Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kittyhawk 1/48 МиГ-25ПД(#11714) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11714.html
Интересная статья, Вячеслав... Можно использовать как руководство к постройке.
И самолет, получился весьма смотрибельным!!!..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красавец !!!
Высший балл Вячеслав .
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель получилась действительно здОровская! Все сделано классно!
Смущают меня два момента.
Первое: не встречал фото перехватчика с ПТБ. НЯЗ, в полках перехватчики их не таскали. И второе (уже писал об этом): на ПД передняя часть пилотки правого киля была цвета фюзеляжа, не окрашивалась радиопрозр. краской.
Я так да, выглядит модель просто отлично!
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
не встречал фото перехватчика с ПТБ. НЯЗ, в полках перехватчики их не таскали.

В полках не таскали - не было нужды, а на перелёты - без проблем, но...только ПД. Для ПДС такого счастья не предусматривалось... Crying or Very sad
А по придиризмам: не должно быть антенн на ПВД (они были только на модификации П) и на ВЗ (их на перехватчиках вовсе не было)...
#
...груз-баллоны на законцовках задраны (по-видимому перепутаны местами правый с левым при сборке), а должны быть параллельно ПОС...
#
...и номера, КМК, прилеплены высоковато - они должны быть практически по средине борта...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):

не должно быть антенн на ПВД (они были только на модификации П) и на ВЗ (их на перехватчиках вовсе не было)...

Да, на ПД-ПДС штанга голая была.

Цитата:
...груз-баллоны на законцовках задраны (по-видимому перепутаны местами правый с левым при сборке), а должны быть параллельно ПОС...

Там, мне кажется, китайцы маху дали. Я у себя примерял, так получалось, что как не меняю, все равно грузы задраны получались. Я просто спилил один прилив и установил груз как надо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Про исполнение - говорить нечего - всё, как всегда на "отлично"! Wink

В матчасти МиГ-25 не силён, но насчёт правой пилотки... Заинтересовавшись вопросом про необычное (и невероятное сегодня) сочетание трезуба и георгиевской ленты, покопал и наткнулся на такое фото:
#
и такую историю:
Цитата:
Позвольте вставить свои пять копеек, поскольку ВСЁ это железо прошло и через мои технарские руки. Попали все МиГ-25ПДС и МиГ-25ПУ на ЗАРЗ из Днепропетровского 933 ИАП в конце 1996 года. После получения в 1993 году Васильковом Мукачевских МиГ-29, все 25-е оттуда были перегнаны в Днепр, где и продолжили летать с Украинскими ОЗ (до апреля-мая 1996 года). Гвардейские знаки смывать не стали, все-таки дань славному прошлому.
Кстати, на приведенном выше фото хорошо видно звезды под выгоревшими «трезубами». Просто жаропрочной краски желто-синих цветов не нашлось, рисовали чем придется, причем в спешном порядке (естессна, по команде «с самого сверху»).
^
    


в игноре у 17 пользователей
FORGER писал(а):
Там, мне кажется, китайцы маху дали. Я у себя примерял, так получалось, что как не меняю, все равно грузы задраны получались.

Канешна китайцы...их заготовки изначально не были осесимметричны...
#
...и нужный угол атаки подбирался не более, чем одной перестановкой... Mr. Green
Другой вопрос, что в любом случае груз-баллон получался не параллелен самой законцовке крыла... Crying or Very sad
FORGER писал(а):
Я просто спилил один прилив и установил груз как надо.

Я поступил ещё проще: изготовил с нуля два приталенных груз-баллона конкретно под ПДС...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Слава, ты всё таки сделал ЭТО! Поздравляю! Отличная работа. Советская георгиевская гвардейская лента на фоне желто-голубых мотивов. Это так романтично... Razz
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel писал(а):


В матчасти МиГ-25 не силён, но насчёт правой пилотки...

Вот фото того, о чем я говорил. Это правый киль ПД.
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
Starina
Так уже давно. Год назад по гастролям модель колесила.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вова, год назад, я её видел у Славы дома на столе ещё в процессе. Если мне не изменяет мой склезор.
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER писал(а):
Вот фото того, о чем я говорил. Это правый киль ПД.
#

Так, по воспоминаниям очевидцев, 25-е из Василькова с гвардейской лентой были ПДС Wink

# # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А вот, похоже, "виновник торжества"

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel писал(а):

Так, по воспоминаниям очевидцев, 25-е из Василькова с гвардейской лентой были ПДС

Совершенно верно, в Василькове были ПДСы. Но у автора модель названа ПД. Поэтому я и обратил внимание на несоответствие.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Борода писал(а):

А по придиризмам: не должно быть антенн на ВЗ (их на перехватчиках вовсе не было)

Полистал у себя снимки и увидел, что не все так просто: у Ирака и Алжира были эти антенны. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за внимание!
И за критику.
Модель не без недостатков... Более того, модель С недостатками. Smile

Nazar писал(а):
Год назад по гастролям модель колесила.
Исключено. Закончил её в начале марта, упаковывал накануне отъезда в Питер. Т.е. и года не прошло. И "по гастролям колесила" как-то притянуто - только в Питере выставил и через неделю в Новосибирске. И всё. Smile Я не мусолю годами одни и те же модели по разным выставкам.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
...Модель не без недостатков... Более того, модель С недостатками. Smile

Даже оригинал в масштабе 1:1 из цехов завода выходит с некоторым количеством недостатков,а чтоб в уменьшенной копии их не было...Вот,ну а мне честно говоря понравился самолёт такой "...совсем как настоящий"!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Несмотря на некоторые несоответствия, как уже заметили.... Очередная шикарная модель в твоем исполнении! А сопла, вааще - отпад! Cool
От меня, жирный +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Покрашено и сделано очень добротно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПАМЯТНИК САМОЛЕТ МИГ-25ПД В ВЕРХНЕПОДПОЛЬНОМ http://techtraveling.ru/inscale/pamyatnik-mig-25pd-v-verxnepodpolnom/
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кому-нибудь нужны оставшиеся литники от этой модели (КХ МИГ-25ПД)? Отдам в Купчино.

# #
# #

Добавлено спустя 19 часов 9 минут 16 секунд:

Вот что у меня получилось из этого. Справа КХ, слева "с нуля". Верхние - свет от окна, нижняя - вспышка.

# #

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy