Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ModelSvit 1/72 Т10-10/11 (#72049)(#11790) - обсуждение

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11790.html
Спасибо за обзор! Жалко, конечно, что не Т-10-1, но Вы правильно подметили, вряд ли кто-то еще выпустит. Надо покумекать, как перепилить половчее Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Если не хватит технички в декалях, то я их возьму из бегемотовской декали на Т-10С, если не подойдут, то будем рисовать и заказывать.

(Я обычно, когда вопросы задаю, я тему заранее прорабатываю)
Пошто ж Вы думаете, что я этот момент не смотрел? Обратите внимание на стойки!
Носовая:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Sukhoi_T-10/T10_56.jp g.html
Основная:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Sukhoi_T-10/T10_31.jp g.html
Поищите такое у "Бегемота" (кстати, а такого типа технички, нет ли часом и на стойках остальных машин семейства Су-27?) ...я не нашел, плохо искал?
Бегемотовская дека с техничкой, у меня есть в натуре, т.е. я не с картинка из интернета сравниваю.
И как бы там техничка не в рамочке...
Производитель не зря же намекает, что дека переделывалась....

AndyK писал(а):
По серийным Су-27 в окраске КнААЗ писал на этой ветке
- голый люминь (анодированный дюраль), покрытый лаком, железобетонно! Как по опытным Т-10 первого облика, не знаю, но думаю аналогично.

Смотрел ветку конечно....так вот ключевой момент "не знаю, но думаю аналогично".....я тоже "не знаю", я тоже "думаю аналогично", но в жизни всегда бывают исключения перечеркивающие правила.
В той же носовой нише с отсьема Т-10-10 вон крепление проводки в зеленом:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Sukhoi_T-10/T10_25.jp g.html
участок панели в нише в зелени:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Sukhoi_T-10/T10_24.jp g.html
На серийных Су-27, что-то подобное наблюдалось?

AndyK писал(а):
ВН надо попросить посмотреть на Луганском, он же его фотал где-то подробно.

Да там же в ветке он его и выкладывал, а вот потом до раздела "валкараунд" на скале тот отсьем вроде и не доехал. И опять же, затерялся отсьем, затерялся, в общей массе материала по Су-27.

Более подробный валк, но на Т-10-1, кстати есть туточки:
https://zabmodels.mybb.ru/viewtopic.php?id=571
но там, превьюшки до максимального размера уже не открываются, а раньше открывались....

Мне кстати нет проблем туда поехать, поезд жи(!), проблема, что это как минимум дня на три туда ехать с учетом дороги, вопрос в том, что мне как обычному посетителю, 146% не дадут снимать заглушки с в/з что бы снять каналы, или фонарь открыть...если его вообще реально открыть....бгггг, Smile вот поглотит наша мавродия - колыванию, (местный, труднопереводимый юмор) вот тогда вообще у них все заберем (коней же забрали! Все тот же юмор) и в Моспино музей сделаем, бггг!!! Smile Smile Smile Чтоб значит как Монино, только Моспино! Smile Smile

О кабине......вот недоработал производитель этот 1,5 литровый* нюанс:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Sukhoi_T-10/T10_13.jp g.html
недоработал!Mr. Green Mr. Green
Опять же, табличек на кресло, в декали нет...законцовки цилиндров телескопических штанг-стабилизаторов К-36 инструкция предлагает красить в красный, хотя на фото мы видим натуральный металл! А кто-нибудь вообще, видел когда-нибудь цилиндрики К-36 в красном?

Кстати, по опытным Т-10, там я вопросец задавал, насчет отличий Т-10-5 от Т-10-10/ Т-10-11, так вот по известной книге выходит, что Т-10-5 имел короткий конус РЛС как у Т-10-1.


Между прочим, Ly_VanGun, а заметили на модели, забавные параллельные строительной горизонтали линии-сечения, похожие на очень неглубокий внутренний крой? Любопытное такое, получилось, походу чего-то чуток косякнули при 3д моделировании, что чпу потом в форме выгрыз, формообразующие линии фюзеляжа. В отраженном свете хорошо видно на поверхности.

А по цветам, применительно к модельным краскам вне АКАН, надо будет пожалуй накраски сделать как по готовым цветам, так и по миксам....а чего, Хамброл рекомендуемый производителем есть, почему бы нет?
Забавно, но многие произдводяйзеры, в т.ч. и обсуждаемый, тупо сводят окраску Т-10/Т-10С к фошиздским мотивам, тот же Хамброл 248, он у производителя числится как RLM 78, Хамброл 40 - напрямую нет, но многие его соотносят с RLM 77, по Трампу интерьер кабины Су-27УБ красится Ганзей mr.Color 117, что тащем-то RLM 76....такая вот "простота, хуже воровства".


ЗЫ.
И да, будете ржать, но КУПЕ от Макеевки** до Луганска стоит порядка 180 рублей, и нет не "золотых червонцев" обычных рублей что у вас в кошельках, и да это действительно купе в поезде из 6-и вагонов (нет, без вагона-ресторана!), который идет от Макеевки до Луганска 6 часов. Напрямую из Донецка - нет, там банально короткий участок через ЛБС идет.
Правда, и это тоже забавно, с билетами на поезд проблема...а тупо раскупают заранее.


__________________________________
* - прям вот бида-пичаль, с этими закабинными гидрорезервуарами! Smile Smile Smile Вон и на Веноме, забили на гидрорезервуар, хотя там это штатная конструкция в отличии от Т-10-10.

** - это такой пригород, границами буквально уткнувшийся в Донецк, т.е. вот в обеих городах до границы ходит тролейбус, 25-30 метров от остановки до остановки, помимо того, что один из районов Макеевки - Центрально-Гвардейский, напрямую связан тролейбусным маршрутом с центром Донецка, потому и идет название Донецко-Макеевская агломерация.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
Смотрел ветку конечно....так вот ключевой момент "не знаю, но думаю аналогично".....я тоже "не знаю", я тоже "думаю аналогично", но в жизни всегда бывают исключения перечеркивающие правила.

Не, исключения из правил завсегда могут быть, но в подобных случаях если это самое исключение документально не подтверждается, то предпочтение следует отдавать стандартному, типовому исполнению, нежели что-то там фантазировать по мутным картинкам. Это моё непокобелимое убеждение)) На Луганце по фотам из книги, приведённым Виталием, "голый металл" однозначно.
^
    
Вот, интересный экземплярчик Т-10-3.
#
^
    
johnson писал(а):
Вот, интересный экземплярчик Т-10-3.
#

Данный типаж долго стоял вна Украине, если не ошибаюсь в Саках, и его продали Китаю, после чего у них появился J-15.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

AndyK писал(а):
Aardvark писал(а):
Смотрел ветку конечно....так вот ключевой момент "не знаю, но думаю аналогично".....я тоже "не знаю", я тоже "думаю аналогично", но в жизни всегда бывают исключения перечеркивающие правила.

Не, исключения из правил завсегда могут быть, но в подобных случаях если это самое исключение документально не подтверждается, то предпочтение следует отдавать стандартному, типовому исполнению, нежели что-то там фантазировать по мутным картинкам. Это моё непокобелимое убеждение)) На Луганце по фотам из книги, приведённым Виталием, "голый металл" однозначно.

Если честно то в книге этот метал отдает легкой желтизной.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Опять же, табличек на кресло, в декали нет...законцовки цилиндров телескопических штанг-стабилизаторов К-36 инструкция предлагает красить в красный, хотя на фото мы видим натуральный металл! А кто-нибудь вообще, видел когда-нибудь цилиндрики К-36 в красном?
Там должен быть темно коричневый.

Кстати, по опытным Т-10, там я вопросец задавал, насчет отличий Т-10-5 от Т-10-10/ Т-10-11, так вот по известной книге выходит, что Т-10-5 имел короткий конус РЛС как у Т-10-1.
Т-10-5 уже шел с двигателями АЛ-31Ф, а конус как у Т-10-10/11, может быть из-за движков и длина отличается.


Между прочим, Ly_VanGun, а заметили на модели, забавные параллельные строительной горизонтали линии-сечения, похожие на очень неглубокий внутренний крой? Любопытное такое, получилось, походу чего-то чуток косякнули при 3д моделировании, что чпу потом в форме выгрыз, формообразующие линии фюзеляжа. В отраженном свете хорошо видно на поверхности.
Нет не заметил пока.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Если честно то в книге этот метал отдает легкой желтизной.

Так и должно быть, т. к. он не бесцветно анодирован.
Вот тут приводилось фото неокрашенного самолёта в голом металле.
^
    
Наврал, у Т10-5 двигателя были АЛ-21, конус как и у Т10-10/11, но юбка для конуса укороченная. И есть еще фото из ангара
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 30 пользователей
AndyK писал(а):
Не, исключения из правил завсегда могут быть, но в подобных случаях если это самое исключение документально не подтверждается, то предпочтение следует отдавать стандартному, типовому исполнению, нежели что-то там фантазировать по мутным картинкам. Это моё непокобелимое убеждение)) На Луганце по фотам из книги, приведённым Виталием, "голый металл" однозначно.

Ну мы в принципе друг-друга поняли, я если и буду делать, то "люминь" с желтизной, но если вдруг снимут заглушки, и он там окажется кислотно-серо-буро-малиновым.....фсё, по судам затаскаю! Smile Smile Smile
johnson писал(а):
Вот, интересный экземплярчик Т-10-3.
#

Интересность этого экземплярчика, только в том, (помимо того что он с крюком), что это один из двух "нэзалежных" Т-10. Только этот Т-10-3 вместо музея (хоть какого-нибудь) отправился под болгарку, та же судьба ждала и Т-10-10, который "высокоцивилизованные эуропейцы из василькова" тоже собирались попилить, но "некультурное луганское, донбасянское, совковое быдло"* его спасло от болгарки, потратив свои нервы, время и деньги...а теперь "высокоцивилизованные цээуропейцы" бегают по форумам, ноя и рассказывая шо то ихнее, иссконно-посконно шароварное....и оно как-то из всех Т-10, оказавшихся за пределами РФ, выжил только васильковский благодаря Луганску, а вцэевроппах, Т-10-3 попилили, прибалтийский попилили такое вот высокоцивилизованное культурное.
Ах, да Т-10-3 это ж Саки? Ну так а рулили там кто? Все ж как по "72 метрам" с "прощанием славянки". Держали как я понимаю под продажу на Китай, Китай к сожалению не взял (видно просили дофига) и на болгарку....от прибалтийского нос остался, тоже, только благодаря одному неравнодушному человеку, тоб и носа этого не было бы тоже. Вот собственно говоря и все интересности, если в глобальном плане...отношение.

Если с точки зрения моделизма же...Т-10-3 это для ну оооочень больших фанатов "палубы" в дополнение к Су-25УТГ, МиГ-27 с крюком и пр., но Су-25УТГ, тот хоть с палубы летал а эти сугубо с НИТКИ.

Т-10-1 ИМХО, более интересен, но в текущей ситуации они вряд-ли будут его делать, да и как много его народу будет брать после Т-10-10/11? Я например, уже очень сильно подумаю...отличий, так что б прям вот кардинально как у Т-10 и Т-10С меж Т-10-1 и Т-10-10/11 с гулькин нос, и в прямом и в переносном смысле, камуфляж разве, что более интересный у Т-10-1.....
______________
* - ну, по мнению "цээуропейцев"-то.




Ly_VanGun писал(а):
johnson писал(а):
Вот, интересный экземплярчик Т-10-3.
#

Данный типаж долго стоял вна Украине, если не ошибаюсь в Саках, и его продали Китаю, после чего у них появился J-15.

Ошибаетесь, там забрали вот толи Т-10-24, то ли Т-10-27 вобщем как раз один из прототипов палубника Су-33, (могу фотку его здесь выложить, всплыла с год или два тому в китайских интернетах) а к этому китайцы к сожалению интереса не проявили, тоб может хоть в их музее выжил бы.

Ly_VanGun писал(а):
Aardvark писал(а):

Опять же, табличек на кресло, в декали нет...законцовки цилиндров телескопических штанг-стабилизаторов К-36 инструкция предлагает красить в красный, хотя на фото мы видим натуральный металл! А кто-нибудь вообще, видел когда-нибудь цилиндрики К-36 в красном?

Там должен быть темно коричневый.

Можно обоснований, ибо вот такого мне не встречалось. Может тупо где натурметалл ржавчиной покрылся?

Ly_VanGun писал(а):
Aardvark писал(а):

Кстати, по опытным Т-10, там я вопросец задавал, насчет отличий Т-10-5 от Т-10-10/ Т-10-11, так вот по известной книге выходит, что Т-10-5 имел короткий конус РЛС как у Т-10-1.

Т-10-5 уже шел с двигателями АЛ-31Ф, а конус как у Т-10-10/11, может быть из-за движков и длина отличается.

Нит!
Цитата:
Т-10-5, -6, -9, -10, -11
По конструкции полное соответствие Т-10-1 и Т-10-2. Двигатели АЛ-21Ф-3 с нерегулируемым соплом внешнего контура. [3]

Цитата:
Т-10-4
Собран в 1979 г. на МЗ имени П.О.Сухого. Первый вылет 31 октября 1979 г. Двигатели - АЛ-31Ф с нижней коробкой самолётных и двигательных агрегатов. [3]

Источник, сей:
http://www.airbase.ru/hangar/planes/russia/su/t10all-t.htm

Ly_VanGun писал(а):
Aardvark писал(а):

Между прочим, Ly_VanGun, а заметили на модели, забавные параллельные строительной горизонтали линии-сечения, похожие на очень неглубокий внутренний крой? Любопытное такое, получилось, походу чего-то чуток косякнули при 3д моделировании, что чпу потом в форме выгрыз, формообразующие линии фюзеляжа. В отраженном свете хорошо видно на поверхности.

Нет не заметил пока.

Приглядитесь, один элипс заходит сверху на обтекатель РЛС повторяя элипс козырька фонаря сверху и далее уходя аж до ихней технологической выемки-вставки, а другой элипс отходит от сдвижной части козырька переполовинивая квадратного типа лючок сверху.
Там ничего критичного, дунуть грунтом и чуток полирнуть...но на фоне бочек фекалий на звездовские Су-27 за их шероховатые поверхности, хм....
Не я попытаюсь отснять, не знаю насколько мобила отловит этот нюанс.
Опять же, это не попытка доковыряться до столба, это скорее я как курьез воспринимаю....

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Резво, Вы отреагировали, однако! Ценно!
Ly_VanGun писал(а):
Наврал, у Т10-5 двигателя были АЛ-21, конус как и у Т10-10/11, но юбка для конуса укороченная. И есть еще фото из ангара
# #

Ну вот не вижу я на этих двух фото, конуса характерного для Т-10-10/11...характерный для Т-10-1 вижу, да. Оживальности характерной для Т-10-10/11- нетЪ, прямой конус характерный для Т-10-1 есть! Чо, неправ?

ЗЫ.
Mr. Green
Ly_VanGun писал(а):
#

Представители компетентных органов повязали автора этих фоток? Mr. Green
Там в углу должно быть "Оперативная съемка" походу! Mr. Green
...не ну реально судя по композиции и поддержке с обоих сторон за руки, создается впечатление что ...

Вообще Т-10-5 как я смотрю самый часто, кардинально перекрашиваемый экземпляр семейства!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
В той же носовой нише с отсьема Т-10-10 вон крепление проводки в зеленом:
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Sukhoi_T-10/T10_25.jp g.html

Эти кронштейны из электрона, детали из которого традиционно окрашиваются зелёным цветом (раньше был синий, эмаль А-9).
На Су-27 они также зелёного цвета

Добавлено спустя 26 минут 3 секунды:

Aardvark писал(а):

Ну вот не вижу я на этих двух фото, конуса

Как по мне так тот же, что и тут на фото
^
    


в игноре у 30 пользователей
AndyK писал(а):

Aardvark писал(а):

Ну вот не вижу я на этих двух фото, конуса

Как по мне так тот же, что и тут на фото


Ну и "почуствуйте разницу"(с)!
(подшаманил, исходную цитату, не корысти ради да фальсификации а сугубо для наглядности! Smile )
AndyK писал(а):

Вижу и по форме разницу и вроде как и по длинне...чо, натягиваю сову на глобус?
Чертежи в книге, по ходу, не обманывают....другой вопрос (а вот тут не уверен) что конус Т-10-1 вроде как покороче Т-10-5, но это не точно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
Вижу и по форме разницу и вроде как и по длинне

Не, разница между конусами Т10-5 и Т10-11 есть безусловно. На пятёрке оживальность конуса тоже присутствует (т. е. не прямой ни разу) . А вообще я имел в виду, что конус не менялся - в нынешнем состоянии с-та тот же, что и был во времена испытаний.
^
    
Вот ты Сергей глазастый, нашел разницу, походу у Т10-3 тоже конус как и у пятерки.

Добавлено спустя 34 секунды:

Вот ты Сергей глазастый, нашел разницу, походу у Т10-3 тоже конус как и у пятерки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот ещё конус в топик.

#
^
    


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):
Приглядитесь, один элипс заходит сверху на обтекатель РЛС повторяя элипс козырька фонаря сверху и далее уходя аж до ихней технологической выемки-вставки, а другой элипс отходит от сдвижной части козырька переполовинивая квадратного типа лючок сверху.
Там ничего критичного, дунуть грунтом и чуток полирнуть...но на фоне бочек фекалий на звездовские Су-27 за их шероховатые поверхности, хм....
Не я попытаюсь отснять, не знаю насколько мобила отловит этот нюанс.
Опять же, это не попытка доковыряться до столба, это скорее я как курьез воспринимаю....

Тот самый курьез, насколько его можно рассмотреть при помощи фотоаппарата мобилы:

На бликах где-то хорошо где-то не очень, видно некие формообразующие канавки.
^
    
Aardvark писал(а):
Aardvark писал(а):
Приглядитесь, один элипс заходит сверху на обтекатель РЛС повторяя элипс козырька фонаря сверху и далее уходя аж до ихней технологической выемки-вставки, а другой элипс отходит от сдвижной части козырька переполовинивая квадратного типа лючок сверху.
Там ничего критичного, дунуть грунтом и чуток полирнуть...но на фоне бочек фекалий на звездовские Су-27 за их шероховатые поверхности, хм....
Не я попытаюсь отснять, не знаю насколько мобила отловит этот нюанс.
Опять же, это не попытка доковыряться до столба, это скорее я как курьез воспринимаю....

Тот самый курьез, насколько его можно рассмотреть при помощи фотоаппарата мобилы:

На бликах где-то хорошо где-то не очень, видно некие формообразующие канавки.

Сергей если честно, не обратил внимание на своей модели. И слава богу не критично. Я уже практически закончил рисовать технические элементы на все семейство Т-10, зацени. Пока добиваю детали, надо будет разместить и пронумеровать, забыл добавить Т-10М, будет, он как 27СМ. Декаль я доделаю, а вот инструкцию в лом делать.
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Сергей если честно, не обратил внимание на своей модели

А вот обрати внимание! Ради интереса! Есть такое или нет? А то вдруг у меня какая-нибудь уникальная* отливка? Которую производитель ищет и обещает за неё "Приз - АВТОМОБИЛЬ!**"(с) чтоб никто этого не увидел! Smile Smile Smile

Ly_VanGun писал(а):
И слава богу не критично.

Ну я ж говорю курьез. Грунт и чуток шлифовки скроет аж бегом.

Ly_VanGun писал(а):
Я уже практически закончил рисовать технические элементы на все семейство Т-10, зацени

Заценил! Внушает!
Я правда расчитывал на чертежи с клепкой, ну как оно по обыкновению у Ly_VanGun бывает Rolling Eyes

....но деки, деки тоже ничего!

Ly_VanGun писал(а):
Пока добиваю детали, надо будет разместить и пронумеровать, забыл добавить Т-10М, будет, он как 27СМ. Декаль я доделаю, а вот инструкцию в лом делать.

И это где ж такие деки будут печататься в случае чего? Ну дабы на хвост упасть как-нибудь... Rolling Eyes
А инструкция? Достаточно описание и фото будет дать и все!
"Элемент N такой-то, таблички и надписи на заголовнике кресла, фото." и.т.д. Трудозатраты на пол-дня даже для меня в каком-нибуть пайнте, есть же еще такой,не?
_____________________________________________
* - Это вот как однажды мне пять старых канадской печати гришек попалось, там часть лицевой стороны купюры была отпечатана на обратной стороне, заводской брак, мог бы выкупить, сечас цены немеренной было бы. Вот всю жизнь, моя коллекционная составляющая склонная к эксклюзиву будет об этом жалеть! Sad
** - да накой ляд он мну, я водить не особо люблю, тем более здесь, хотя сейчас город еще ниче, не так как в 14-15м, но ничче, а вот до 14-го, пробки, сплошной автомобиле поток...жуть кароч
^
    


в игноре у 6 пользователей
У дек самая сложность - напечатать
^
    


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):
Заценил! Внушает!

Не, попозже заценю:
Цитата:
Надо изменить репутацию не менее чем 3 разных пользователей, чтобы можно было два раза поменять репутацию одному и тому же пользователю.

Сразу, вот прям щаз заценить, форумные настройки мешают...пошел искать трех разных пользователей: "Три разных пользователя, Вы где - Ауууу!!!" Mr. Green
red307 писал(а):
У дек самая сложность - напечатать

Чего, все те кто здесь печатают на заказ, такого не сделают?
Не я понимаю что размерность элементов мелкая...
^
    
Aardvark писал(а):
Ly_VanGun писал(а):
Сергей если честно, не обратил внимание на своей модели

А вот обрати внимание! Ради интереса! Есть такое или нет? А то вдруг у меня какая-нибудь уникальная* отливка? Которую производитель ищет и обещает за неё "Приз - АВТОМОБИЛЬ!**"(с) чтоб никто этого не увидел! Smile Smile Smile

Ly_VanGun писал(а):
И слава богу не критично.

Ну я ж говорю курьез. Грунт и чуток шлифовки скроет аж бегом.

Ly_VanGun писал(а):
Я уже практически закончил рисовать технические элементы на все семейство Т-10, зацени

Заценил! Внушает!
Я правда расчитывал на чертежи с клепкой, ну как оно по обыкновению у Ly_VanGun бывает Rolling Eyes

....но деки, деки тоже ничего!

Ly_VanGun писал(а):
Пока добиваю детали, надо будет разместить и пронумеровать, забыл добавить Т-10М, будет, он как 27СМ. Декаль я доделаю, а вот инструкцию в лом делать.

И это где ж такие деки будут печататься в случае чего? Ну дабы на хвост упасть как-нибудь... Rolling Eyes
А инструкция? Достаточно описание и фото будет дать и все!
"Элемент N такой-то, таблички и надписи на заголовнике кресла, фото." и.т.д. Трудозатраты на пол-дня даже для меня в каком-нибуть пайнте, есть же еще такой,не?
_____________________________________________
* - Это вот как однажды мне пять старых канадской печати гришек попалось, там часть лицевой стороны купюры была отпечатана на обратной стороне, заводской брак, мог бы выкупить, сечас цены немеренной было бы. Вот всю жизнь, моя коллекционная составляющая склонная к эксклюзиву будет об этом жалеть! Sad
** - да накой ляд он мну, я водить не особо люблю, тем более здесь, хотя сейчас город еще ниче, не так как в 14-15м, но ничче, а вот до 14-го, пробки, сплошной автомобиле поток...жуть кароч

Не переживай, я тебе одному из первых подскажу у кого печатать будем, раз ты первый эту тему поднял. А клепка на Т10-10 тоже будет, просто не было подробного фотоотсъема любого из объекта, повезло нашел человека который очень хорошо отснял в Монино Т10-1, списался теперь владею хорошим материалом будем продолжать, абы энто дело я уже начал делать. Но у меня хвосты с МиГ-21Ф и Е-2А, тоже помогли фотками. Буду делать. Но энто дело, такое, не скорое, больше анализируешь и сверяешь кучу фото, чем рисуешь.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
Не переживай, я тебе одному из первых подскажу у кого печатать будем, раз ты первый эту тему поднял.


Тольку-то?

Человек он надеется на лучшее а готовиться надо вроде бы к худшему...а худшее у нас как рассказывают по всем утюгам: "У феврале нападэ, белый дом с капитолием в заклад ставим, шо нападэ!" ...ну и далее по их же оценкам от 25 000 до 50 000 среди мирняка, с учетом того, что бегать-эвакуироваться никуда не собираемся...вобщем понятно, что шанцы дотянуть до "увидеть декаль" такие себе..."Нэнападэ?"....не те не нападут пока кровищща с Донбасса под стенами кремля не начнет плескаться и народ с дубьем на горизонте не замаячит (а замаячит ли?), вобщем будут тянуть до последнего, а вот что вся эта информшумиха про "нападэ" просто прикрывает и оправдывает накачиваемый западом оружием кукуев с целью "окончательного решения Донбасского вопроса" а заодно и списания собственных внутренних проблем с экономикой из разряда "война все спишет/это патамушта москаль напав" уже должно быть понятно даже олигофрену живущему где-то в глухой тайге...

Так, что декаль эта интересна, но есть варианты её просто не дождаться...но это ж не значит что надо над ней прекращать работу?! Smile


Ly_VanGun писал(а):
А клепка на Т10-10 тоже будет, просто не было подробного фотоотсъема любого из объекта, повезло нашел человека который очень хорошо отснял в Монино Т10-1, списался теперь владею хорошим материалом будем продолжать, абы энто дело я уже начал делать


Ну и замечательно! Рад что не ошибся! Smile


Ly_VanGun писал(а):
Но у меня хвосты с МиГ-21Ф и Е-2А, тоже помогли фотками.

Не знаю, с Е-2А по моему жопа какая-то в прямом смысле...в смысле, что как эту обечайку прикрывающую сопло в жопу втулить, да и тонка она зараза должна быть. С чего делать? В твоей сборке этот момент как-то слабо освещен....
^
    


в игноре у 30 пользователей

Какие, там "многие элементы конструкции" если, по широко растиражированному в прэссэ утверждению (Симонов автор, что ли?) от Т-10 в Су-27 только кресло и колеса....зееемлячкиии, угумс.
Но пусть будет.

ЗЫ. Насчет роритетности, аднака-аднака....
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy