбавлять не стоит, максимум макнул кисть в разбавитель, потом в краску и крась,
по большим поверхностям люди рекомендуют красть в несколько слоёв, а потом наждачкой 2000-2500 с водой зашлифовать, и/или последний слой красить сильноразведённой краской.
но разводы всё равно будут, по большим поверхностям губкой красить вроде как эффективней.
З.Ы
попробуйте в краску добавить ретардер
^
    


в игноре у 4 пользователей
Такого бреда про Ревельный акрил давно не читал. Отличная краска. лучше Валехи( который под кисть). Густая консистенция пусть не пугает. Разбавлять дистиллированнной водой. на 5-6 частей краски -1 часть воды. Под аэрограф - не более 4 частей краски на 1 часть воды.на просушку одного слоя - до утра. Высохнет реально за минут 15. но полная полимеризация о суток. Ретардер - по инструкции, от художественных акрилов или Вальехо - подходить. Но читайте интрукции. передозировка как воды, так и химии - вредна для красок на водной основе. И тщательно размешивать в баночке. чтобы все компоненты краски перемешались, а разводить с водой - в отдельной емкости
^
    
Alexander писал(а):
Такого бреда про Ревельный акрил давно не читал. Отличная краска. лучше Валехи( который под кисть). Густая консистенция пусть не пугает. Разбавлять дистиллированнной водой. на 5-6 частей краски -1 часть воды.


О, как минимум тут я напортачил. У меня было 5 частей воды и 1 часть краски примерно Smile

Цитата:
Но читайте интрукции. ...


Кстати, в моей инструкции нет ни слова о грунте. Возможно он и не нужен с этими красками? Пластик корабля - коричневый, и корабель в итоге будет в основном коричневый. То есть, если не использовать грунт, потребуется меньше краски, при одинаковом результате. Так что моя самодеятельность по приобретению отдельного баллона за 1000 рублей и последовавшего за этим грунтования скоре всего курам на смех.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ревелловский акрил - самое то. Крашу им всю жизнь, отлично разбавляется простой водой, хорошо садится на пластик и без грунта. По всей видимости, эффект на фото из-за высокой степени разбавленности краски (чего быть не должно). Поэкспериментируйте на куске пластика, подберете опытным путем количество воды. Успехов
^
    
Коллеги, сложно сообразить - куда именно обращаться...
Нужен общий совет знающих людей...

Моделю очень давно (для себя)...Но вот красить специальными модельными красками не пробовал (работал по собственной технологии)...
Обзавелся аэрографом...хочу попробовать...но и от кисти не отказываюсь...
Просмотрел ряд материалов по краскам...
Итак, из статей на данном сайте вытекает, что наиболее приемлем (из акрилов) Tamiya Color - и не полимеризуется, и нитрорастворителем разводится...и для аэра и для кисти гож...

Но меня интересует акрил от ЗВЕЗДЫ...тем более, что планирую сборку "звездовского" Ми 24 с комплектом травла...ну хочется сделать красиво...

Что скажете про звездовский акрил, учитывая, что я еще "дилетант, настроенный на Тамию"...
^
    


в игноре у 10 пользователей
fortres писал(а):
Но меня интересует акрил от ЗВЕЗДЫ...тем более, что планирую сборку "звездовского" Ми 24 с комплектом травла...ну хочется сделать красиво...

Что скажете про звездовский акрил, учитывая, что я еще "дилетант, настроенный на Тамию"...

Красьте ТАМИЕЙ ,про ЗВЕЗДУ забудьте.(зачем вам мазохизм за свои деньги)
^
    
fortres писал(а):

Но меня интересует акрил от ЗВЕЗДЫ...
Что скажете про звездовский акрил, учитывая, что я еще "дилетант, настроенный на Тамию"...

Добрый вечер , обычный акрил от Звезды не думайте брать. Его место в помойке. У Звезды есть серия "мастер акрил",это уже совсем другая краска . Она и под кисть нормально ложится и из аэро дуется норм . Но "мастер акрил" чуть дешевле тамии или того же мр.колор. Я пользуюсь и тем и тем , в зависимости от нужного цвета. К примеру цвета желтый , белый только Тамия .
^
    


в игноре у 2 пользователей
добрый день , есть альтернатива мастер акрилу от звезды?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy