Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Поддержка"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Braille scale AFV-3 (Строим вместе: Слепой масштаб-3)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здесь будут выставляться работы из поддержки данному конкурсу. Оценки работ не будет, но мнение коллег нам очень важно.

Уважаемые коллеги прошу написать Ваши отзывы по каждой модели.
1. АКПМ-3
# # # # #
#
2. АЦ-40 (130)-63Б
# # # # #
#
3. Т-72М1
# # # # #
4. Т-80У
# # # # #
# # # #
5. УМП-350

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ветка есть. Ждем моделей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воля ваша, друзья... Но зачем "плодить" ещё одну "сборную солянку" не понимаю...
У каждой модели есть своя собственная тема. Если у кого-то возникнет желание обсудить и "оценить" работу, думаю он мог бы давно это сделать и там. Не думаю, что с открытием ветки, сюда пойдёт "косяк" комментариев... "Голосовалки", тому по моему пример... Просмотров "окиян", а голосовавших "капли"!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kubancat писал(а):
Просмотров "окиян", а голосовавших "капли"!

Там множество просмотров от одних и тех же пользователей, которые заглядывали в тему увидев новый ответ в ней.
Количество просмотров говорит только о том, как часто пользователи в неё заходят. Но без количества уникальных пользователей это число не говорит большего.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kubancat писал(а):
Воля ваша, друзья... Но зачем "плодить" ещё одну "сборную солянку" не понимаю...
У каждой модели есть своя собственная тема. Если у кого-то возникнет желание обсудить и "оценить" работу, думаю он мог бы давно это сделать и там. Не думаю, что с открытием ветки, сюда пойдёт "косяк" комментариев... "Голосовалки", тому по моему пример... Просмотров "окиян", а голосовавших "капли"!

Потому, что модели в ветках для голосования просматривает множество пользователей, а модели из "поддержки", в лучшем случае, знакомы только участникам ГБ.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Re: "Поддержка"

Willy писал(а):
Здесь будут выставляться работы из поддержки данному конкурсу. Оценки работ не будет, но мнение коллег нам очень важно.

Уважаемые коллеги прошу написать Ваши отзывы по каждой модели.

Я представлял, что в данной ветке будут фото готовых моделей, только с голосовалкой в виде комментариев. Отсутствие списка и фото моделей, по-моему порождает озвученные выше вопросы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я не модератор этого конкурса и к сожалению выставить все модели из "Поддержки" не могу. Но если реакции не будет, будем знать делать ли модели в поддержку.

На счет "сборной солянки" : никто не будет приглашать отдельно всех посмотреть и оценить его модель сделанную для поддержки, для этого есть модерирование. "Косяка" комментариев никто не ждет, но мы и сами хотя бы можем обсудить свои модели. Если и этого не будет зачем вообще мы тут что-то строем, фотографируем, выставляем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Willy писал(а):

...........
зачем вообще мы тут что-то строем, фотографируем, выставляем?

Строим для себя (кто-то на заказ), фотографируем, чтобы показать коллегам, выставляем, чтобы обсудить, поделиться опытом и технологиями, получить консультацию, "свежий незамыленный взгляд", который может заметить то, что самому примелькалось. Это мнение убежденного "участника из поддержки".
Именно для этого есть ГБ с показом и обсуждением этапов работы и результата. Это все в темах.
С точки зрения получения комментариев от не читавших тему разумно размещать модели поддержки в голосовалке, приветствуя комментарии (но не оценки!) к ним.
Кто-то (а может, даже большинство) самоутверждается и меряется с другими. Это - конкурсанты.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Я не модератор этого конкурса и к сожалению выставить все модели из "Поддержки" не могу.

Да ну! А пробовали? У Вас есть замечательная кнопочка "добавить картинки". Или она только у модератора? Facepalm
Я вам изначально предлагал поставить модели в общую голосовалку. Что ответили? Помните?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Willy писал(а):
Зачем вообще мы тут что-то строем, фотографируем, выставляем?


...Уважаемый! Вы ратуете за общение и хотите оценки своих трудов...
А нужно ли Вам общение?
В Ваших ЛС с 30 Ноября, 2017 10:19 am "валяется" моё, ДО СИХ ПОР даже непрочитанное сообщение. Вы требуете внимания к себе, не проявляя его к другим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
1. АКПМ-3
Некоторые сколы на кабине больше похожи на кляксы, подставку - не комментирую.
2. АЦ-40 (130)-63Б
Приятная модель, но по-мне красный цвет по ярче бы
3. Т-72М1
Нууу... Если по чесноку, то как будто голуби жвачкой модель обкекали
4. Т-80У
Симпатично, всего в меру. Но создается какое-то впечатление плоской модели, может стоило по-контрастнее выделить расшивку...
5. УМП-350
Покраска, везеринг - хорошо. При таком пятне контакта шин с основанием как на заднем левом колесе, машина должна стоять на ободах, и сюжет виньетки как-то не понятен... Ну и также, как на первой работе - странные полосы скотча по краям основания...
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Цитата:
Я не модератор этого конкурса и к сожалению выставить все модели из "Поддержки" не могу.

Да ну! А пробовали? У Вас есть замечательная кнопочка "добавить картинки". Или она только у модератора? Facepalm
Я вам изначально предлагал поставить модели в общую голосовалку. Что ответили? Помните?


Для того чтобы обычному юзеру воспользоваться замечательной кнопкой «добавить картинки» все эти картинки надо скачать. Или у модератора нет «рычагов» посильнее? Или я прикрепил тему а дальше делайте что хотите?

Разве я был против помещения моделей «Поддержки» в общую голосовалку?

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Kubancat писал(а):
Willy писал(а):
Зачем вообще мы тут что-то строем, фотографируем, выставляем?


...Уважаемый! Вы ратуете за общение и хотите оценки своих трудов...
А нужно ли Вам общение?
В Ваших ЛС с 30 Ноября, 2017 10:19 am "валяется" моё, ДО СИХ ПОР даже непрочитанное сообщение. Вы требуете внимания к себе, не проявляя его к другим.


...Уважаемый! С понимающими людьми общение всегда нужно! Все собравшиеся здесь хотят оценки их трудов, кому-то для самоутверждения, кому-то то для развития.
Я проявил внимание к Вам оценив Ваши модели. Прошу считать мое мнение субъективным, впрочем как и мнение других. Лишь окончательные оценки могут считаться объективными.
Толщину баков одной из моделей и это в 72-м! масштабе тоже посчитали чрезмерно толстой, но это не стало предметом полемики.
Ответил Вам в ЛС, где обосновал мое мнение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Или у модератора нет «рычагов» посильнее?

У меня такие же "рычаги", как и у вас всех. И я так же сначала сохраняю ваши фотографии на хард, а потом сюда заливаю. Я модератор, а не администратор. Rolling Eyes
Цитата:
Или я прикрепил тему а дальше делайте что хотите?

Или я создал тему, а с фотографиями мне лень копаться, лучше на модератора все свалю?
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. АКПМ-3 Колеса свеженькие, а так, очень убедительно.
2. АЦ-40 (130)-63Б Очень достойно, но глянец... Это же не феррари.
3. Т-72М1 С изгадингом перебор и на выходе что-то "игрушечное".Мешки с песком определились как мешки, только после прочтения ветки о строительстве.
4. Т-80У Очень достойно.
5. УМП-350 Первые две фотографии никому не показывать, остальное убедительно.

Господа и товарищи, а почему поддержка? №№1, 4 и 5 были бы в лидерах гонки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Цитата:
Или у модератора нет «рычагов» посильнее?

У меня такие же "рычаги", как и у вас всех. И я так же сначала сохраняю ваши фотографии на хард, а потом сюда заливаю. Я модератор, а не администратор. Rolling Eyes
Цитата:
Или я прикрепил тему а дальше делайте что хотите?

Или я создал тему, а с фотографиями мне лень копаться, лучше на модератора все свалю?


Благодарю Вас за то что сделали!
Ну "Назвался Груздем...". Без обид, обещаю в следующий раз помогу! Wink Wink Wink

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 7 секунд:

Во многом согласен к коллегой Zaets54.
Сразу скажу я придираюсь.

1. АКПМ-3 Достойнейшая модель! Я бы добавил старой ржавчины на глушак и бак, а также шпеньки крепления дворников.
2. АЦ-40 (130)-63Б Хорошая работа, блестит не масштабно, ручки дверей перетонированы, красные бочонки на крыше выглядят пластмассово.
3. Т-72М1 Все смазано, нет четкости контраста, тонировка не выполнила свою роль. Явно выраженное скопление грязи под катками, как будто танк стоял длительное время а не ездил. Мешки не выражены.
4. Т-80У Комментировать не этично, но впрочем напишу. Шов на ОПВТ, излишняя толшина передних грязевых щитков, отсутствие левого по ходу заднего фонаря, тонировка могла бы быть немного контрастнее, хотя детали читаются, скатка в корзине на башне приветствуется, некоторые катки "висят", отсутствие отверстий и нагара ВСУ, нет тросов.
5. УМП-350 Достойнейшая модель! Первые две фотографии не получились. Похоже машина долго стоит, я бы добавил пыли на крышу кузова и кабины. Машина похоже не новая, но ржавчина не проглядывается.

P.S.Все мои комментарии прошу считать субъективными, и близко к сердцу не принимать. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Шаблон, вдруг кто захочет написать, а сам переписывать поленится?

1. АКПМ-3...............
2. АЦ-40 (130)-63Б..
3. Т-72М1................
4. Т-80У...................
5. УМП-350..............

Моё мнение (хотя не думаю, что оно кому-то будет интересно):
1. АКПМ-3............... Шикарно.
2. АЦ-40 (130)-63Б.. По-моему шикарно. Все такие машины, что я видел ирл - тоже блестели. Или были грязные. Единственный недостаток - лючки по бортам. Имхо, их надо было выделить чуть сильнее.
3. Т-72М1................ Очень грубо окрашено. И сама модель окрашена грубовато, и мешки не походи на мешки, больше похожи на жвечки великана, налепленные на танчик. Как криворук это говорю. Слишком похоже на мои модели.
4. Т-80У...................Не скажу, что шикарно, но близко к этому. Чуть больше проработанности деталей и было бы шикарно.
5. УМП-350..............Шикарно. Но первые две фотки - адъ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
в следующий раз помогу!

Следующего раза не будет. А если и будет, то без меня.
^
    


в игноре у 5 пользователей
VV писал(а):
Цитата:
в следующий раз помогу!

Следующего раза не будет. А если и будет, то без меня.

Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy