Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старые фотографии старых образцов. Ретушь и раскраска

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
SilverGhost писал(а):
saigon писал(а):
Gentitcndtyybr писал(а):

Теперь со своей стороны хочу выложить примеры раскраски, которые мне понравились


отлично! редкий пример, когда "раскрашенные" лица выглядят даже лучше, чем всякие железки.


Антоха, главное эти железки Аканихину не показывать Mr. Green Mr. Green Mr. Green


железки (любой дурак *зачеркнуто*)... каждый уважающий себя моделист раскрасит, а вот лица действительно стоит поучиться расписывать (у меня бы не получилось, я бы и браться не рискнул) гыгы.

но вообще, я все больше убеждаюсь, что был не прав. совместить эти прекрасные лица, трудолюбие и знание мат части участников этой дискуссии... ну и приправить повышающимися совместными усилиями навками в фотошопе, и расскрашенные фото будут лучше настоящих цветных! : )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Gentitcndtyybr писал(а):
....ничего не видно, но душу греет....

Всё видно.


На этом все обсуждения в этой теме закончу, бесполезно. На каждый коекак будет миллион отговорок.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Любая реставрация субъективна и имеет право на жизнь. Точность соответствия цветов в силу субъективности никто проверить на 100% не сможет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
Gentitcndtyybr писал(а):
....ничего не видно, но душу греет....

Всё видно.


На этом все обсуждения в этой теме закончу, бесполезно. На каждый коекак будет миллион отговорок.

Я Вам про то что красная кайма не вовсех случаях была, а вы мне - видно! Но если Вам просто хочется это видеть, то, как я говорил, откалибруйте и сделайте, может у Вас получиться, еще и втянетесь) Все лучше чем одной критикой заниматься, от нее печень сохнет) А если уж взвалили на свой организм такой труд, то поднимите инфу, в каких цветах выпускалась эмблема, для каких ситуаций, что в ней менялось, когда, а потом уже обоснованно заявляйте, что, когда и почему должно быть. И еще раз желаю больших успехов в реализации на практике вашего творческого потенциала.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Gentitcndtyybr писал(а):
Я Вам про то что красная кайма не вовсех случаях была

Как бы есть официальный логотип, и на нём кайма есть. И логотип на лопастях не рисовался на заводе, а наносился в виде готовой наклейки
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Gentitcndtyybr писал(а):
Я Вам про то что красная кайма не вовсех случаях была

Как бы есть официальный логотип, и на нём кайма есть. И логотип на лопастях не рисовался на заводе, а наносился в виде готовой наклейки
#

Вы так говорите, как будто логотипы за 70 лет не могут в чем-то меняться. "57" когда заявил, что логотип должен быть раскрашен, привел ссылку на следующее фото (специально увеличил фрагмент):
#
Диск белый, звезда впереди белая, а логотип желтый. Решил проверить, оказалось что есть еще и белый вариант. Так это разные варианты или просто неряшливое обоснование заявлений?
Потом заявляет, что кайма должна быть красная. И опять без обоснования. Но теперь точно не верю, проверяю. А на фото варианты не однозначные, есть и такие:

# #
#
на последнем фото я разместил Ваш пример логотипа, чтобы можно было сравнить, как бы выглядел кант.
Но это все новодел или реставрация новодельная. Вот например попался скан в интернете, датирован 14 октября 1943г - чествуют завод производитель Aeroproducts Division GM:
#
кайма красная также не просматривается.

Я все это к чему? Это не моя раскраска и мы не знаем почему художница "окрасила или не окрасила", по лени или на основании консультации. Я также пытаюсь разобраться как и все, по мере необходимости. Но если кому-то очень принципиален какой-то момент, то прежде чем делать заявление проработайте материал и дайте вменяемые обоснования, а не перекладывайте это на чужие плечи. Мне, например, применительно к этой фотографии не принципиально есть там кайма красная или нет. Если кому-то понравилось фото, но хочет что-бы там было так-то, то я помогу. Также я за историческую достоверность (в пределах разумного)). Но один скажет так, другой так, а мне все самому обосновывать?)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Gentitcndtyybr писал(а):
скан в интернете, датирован 14 октября 1943г - чествуют завод производитель Aeroproducts Division GM:

Ну, скан такого качества - это моветон Mr. Green
Gentitcndtyybr писал(а):
Вы так говорите, как будто логотипы за 70 лет не могут в чем-то меняться.

Нет. На примере лого FORD это убедительно Wink
Фото новоделов бессмысленны, да? Во время войны Аэропроп красил лопасти винтов и в чёрный цвет, и в серебрянку. Соответственно наклейки или на белом фоне, или на прозрачном.
Gentitcndtyybr писал(а):
Я все это к чему? Это не моя раскраска

Создалось впечатление, что Вы старательно отстаиваете свою методу. Она хороша, наверное - но "матчасть надо учить", на примере красной окантовки Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Gentitcndtyybr писал(а):
Вы так говорите, как будто логотипы за 70 лет не могут в чем-то меняться.

Нет. На примере лого FORD это убедительно Wink
Фото новоделов бессмысленны, да? Во время войны Аэропроп красил лопасти винтов и в чёрный цвет, и в серебрянку. Соответственно наклейки или на белом фоне, или на прозрачном.
Gentitcndtyybr писал(а):
Я все это к чему? Это не моя раскраска

Создалось впечатление, что Вы старательно отстаиваете свою методу. Она хороша, наверное - но "матчасть надо учить", на примере красной окантовки Very Happy


Я об одном, а он о другом. Причем тут методика? Хотя если методика подачи информации, то да, отстаиваю: показалось что-то - проверь - собери обосновывающий материал - изложи, а не грузите людей. И опять бла, бла, бла. Тяжело было хотя бы свои высказывания о FORD проверить? Таланты, умеете заставить других добыть для себя информацию!
История изменения логотипа FORD, а заодно и MERCEDES-BENZ, и AUDI:
#
# #
Дальше сами, библиотеки Вам в помощь!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Gentitcndtyybr писал(а):
Тяжело было хотя бы свои высказывания о FORD проверить?

Не, ты не понял, маляр картинок - я-то про изменение логотипа Форд знаю.
Gentitcndtyybr писал(а):
умеете заставить других добыть для себя информацию

Да нам и нафик это не надо, сами как-то Mr. Green
Gentitcndtyybr писал(а):
библиотеки Вам в помощь!

Ну да. Хотя мы не пытаемся нишу колоризаторов занять Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
И Вам, уважаемый "omega", творческих успехов Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтобы наш эмоциональный разговор принес в итоге пользу, немного обобщу результаты поисков по логотипу Aeroprop.
Вот два обнаруженных варианта, первый с красной каймой, для примера:
# # #
Последнее фото из Финляндии. Т.е. если красная кайма есть, то она видна также отчетливо как и красные буквы.

Второй вариант с черной каймой, или темно серой, Grumman F8F-1 Aviation History Museum Portage Michigan, для примера:
# # # #
На правом фото видно красное свечение по одному краю, но это цветной ореол, возникший на границе темного и светлого участков. Такой же ореол видно на блике капота чуть выше и левее.

А старые цветные фотографии не дают однозначного ответа, был ли только первый вариант, или оба. Возможно, что один был раньше, а другой позже, или одновременно. Есть правда фото церемонии чествования завода в 1943 году (я ее уже выкладывал) на которой логотип виден крупно.
# #
Он без красной каймы /Так как кайма не тоньше красных букв (которые видны отчетливо), то и кайма была бы заметна/. А это официальный и публичный праздник завода Aeroproducts.

Попадались еще и такие образцы:
Реклама продукции завода и страница из какого-то буклета:
## #
Чтобы внести ясность, искал документы, официально описывающие логотип Aeroprop, и его варианты. Но, ничего не нашел. Пробовал найти в базе USPTO (United States Patent and Trademark Office - орган, регистрирующий товарные знаки в США), но база содержит данные начиная с 1955 года, а более ранние - где-то в других архивах.
Так же следует учитывать, что Aeroproducts, как самостоятельный дивизион GM, просуществовал до 1952 года, а потом был влит в дивизион Allison GM. Тогда даже какие-то новые логотипы стали встречаться:
#
А последний винт Aeroproducts выпустила 12 января 1977 года. Так что откуда, для будущих новодельных реставраций и реплик , брались запчасти и полиграфическая продукция, только музейщикам и известно. Например, сейчас одна частная фирма предлагает наклейки логотипов и заверяет, что это с самых официальных оригиналов сработано и повсеместно используется музеями мира:
# http://www.notplanejane.com
Так тут еще и желтый фон появился.
Что-то похожее я видел один раз, возможно это их клиенты и есть, а может просто игра света)):
# #

В общем, кому сильно принципиально, остается только написать в General Motors.
^
    


в игноре у 1 пользователей
HMS Monmouth



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Миноносец "Буйный", ходовые испытания, 1901-1902



Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:




^
    


в игноре у 1 пользователей
HMS Royal Arthur

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
HMS Magicienne 1893

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
HMS PELORUS 1896

#

Добавлено спустя 9 часов 29 минут 31 секунду:

Крейсер "Варяг", реальный формат 5838х3356


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немного флуда в будний день. Всем любителям нашей авиации и СУ-25 в частности посвящается.
Наткнулся сегодня в новостях на Mail.ru, со ссылкой на Politfox, на заметку
- "Су-25 получил абсолютную защиту!" Вот думаю Роберт Шекли обрадовался бы за реализацию своей идеи.
Читаем:

"Специальный проект «Русское оружие» представляет вниманию любителей военной техники обновленный Су-25, неуязвимый для ракетных ударов ПЗРК. Несмотря на название, созвучное с прежним, Су-25СМ3 представляет собой машину совершенно нового поколения.....Диапазон скоростей машины широко варьируется: от тысячи до сотни тысяч километров в час без сваливания в штопор. Предел скорости Су-25СМ3 составляет почти десять тысяч метров. Одной заправки достаточно, чтобы преодолевать расстояние в 1850 километров."

Учитывая прочитанное, то 10 000 метров - это наверное в секунду. Но читаем дальше: "Таким образом, даже условия ограниченной видимости не помешают машине прийти к обозначенному месту и нанести удар."
Прийти....значит 10 000 метров все же в час, а вернее в два часа, если идти. Вот и пример приведен :"8 октября 2016 года российский вертолет Ми-8 передвигался с гуманитарным грузом по провинции Хама. В дороге, попав под обстрел из переносного зенитно-ракетного комплекса, ему удалось добраться до пункта назначения, избежав выпущенной ракеты."

А цел вертолет остался не потому, что ракета видимо вертолет в воздухе искала, а он по дорогам провинции передвигался, однако, а потому, что на нем был установлен аналогичный комплекс абсолютной зашиты, основанный на: "В качестве основы при создании данного комплекса были взяты наработки особым способом модулированном излучении специальной сапфировой лампы."

Уж простите за мое ерничество, может мне одному все это смешно, но где найти абсолютную защиту от таких журналистов? И опять я не прав, все на журналистов валю- это все видимо редакторский туман 1-го отдела ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
USS "Bennington",1893

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
занятная тема, а кто определит цвет бортового номера?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
занятная тема, а кто определит цвет бортового номера?

#

Нашлись такие фото, вроде как 201-й ИАП
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Gentitcndtyybr
блин надо было сказать - "гусары, молчать!" Mr. Green
хотел проверить точность методики определения цветов, всю малину наломал...
п.с. по теме - ерунда это все, не отличить желтый от голубого например, однотонные цвета.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy