Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FM-2 Admiral 1/72 Готово

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Как-то люди наносят тонкие линии прешейдинга по линиям расшивки - целенаправленно создавая некоторое затемнение в этих местах.

Ну тремор есть у всех, разница в величине амплитуды Wink
Вот на мессере делал
# #

Краска та же Гюнза. Прешейдинга не видно, но расшивка видна и без смывки.
Тут видимо проблема в самой "офф уайт". Все таки не столько краска, сколько высветлитель. Слишком прозрачная.
Попробую еще накрасить.
Вот мелькает мысль - может другой белой краски? Например Акана чуть припылить. Он довольно укрывист.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Например Акана чуть припылить. Он довольно укрывист.

А совместим он с нанесённой краской?
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
А совместим он с нанесённой краской?

Ну Акан-7 повредить может только нервную систему пользователя, к другим ЛКМ он вполне толерантен
Cool

Тарапицца некуда, попробую на ложечке по той же схеме - черные пятна, "офф-уайт" и потом чуть акана. Может будет и белый, и неоднородный.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Может будет и белый, и неоднородный.

Может - белым попанельно? Существующая на сей момент пятнистость не впечатляет... Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
В общем, сделал то, что следовало бы сделать с самого начала - смешал "off white" с тамиевским Х-2 (белый) 2:1. Нанес поверх "off white".
Далее - гл.лак (Тамия), декали, снова лак, тамиевская смывка в расшивку. По серому коричневая, по белому - серая. Улеглась смывка не везде, ну да и ладно.

# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Расшивка удачно выделена. Очень деликатно. Себя показывает, но о себе не кричит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Итак, модель была готова еще 11 апреля. Сфотографировать все что-то мешает, "то понос, то золотуха".
Сегодня решил сделать, как часто советуют - дождаться солнышка и фоткать на улице.
С солнышком у нас обычно проблем нет:
"- Как узнать казахов на южных курортах?
- Вот кто прячется от солнца, те и есть казахи!"
Гораздо сложнее с ветром, но сегодня все сошлось.
Вот некоторые результаты.
ББ на "авто":

# # #

ББ на "дневной свет":

# #

"Редактирование" нажатем кнопки "мне повезет" в Пикасе:

# #

Что скажет народ, какие работы над ашипками сделать, или какой из эти вариантов выкладывать?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Рустам, солнце яркое, но сверху... Тут не в ББ дело. Поставить со стороны фотоаппарата лист белой бумаги и подсветить бок самолёта отражённым казахским солнцем, не?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Что скажет народ, какие работы над ашипками сделать, или какой из эти вариантов выкладывать?

По мне, оба варианта фото не очень.
Я понимаю, что видимо уже поздно, но на прототипе хорошо прицел в кабине просматривается.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

И мы тут не местные, по Котикам всяким не очень, но немножко странный набор АНО на крыло.
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
немножко странный набор АНО на крыло.

АНО на конце консоли, полукапля - правильно. Строевой голубой "капля" сверху на консоли.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Рустам, солнце яркое, но сверху... Тут не в ББ дело. Поставить со стороны фотоаппарата лист белой бумаги и подсветить бок самолёта отражённым казахским солнцем, не?

Солнце не совсем сверху. Фоткал где-то в 11-30, а полдень то ли в 13, то ли в 14 часов. Вначале попробовал со стороны солнца, но обнаружил, что моя тень все портит. Пришлось фотографировать против солнца, чуть сбоку.
Надо попробовать все таки со стороны солнца сбоку.
А может попробовать фотографировать в такой же день в тени?

Подсвечивать листом бумаги не соображу как - лишних пары рук нет. А если городить какую-либо конструкцию, то опасно - безветрие у нас совсем не "нулевое" и всегда неожиданно кончается Razz
Zaets54 писал(а):
По мне, оба варианта фото не очень.

Все таки что-то одно мне надо выбрать для итоговых фото. Что конечно же не отменяет дальнейших экспериментов.

Zaets54 писал(а):
Я понимаю, что видимо уже поздно, но на прототипе хорошо прицел в кабине просматривается.

Да, я знаю. Но я не изготавливаю самостоятельно детали, которые теряются в порах моей кожи Mr. Green
Адмирал сделал смоляные кресло и движок, но прицел забыл.

Zaets54 писал(а):
но немножко странный набор АНО на крыло.

Сверху крыла не АНО, а "строевые огни" синего цвета, как на спине. У Буффало такие же. На Хеллкетах уже нет их.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
А если городить какую-либо конструкцию, то опасно - безветрие у нас совсем не "нулевое" и всегда неожиданно кончается

Зеркало? Подсвечивать сбоку надо однозначно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Подсвечивать сбоку надо однозначно.


Будем пробовать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
За два месяца так и не собрался перефотографировать!
Жара, сад-огород, футбол этот...
Пусть будут эти фото.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Весьма неплохо, фото конечно да, не очень и ещё подставка сильно отвлекает,
я обычно ставлю на 4 банки тамиевские под крылья и хвост - их не заметно.
Ещё подвесные баки выделяются своей чистотой .
А в целом норм.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Smooke-el писал(а):
Весьма неплохо, фото конечно да, не очень и ещё подставка сильно отвлекает,
я обычно ставлю на 4 банки тамиевские под крылья и хвост - их не заметно.
Ещё подвесные баки выделяются своей чистотой .
А в целом норм.

Спасибо!
Баки отдельно не пачкал. Да вроде и весь самолет не пачкал.
Фоткал на улице в огороде, и нести туда баночки лениво было. Обычно использую банки от грунтовки от GSI.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy