Добавлено: Сб Дек 30, 2017 6:10 pm
Заголовок сообщения: Как сделать Tamiya X-19 матовой?
Использую эту краску (Tamiya X-19) для копоти от движков авиамоделей. Очень удобно, но она глянцевая и мне никак не удается её матовой сделать, ведь копоть это всегда сверхматовая поверхность:smile: Наносил после покраски матовый лак от Mr. Hobby, но все равно поверхность глянцевой остается.
Можно добавить матирующую присадку Х-21.Главное не переусердствовать ,а то появится белёсый налёт.А вообще я например если копоть наношу Х-19,то делаю это сразу после смывки и декалей ,ещё по глянцу,а потом уже всё вместе задуваю матовым лаком ,в местах где есть нагар лака наношу чуть больше.
Блокадник, как вариант, просто не использовать Х-19 для имитации копоти. Ведь это не краска, а лак.
Намного удобнее применять матовую краску, чёрно-крочневую смесь различных оттенков. Жидко разводить и наносить тонкими слоями.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы