Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пилоты 1/48 смола

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Вы будете покупать пилотов 1/48
да
70%
 70%  [ 35 ]
нет
26%
 26%  [ 13 ]
свой ответ в комментарии
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 50

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую уважаемое сообщество. Имею техническую возможность изготавливать пилотов. Идея не моя, но думаю попробовать. Общий план такой:
1. Смотрим на опрос (если да, движемся дальше)
2. Обсуждаем идею и концепт.
3. Делаю 3D модель, показываю, утверждаем.
4. Режу мастер-модель на станке с ЧПУ, показываю.
5. Собираем деньги
6. Льём партию
7. Рассылаем покупки.

В чём вижу подводные камни.... все эти идеи упирались сначала в давай, давай.... а потом генераторы идей не могли продать первую партию. Для хоть, какой то целесообразности, партия не может быть меньше 20-25 изделий. Второе, стоимость отливки прикидываю в районе 400-500 руб. Порядок работ определил исходя из мысли, что гарантией для покупателей будет уже готовая к копированию фигурка. А гарантией для меня будет предоплата перед отливкой. Предоплату думаю собирать в течении недели, собираем кворум льём, не собираем, деньги возвращаются покупателям. Срок отливки 3-4 дня. Количество заказов не ограничено. После успешного изготовления первой фигурки, сможем двигаться дальше.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Я только за.
Какой национальности пилоты будут?
Какой период?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребят... любой... кого первого выберем, того и будем делать... дальше по желанию сообщества.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

В процессе голосования и обсуждения, приветствуется присылать идеи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, но есть некоторые моменты:
1) Пилоты в виде "за штурвалом" или фигуры, стоящие возле техники или в какой иной позе?
2) Абстрактные пилоты разные стран или конкретные личности?
3) Ориентировочная цена на конечное изделие?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Thrasher
На все вопросы, ответы уже даны.😉
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пилотов Военно-морской авиации нет совсем. В брюках и кителях со стойкой.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Приветствую уважаемое сообщество.
1. Смотрим на опрос (если да, движемся дальше)
2. Обсуждаем идею и концепт.
3. Делаю 3D модель, показываю, утверждаем.
4. Режу мастер-модель на станке с ЧПУ, показываю.
5. Собираем деньги
6. Льём партию
7. Рассылаем покупки.

В чём вижу подводные камни.... все эти идеи упирались
Приветствуем!
После пункта 4. окрашиваете фигурки и выкладываете на всеобщее обсуждение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000
Это врядли.... не такой уж я живописец по фигуркам..... и нам нужен "мастер" а не расписанная фигурка. Тут свои заморочки... на фрезере зачастую своё членение, что бы повысить качество, потом сборка частей уже под отливку. По факту смогу показать собранную на сухую, потом разбирать и ставить на литники.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саныч, честно говоря-очень интересная тема. У меня очень давно есть затея собрать самолёты разных знаковых пилотов живых и "не вышедших из пике". Меня интересуют советскиероссийские пилоты начиная с Первой мировой Войны и до наших дней. Возможно, немцы периода Первой и Второй Мировых Войн. Интересно именно, когда пилот стоит отдавая честь у самолёта, опёршись рукойлоктём на самолёт и пр. пр. Можно долго выдумывать. Однако, было бы интересно, если бы фигуры имели определённое сходство с фотографиями. Можно делать комплекты техника и пилота, когда техник помогает пилоту перед полётом в кабине. Вот такое предложение, однако. Что скажешь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985
Доброе утро. Фантазия моделистов безгранична. Можно и так поступить. Где то валялась наработка по Нестерову с техником. Найду, покажу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я бы современки себе набрал Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
Den2000
Это врядли.... не такой уж я живописец по фигуркам..... и нам нужен "мастер" а не расписанная фигурка. Тут свои заморочки... на фрезере зачастую своё членение, что бы повысить качество, потом сборка частей уже под отливку. По факту смогу показать собранную на сухую, потом разбирать и ставить на литники.
Ясно, вам нужен мастер, а вот вашим потенциальным заказчикам/покупателям может быть интересен вид готовой фигурки, ведь на диораме будет она, а не мастер. Согласитесь, вид неокрашенной фигурки и окрашенной - две разные вещи. Smile Как и вид окрашенной и неокрашенной модели например. Р.S. A вообще идея благая, то есть хорошая, за неё плюсанул, но почему 48й масштаб?

имхо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Den2000 писал(а):
но почему 48й масштаб?

масштаб может быть любой. Я повторю, что на пробу в данном направлении меня подвигли коллеги моделисты и одним из аргументов было отсутствие или малый выбор в 48-м.

Судя по началу голосования, проект приветствуется. Может начнём тогда обсуждение первого кандидата?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Идея очень хорошая.
Лично я в последнее время заказываю фигурок относительно много, они очень оживляют модель. Сейчас эту нишу в 48-м активно прорабатывает Аэробонус, выдавая по паре фигурок практически ежемесячно.
Сейчас у них появились очень интересные фигурки, типа пилота полка Нормандия-неман, или женского экипажа на По-2 (это вообще супер, освобождает от проработки не очень копийного интерьера По-2 и, особенно, "плетеного" стульчика.

Интересны не статичные/сидящие фигуры, а в движении - влезающие/вылезающие, высунувшиеся, поднимающиеся и стоящие на лесенках пилоты и техники, и пр.
ну типа вот чего-то такого:

# # #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Мне бы вот была интересна фигурка пилота нарочито снимающегося у кока винта.
Знаете были такие фото,которые отправляли домой жёнам и Мамам.
Только тогда нужна будет ещё фигурка фотографа.

Вот примерно так, это достаточно распространённая поза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мужчины..... пока получается всё, как всегда.... каждый кричит, что ему надо.... как то к общему знаменателю стоит прийти.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я тока скромно спрошу про мужиков в 48-м от Хаси и Моньки - вполне себе нормальные пайлоты-герои.
И, вроде как, Айрес льет в 48-м МиГоводителей и Фантомоукротителей, не?

#
Это как пример.
^
    
Вот кабы кто в пластике догадался выпустить отдельный набор в 48-м просто сидящих в кабине пилотов на WWII с разными головами и руками (Типа звездовских из Пе-2). Чтобы посадить в кабину и закрыть ее. Портретное сходство и экзотические позы - это все конечно хорошо, но для массового выпуска я бы предпочел что-то попроще - подешевле.

P.S. Летчицы для По-2 конечно выше всяческих похвал получились у Aires!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Есть предложение по существу:
- в обсуждение закидываем фотки желаемых прототипов (ограничиваем по сроку неделей - думаю, можно успеть выбрать и запостить тут фото за это время);
- Саныч, на правах зачинщика этого демократического беспредела, выбирает 5 (или может больше?)наиболее близких ему персонажей;
- ув. сообщество голосует за тот прототип, который из 5 будет реализован первым.
- наступает счастье! Very Happy
Знакомьтесь - мои кандидаты:

## #
^
    


в игноре у 1 пользователей
HirurgTS
Логично
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy