Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Bf-110E-1(#11787) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11787.html
Здорово получился "церштерер"
^
    


в игноре у 13 пользователей
Чуть больше бы аккуратности, хотя не мне, с моими изкоробками, это говорить
Например http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11787_1516282303_PC051884.jpg.html
На правой консоли не зачищен клеевой шов по передней кромке, на левом двигателе желтый цвет "перелез" на несъемную часть капота.

Хорошее сравнение.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_11787_1516282358_Messerschmitt-Bf-110E1- 6-ZG76-M8AP--II-Gruppe-Zerstorergeschwader-the-Haifischgruppe-Shark-Group-at-the-Magd eburg-East-airfield-summer-1941-compare01.jpg.html
Прикус самолет на фото с прикусом модели не совпадают. Цифра 8 в коде на фюзеляже на модели меньше другой формы, в отличие от фото.

И зеленый на фото прямо яркий зеленый. И винты и собственно камуфляж, возможно, это камера и свет.
^
    
КИР писал(а):
Здорово получился "церштерер"

Спасибо за отзыв!

pirovskikh писал(а):


Спасибо за замечания! Согласен по всем пунктам. Есть к чему еще стремиться. По поводу зубов и 8ки, знаю что они не совпадают с прототипом. Подбирал максимально близкое из того что было в наличии из декалей. Рисовать самому еще не позубам, извиняюсь за каламбур! ))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Центроплан покоцан правильно, а что ж капоты девственно чисты и целы? Так не бывает.
^
    
sergand53 писал(а):
Центроплан покоцан правильно, а что ж капоты девственно чисты и целы? Так не бывает.


Верное замечание! Упустил. Копоть и подтеки масла на капотах сделал, а про потертости и царапины не подумал, а ведь их частенько снимали, и порой бросали прямо на землю, рядом. у меня же куча фоток раскапотированных 110 есть! Embarassed В оправдание скажу что хоть замки на капотах покоцал слегка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатичная модель. Идея с "бонусом" понравилась.
Фото прототипа, если правильно понимаю, это раскрашенное ЧБ фото?
^
    
Мне кажется литера А на крыле черная. А модель хороша.
^
    
Zaets54 писал(а):
Симпатичная модель. Идея с "бонусом" понравилась.
Фото прототипа, если правильно понимаю, это раскрашенное ЧБ фото?


Спасибо! ИМХО последние 2а фото прототипа реально цветные, сужу по искажениям цветов во-первых, и отсутствию в инете точно таких же но ч/б фото. На первой ч/б фото, прототип на втором плане. Я вообще считаю большая удача найти 3 фото прототипа, в разных ракурсах, и две из них цветные. Очень хотел сделать именно этот борт из балканской компании. Пришлось надергать номера и зубы из разных декалей, т.к. именно для этого борта, в 72м масштабе, декалей не нашел (для 48 есть).

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

leo80 писал(а):
Мне кажется литера А на крыле черная. А модель хороша.


Я судил по цветной фото прототипа, сравнивая цвет буквы и креста рядом, крест заведомо черный, а буква видно что сильно светлее. сделал вывод что буква в цвет эскадрильи, т.е. желтый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень симпатичный 110 - й
^
    
Smooke-el писал(а):
Очень симпатичный 110 - й


Спасибо за отзыв!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Даже не переживай по поводу "много копоти". На самом деле мало)) http://canacopegdl.com/single.php?id=https://www.worldwarphotos.info/wp-content/galle ry/germany/aircrafts/messerschmitt_bf_110/Messerschmitt_Bf_110_winter_camo_code_3U-AD _ZG_26.jpg
^
    


в игноре у 12 пользователей
Коллеги, раз уж подняли тему этой ссылкой: вот всё-таки, неужели у этого зимника двухцветная окраска? Т.е. сверху белый, а снизу 76? Или он всё-таки весь белый?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Казанец
Судя по фото оба полностью белые и я бы сказал свежепокрашенные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Однотонные машины под Москвой зимой 41-42 это переданная в ночники NJG4 старая матчасть ZG26 на которой сохранилась старая же маркировка. Но есть с ними какие-то непонятки, например, есть фото такой машины с подвешенными бомбами
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
Однотонные машины под Москвой зимой 41-42 это переданная в ночники NJG4 старая матчасть ZG26 на которой сохранилась старая же маркировка.

Фотографию цельно-белого встречаю второй раз, раньше думал что ошибся.Так почему же их на боковиках нигде нет с комментами? А та фотка цельно-белого была с комментами что Сталинград.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Котовский писал(а):
Судя по фото

Глазам верить нельзя. Помнится, ч/б фотку общеизвестной коралловой островной тихоокеанской Кобры в каком только увеличении не разглядывал, очень качественную фотку, так вот ну нет там границы перехода из кораллового в нижний цвет (по одним источникам Neutral Grey, по другим голубой какой-то).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
CTS писал(а):
Однотонные машины под Москвой зимой 41-42 это переданная в ночники NJG4 старая матчасть ZG26 на которой сохранилась старая же маркировка.

Так почему же их на боковиках нигде нет с комментами?


А я то откуда знаю. Shocked Я не работаю в правительстве ответственным за комменты к боковикам.



Казанец писал(а):
А та фотка цельно-белого была с комментами что Сталинград.


И снова, причём тут я? Если интересуетесь, то найдите, какие подразделения на "Стодесятых" участвовали в Сталинградской Битве, и где в этот период находилась I.ZG26.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
всё-таки весь белый

Вот, нашёл-таки у XTRADECAL и в 48-м и в 72-м:
Bf 110 E-2 3U+HK 2/ZG 26 Ofw Herbert Schob Russia 1942. Overall white with yellow fuselage band. С комментом, что этот и ещё один борт уникальны тем, что только у них двоих не полевая, а фабричная окраска.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фабричная окраска? Shocked - Отказать!
На фото прототипа прекрасно видно, что на коках винта белая краска - кипельно белая, там где по белому сегменту красили. А на остальном самолёте уже белая, но с оттенком.
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
Фабричная окраска? :


Саша, там написано workshop - это мастерская.
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
- это мастерская.

workshop прил. цеховой, но такие тонкости мне уже совсем не важны, главное что есть рисуночек с пояснениями
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy