Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17G Revell "A BIT O LACE" 1:72 - ГОТОВО

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток!

Давно уже собираюсь приступить к самой масштабной в моей личной истории стройке, и наконец-то этот момент настал!)

Самая масштабная она для меня как по объёму работы, так и по размерам модели, так и по количеству дополнений.

Что есть на данный момент:
1. Пластик Revell с декалью борта A Bit o Lace
2. Смола Эдуард шасси
3. Смола Quickboost движки
4. Смола Quickboost стволы орудий
5. Травление Эдуард экстерьер
6. Травление Эдуард бомоотсек
7. Травление Эдуард закрылки
8. Травление Эдуард щитки , лючки ( экстерьер )
9. Маски Эдуард

На модели планирую накатать клёпку, сделать панельный эффект и облезлости краски .

С интерьером буду работать минимально, т.к. в итоге всё будет закрыто. Единственное над чем придётся попотеть - бомболюк.

Буду благодарен за любые советы на тему стройки.

# # # #

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Пока подкопил немного фото данного борта
# # # # #
# # #


С чертежами всё немного печальнее, они мне нужны для клёпки, пока найти не смог.
^
    


в игноре у 1 пользователей
странно, фото вида снизу показывает несимметрично нанесенные звезды на бортах, а фото отдельно обеих сторон показывают другое
^
    


в игноре у 18 пользователей
LehK писал(а):
странно, фото вида снизу показывает несимметрично нанесенные звезды на бортах, а фото отдельно обеих сторон показывают другое

фото снизу -это сюрвейвер 42-97400
http://idaircraft.com/flyingfortress_16.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=52254
плавали, знаем.
посмотрите, может что-то пригодится.
^
    
Nazgul
Смотрел Вашу стройку , спасибо )
Вопрос : кислородные баллоны видно после сборки ?
^
    


в игноре у 25 пользователей
https://www.youtube.com/watch?v=krhi5qPld9Q
в фильме прототип есть.
и разное
http://www.usaaf-noseart.co.uk/plane.php?plane=fingelly-bitolace#.Wlw3tWddbL8
http://www.447bg.com/42-97976.htm
http://www.americanairmuseum.com/aircraft/11051
^
    


в игноре у 3 пользователей
Searg_pro писал(а):
Вопрос : кислородные баллоны видно после сборки ?

в кабине пилота видно.
хорошо просматривается только нос, кабина пилотов, бомбоотсек и ниши.
отсек радиста, фюзеляж и стрелок в хвосте - сплошные суслики.
^
    
Всем привет .

Начал работу над крепостью со сборки травленного бомболюка . Много всякой мелочи , работа интересная но долгая и нудная . Хочу бомбы повесить на одну сторону дабы показать зрителю всю эту красоту ) в наборе не хватает 4 держателей для бомб , нарезал из рамки от травления , хотя почти уверен заметно отсутствие их почти не будет .

Фото для сравнения детали в пластике , которые полностью заменят металлические .

# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Думаю делать или нет систему тросиков для погрузки бомб ... а то как-то странно будут узлы лебёдок без них . Подумаю над этим на досуге )

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Nazgul писал(а):
Searg_pro писал(а):
Вопрос : кислородные баллоны видно после сборки ?

в кабине пилота видно.
хорошо просматривается только нос, кабина пилотов, бомбоотсек и ниши.
отсек радиста, фюзеляж и стрелок в хвосте - сплошные суслики.


Думаю сделать кислородные баллоны, они должны бросаться в глаза из-за цвета .
На вашей модели Вы брали готовые , видна ли через стекла их проработка или просто пятна ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
готовые брал, у квик буста есть.
^
    
Всем салют !
После длительного двухнедельного перерыва вернулся к работе над крепостью .

Начал работать с пластиком . По крыльям : выбрал все лишнее и сточил кромки для дальнейшей установки травленых закрылок . Собрал все что было в наборе для переднего и заднего интерьера . Не получится у меня его оставить голым , некоторые части будут хорошо видны и пустота в них меня будет смущать . Несколько часов потратил на сбор фото по интерьеру . Как бонус в моих поисках : хорошие чертежи с клёпкой! Ура !!! По интерьеру буду наполнять носовую часть и кислородные баллоны в кабину пилотам . Возможно что-то закину радистам . Вообще , хочу отметить , что набор очень хорош в деталировке для 72-го масштаба и собирая его даже из коробки можно получить весьма достойный результат . Заполнил ненужные прорези на месте установки створок бомболюка в фюзеляже . Их заменит травление . Снял стенки родного , т.к. эта вредная полукруглая стенка бомбоотсека очень вредно туда вставала . Начал собирать стрелковые точки . Немного оживил пулемётные ленты с помощью тамиевской пилки . Остекление - отдельная тема . Задняя стрелковая точка дана в 2 вариантах , переднее стекло в 2, верхняя задняя вообще в 4( 2 с браунингом и 2 без него). Долго определялся с задней, помогли фото . С верхней вообще беда . На фото явно не видно переплёт , но очевидно отсутствие пулемёта . Чертежи тоже немного с толку сбили ...
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 19 часов 21 минуту 26 секунд:

Сегодня занялся нишами шасси и крылом пока ищу фото по интерьеру . Ниши становятся почти полностью травлеными . Из-за стенки с силовым набором становится немного проблематичным стыковка половинок , но оно того стоит . Заменил силово набор створок бомболюка на травленый. Снял все остекление и подготовил к купанию в гаузе. Опять одолели сомнения по поводу верхнего стекла радиста и переднего . Может кто подскажет ?
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
смотрите фотографии прототипа:
на верх я бы посавил то чо справа на фотографии (без переплета на большей половине)
а в нос тот что слева на фотографии, но без пулемета, дырка под него закрыта куском плекса.
11:21 в фильме парой постов выше.
^
    
Nazgul писал(а):
смотрите фотографии прототипа:
на верх я бы посавил то чо справа на фотографии (без переплета на большей половине)
а в нос тот что слева на фотографии, но без пулемета, дырка под него закрыта куском плекса.
11:21 в фильме парой постов выше.


Такие и были мысли после осмотра фото . Сбили с толку чертежи ..
^
    


в игноре у 4 пользователей
А двери в отсеках ни хотите отрытыми сделать?
^
    
Чип писал(а):
А двери в отсеках ни хотите отрытыми сделать?


Буду открывать заднюю . Между радистом и стрелками . Остальные не получится , т.к. Уже собрал травленые накладки бомболюка . Изначально по интерьеру заморачиваться не хотел . Но сегодня определился с доработками и похоже , что немного все же придётся ))
^
    
Всем привет ! На этой неделе занимался интерьером . Хоть и зарекался я после Митчела не связываться с проработкой интерьеров , но даже отсутствие травления что-то не очень на меня подействовало )) "Не заморачивайся, видео ничего не будет "- говорил мой внутренний голос ... а руки делали .

Что добавил :
- большие и малые кислородные баллоны . Использовал бальсу, она мягкая в работе . Центр видели скотчем , пролил супер-клеем. Крепление - проволока . Полочки для малых баллонов- доширак .
- для передних пулемётов сделал ящик с патронами из доширака , крепежный ремень -фольга , пулемётные ленты - запасы , тянуть их к стволам не стал , не очень мне это дело понравилось , тем более одна лента явно не родная ... пусть висят и лежат .
- сделал огнетушитель и крепления под них . Спереди будет пустое крепление . Из Обрезков рамки от травленки.
- из старых запасов поставил прицелы на боковые и передние браунинги .
- за спинки пилотов повесил сумки ( честно не знаю для чего они именно , в мат часть не лез сильно)
- сделал дверные ручки из литника тянутого и обрезков травления .
- у бомбового прицела кое какие приборы ( собрал из запасов ) . Фанатов матчасти табуретками не кидать ))
- открыл заднюю дверь .
- в отсек радистов сделал полочки для приборов .
- зашил и имитировал силовой набор на месте дырки в кабине радиста .
- сделал полы для задних стрелков
- аптечка в передний отсек ( пока она похожа на просто ящик )
- направляющие для вращения кресла у бомбового прицела .
# # # # # # # # # # # # # #
^
    
Всем привет !

Подготовил все под грунт . Весь интерьер , бомболюк и всю мелочевку . Обогатил некоторые узлы травлением .

Замаскировал остекление . То что уже вклеено - с двух сторон .

С двигателями пришлось повозиться . Проводка крепится на полудугу, которая соответствует родным деталям большего диаметра , поэтому все разрезалось и клеилось по отдельности на каждый цилиндр . После с использованием проволоки 0.25 мм для изторовления недостающих элементов конструкции .


# # # # #
# # # # #
^
    
Коллега! Прекрасная и интересная сборка. Сам давеча вернулся к давным-давно начатой "Крепости".
Будьте столь любезны, поделитесь упомянутыми чертежами, ибо обыскался(
Благодарю и спасибо за вдохновение!
^
    
Anzh писал(а):
Коллега! Прекрасная и интересная сборка. Сам давеча вернулся к давным-давно начатой "Крепости".
Будьте столь любезны, поделитесь упомянутыми чертежами, ибо обыскался(
Благодарю и спасибо за вдохновение!


Спасибо , коллега )

Скину чуть позже , как только сделаю ноутбук , ибо с мобильного устройства залить не могу .
^
    
Доброго времени суток , товарищи !

Продолжаю работы над В-17.

Все было загрунтовано тамиевским грунтом , после забуду с основные цвета и мелочевка покрашена кистью . Акрил тамия и супер-Металлики от Ганзы .
Кое-где высветление .
Дерево имитировал маслом , нанося точки и растушёвывая прямо по акрилу. Результат мне понравился .
Далее немногочисленные декали , немного сухой кисти . Глянец , смывка , полумат и мат там где нужно .

Интерьер и прочая мелочевка готова к окончательной сборке.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Много красивой работы. Жаль, что большинство её - из разряда "сусликов" Very Happy
Как я понял - с системой подвески шаровой турели решил не заморачиваться?
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy