Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Манильская бумага - Manila paper

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые господа, добрый день.

На просторах интернета нашел статейку о постойке пассажирского боинга. В комментариях к данной статейке народ утверждает, что для постройки используется некая Манильская бумага - Manila paper. Попытки найти в продаже в Москве подобную бумагу результатов не дали (или я просто неправильно ищу). Хотелось бы спросить у уважаемого сообщества, собсвенно знаете ли вы, что это за бумага такая, какие у нее харрактеристики плотности/шлифованная-нешлифованная и где ее можно купить или может она вообще у нас продается под другим названием???

Заранее благодарен за ответы.

# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Если переводить на нашу терминологию это оберточная бумага. Но может отличаться от нашей оберточной бумаги по консистенции.
Я думаю что нас большинство оберточной бумаги вощеная, а это не вощеная.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Так же может называется коричневая бумага, крафт бума.
^
    
Вообще то это грубая, волокнистая бумага из которой делают например папки для документов, она получила такое название от маниловой конопли, из который изготавливается, точнее из пеньки манилы.
Короче вот, а купить тут.
^
    
Получил ответ от автора модели Luca Iaconi-Stewart:

I use two types, one thicker (0.5mm) and one thinner (0.3mm):
https://www.amazon.com/gp/product/B0013CME9E/
https://www.amazon.com/Pendaflex-Folders-Letter-Manila-752/dp/B000SAF07K/


Если кто-то знает где подобное можно "пощупать" в Москве - буду признателен за советы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy