Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/72 Bleriot XL(#1077) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите пожалуйста
Купил модель Bleriot xl 1/72 фирмы восточный экспресс, в комплекте идет фигурка Louis Blériot(Изобретатель) в масштабе 1/35 Surprised
Но не представляю в какие цвета его красить. Подскажите в какие цвета обычно красят летчиков 1909 года, желательно в подробностях.
Спасибо



И если можно подскажите фото собранных Bleriot 1/72
^
    


в игноре у 3 пользователей
[quote="Gal78rus"]Подскажите пожалуйста
Купил модель Bleriot xl 1/72 фирмы восточный экспресс, в комплекте идет фигурка Louis Blériot(Изобретатель) в масштабе 1/35 Surprised
Простите - если можно вопрос : в наборе Восточного Экспресса (т. е. ФРОГ) фигурка пилота в масштабе 1:35 ? или все-же 1:72? Не ирония - просто если фигурка большая (1:35) , то я бы тоже прикупил этот набор (пока есть в продаже).
^
    


в игноре у 6 пользователей
1/72 Луи Блерио в день перелета через Ла Манш был в традиционной куртке из кожи на верх которой одел утепленный брезентовый комбинезон темно зеленого цвета. Шлем коричневый из буйволовой кожи.
^
    
Возможно я ошибаюсь, по моему 1/35


Спасибо за ответы
^
    


в игноре у 1 пользователей
Gal78rus писал(а):
по моему 1/35

Фигурка в 72-м масштабе. Средний размер фигурки 35-го масштаба 4,9-5,1 см.
^
    
Тень писал(а):
Gal78rus писал(а):
по моему 1/35

Фигурка в 72-м масштабе. Средний размер фигурки 35-го масштаба 4,9-5,1 см.


придеться огорчить наверно всех, по мойму масштаб там все-же 1/48.... смотрим на фото, подпись к ним снизу
извините за качество, фоткал с мобилы











слева на право
1/72 секс-гигант (на виде с боку видно Laughing ), из набора Bleriot Хl 1/72 фирмы восточный экспресс.
1/72 качок из набора P-39N/Q (сам так и не понял потому что подорили только саму пластмассу фирмы FroG/Novo
1/72 "головастик" из набора Су-30 фирмы Беркут
1/48 длиноногий красавец из набора Ла-5фн фирмы Звезда
1/48(?) виновник торжества низкорослый и коренастый француз блерио с большой дыркой на попе
1/35 танкист вермахта из набора Allanger

вот теперь и стоит подумать какой же это масштаб
^
    
Продвигается сборка модели





Попу заделал Wink

^
    
Абсолютно не знаю авиационную терминологию если кто знает объясните пожалуйста, но я доделываю хвост ?



^
    
Подумал тут, может сделать как на этом фото растяжки?


http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=3129

Проволоку уже нашел а вот с пинцетом проблема, нужен такой

Но Тамия уж больно дорого, не кто не знает где можно достать такой подешевле?

Как думаете стоит делать это, по моему смотреться будет, особенно в 72м, но вот проблема только в том что красить буду кистью, Звезда акрил. По моему маленькому опыту светлые цвета а в особенности акриловые тем более кистью красятся тяжело.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Посмотрите в магазинах торгующих принадлежностями для радио монтажа. Похожие пинцеты встречаются у монтажниц собирающих платы с поверхностным монтажом.
^
    
Спасибо за ответы, поищу. А может и Тамиевский куплю.

Луи Блерио практически готов, сделал конечно не акуратно, к примеру нога одна как будто в болото провалилась и лицо будто после запоя. Переделывать не стал, уровень еше не тот.







Добавлено спустя 17 часов 30 минут 33 секунды:

А каким лаком лучше покрыть?
Мат, полу мат?
^
    
Смотря какой эффект Вы ожидаете? Но лично я воспользовался бы матовым!
^
    
Луи доделал, покрыл матовым лаком Revell.

Так все таки какой масштаб?


На самолете доделываю растяжку, помоему не плохо. Фото завтра выложу.
^
    








Немного осталось Wink
^
    
Прикольно получается! Удачи
^
    


в игноре у 11 пользователей
В качестве растяжек для 72 масштаба в идеале подходят нить от детского бантика.
^
    
MAGNUM писал(а):
Прикольно получается! Удачи


Спасибо


quote="fsl"]В качестве растяжек для 72 масштаба в идеале подходят нить от детского бантика.[/quote]

В первый раз делал растяжки, сам вижу что толстоваты для 72 масштаба. В будущем буду знать, спасибо.
^
    
эх зря Вы сразу собрали самолет, лучше сначало покрасили бы мелочь (хотя если разобраться там всё мелочь), а потом бы склеили
^
    
faust писал(а):
эх зря Вы сразу собрали самолет, лучше сначало покрасили бы мелочь (хотя если разобраться там всё мелочь), а потом бы склеили


Смысл в этом какой?
^
    
Gal78rus писал(а):
faust писал(а):
эх зря Вы сразу собрали самолет, лучше сначало покрасили бы мелочь (хотя если разобраться там всё мелочь), а потом бы склеили


Смысл в этом какой?

меньше трудозатрат, мне потом будет интересно посмотреть каким образом Вы будете шасси и подмоторную "кровать" красить не попачкав остальное
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy