Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модульные универсальные станки - отзывы

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл приобрести станок такого типа:

https://www.chipdip.ru/product/xendoll-w10003
https://www.chipdip.ru/product/xendoll-w10002
https://www.chipdip.ru/product/w40000

..или это "детская игрушка" с дикими допусками, биениями и прочее?

Теоретический взгляд на вопрос не интересует. Интересует мнение человека имеющего опыт работы на подобных станках!
^
    


в игноре у 1 пользователей
atm_deev писал(а):
это "детская игрушка" с дикими допусками, биениями и прочее

Вы правильно описали этот "станок".
Пластик обточить можно, без притензий к точности, но с алюминием уже будут большие проблемы. Про сталь речь даже не идет.

atm_deev писал(а):
Интересует мнение человека имеющего опыт работы на подобных станках

Желание использовать его по назначению у меня очень быстро закончилось. И далее использовал его компоненты для разных задач, а для токарных работ купил себе более вразумительное устройство.

Вот...
^
    
atm_deev
Соглашусь, с предыдущим товарищем. Игрушка. Я свой в итоге кому-то подарил. С таким-же успехом можно обтачивать в бормашине.
^
    
С 2009 года юзаю оригинальный Cootool Unimat 1 (Австрийский). Не знаю как китайский клон, а оригинал (с дополнениями металлайн) медь, алюминий, бронзу и латунь обрабатывает на ура и во фрезерном варианте тоже. Хотя производитель обещал обработку стали, но личный опыт показывает, что Ст.10 (другие стали не пробовал) обрабатывается хреново - начинается биение и уводы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
RTimson, ну у Унимата и цена другая, но и он тоже игрушка. Чудес не бывает. Если задача что-то обточить до цилиндрического состояния - то да. Но ловить десятки, про сотки молчу, это сложно. А по поводу фрезера - это вообще ерунда.
^
    
Опыт эксплуатации показывает, что 0,05 на токарке на цветнине ловится спокойно. Фрезеровал медь и латунь с точностью 0,1. На счёт "игрушки" не согласен. Эти станки используют в опытном производстве в одном из КБ, где я их и увидел.
^
    
Большое спасибо, коллеги!
^
    
Тем не менее, есть энтузиасты, которые модернизируют подобные станки и успешно работают на них. Вот ссылки на темы: первая, вторая. И такие модернизации - тоже своего рода хобби.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Как пользователь этого станочка, могу сказать: а вот не надо ставить перед ним нерешаемых задач - и все получится.
Надеяться за 7 тыр (когда я его брал, он стоил столько) получить качество ЧПУ - могу предложить дешево ГЗМ (губо-закатывающую машинку)
Прецезионные детали - милости просим на большое производство.
Маленькие цилиндрики-бочоночки, конуса-шарики - да за милую душу!
^
    
Именно так!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, подскажите какие резцы вы используете? И какой размер державки, тела резца в мм. Спасибо.
^
    
Я выше приводил ссылки. Посмотрите. Там и фотографий много, видно и резцедержатели разные, и резцы. Ну, и в тексте есть информация.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy