Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите разобраться с характеристиками компрессора

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста эти характеристики компрессора подайдут к аэрографу,а то не могу понять какая нагрузка в среднем на эту тонкую аппаратуру.

Описание
В набор входит надежный безмасляный компрессор с шестилитровым ресивером, обеспечивающий давление до 8 бар,


Модель компрессорной головки OL 195
Объем 6 л
Производительность на входе 180 л/м
Мощность двигателя 1.1 кВт
Мощность двигателя 1.5 л.с.
Количество оборотов - об/мин.
Напряжение питания 220 В
Частота напряжения 50 Гц
Число фаз 1
Рабочее давление 8 бар
Рабочее давление 115 PSI
Длина - мм
Ширина - мм
Высота - мм
Масса 12 кг
Производитель Италия
А то стоит недорого!Посоветуйте ,пожалуйста. И вообще какие должны быть требования к ним.Спасибо
^
    


в игноре у 49 пользователей
Подойдет, но надо будет ставить рессивер и редуктор, что-бы понизить давление на выходе.
^
    
Там уже есть рессивер на 6 литров! А вот про редуктор можно по подобнее?

^
    


в игноре у 49 пользователей
там видимо уже стоит редуктор (с монометром), на выходе с рессивера
И сколько такое добро стоит и где продается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Посмотрите на сайте http://tl.ru/~servo/Comps/measures.htm, там много интересного про компрессоры.
^
    
Простите но эта сылка не работает!У меня покрайне мере и очень жаль,так хочется узнать про все это Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хм... В то время, когда про эту ссылку писал - она работала, также она одобрена модератором и официально выложена на этом сайте в разделе "Ссылки"; значит, кроме меня ее еще кто-то видел на тот момент. Может, она только по рабочим дням и в рабочее время, а в остальное время недоступна? Или сбой какой... Сейчас тоже открыть не могу Crying or Very sad
^
    
http://4-mastera.ru/product_info.php?products_id=2566 вот оно . я как ни смешно отдельно от автора тоже думал себе такой взять Wink
^
    
Ну как взял такой комперссор и как?Я бы тоже взял,только мне вчера подарили уже,почти такой же только другой фирмы Smile,на выходных как куплю аэрограф сразу начну пробовать. Хотел спросить какой надо поставить придел выхода воздуха для аэрографа,что бы он нормально работал Smile А то я в этом не очень то,пока. Сколько psi ставить на выходе????
^
    
Можно поподробней!
Скажи пожалуйста какая фирма и в каком магазине ты его купил пример....электроника, бытовая техника и так далее...
А то вот аэрограф купил, а компрессор не знаю какой.
^
    
Привет! Фирма называется FIAC ,а вот модель сам не знаю точно, подарили а в инструкции есть только техника безопасности, так что думаю доходить самому! Единственное что точно могу сказать это- есть ресивер на 4 литра и держит 8 атмосфер. А вот что тебе надо- я думаю это зависит от тебя Smile,есть дорогие они без ресивера специально для окраски, у него мягкий ход и он малогабаритный. Но большой минус он дорогой ,ну для меня по крайне мери. Нормальный от 5.500 рублей. Я много читал и литературы, и спрашивал мнения в принципе понял одно что особо нет разницы, только ели в цене да и масштабе! Мой весит 9 кг, специализированный около 3-4кг,а вот к нему еще ресивер надо так это денюшка опять. Так что я считаю что выиграл и денюшки (экономия),да особо и не обломался!
А так почитай и все поймешь, я вот стал врубать потихоньку
^
    
Прочитайте внимательней, в комплект поставки входит ещё и гвоздезабивочный пистолет и сами гвозди. Может есть возможность купить один компрессор и тогда цена будет совсем смешная.
Для моделистских целей он вполне подойдет, но смущают две вещи- большой вес и отсутствие данных о производимом шуме.

-------------------------------------------------------------------------------
"Моделизм есть искусство иллюзии,а посему в моделизме нет предела совершенству".
С уважением, Сергей Машнов sam-blake@mail.ru
^
    
http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=293&item=1043&price_id=12161&page=2
Как насчет такого компрессора? Ресивера нету, но есть манометр. Ну и дешеле существенно. И легкий... всего 5 кг
Что думаете? Подойдет если прикрутить бутылку под ресивер + установить редуктор?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy