Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 И-153 - Последняя этажерка(#11579) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11579.html
Согласен, отличная модель с точки зрения аутентичности, если смотреть с расстояния в 10 метров, в темной комнате стоя спиной к модели.
Претензия эта не к Двадцать пятому. К нему вопросов нет. Просто аккуратная изкоробка.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну, хоть статья не из трёх букв - и это радует. Wink . Фото, конечно, "ни в Красну Армию", а ведь здесь оценивают работы исключительно по фото... Вопрос: что это за нагар на крыле между бомб? Shocked
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А бонбы не переразмерены немного?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

omega писал(а):
Вопрос: что это за нагар на крыле между бомб? Shocked
С уважением - Олег.
- ну запачкалось... Neutral - они же грязные, (их перед подвеской никто не моет же!) Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
- ну запачкалось...

Ну, без обгадинга модель не модель, слышали... Wink
^
    
Добрый день! Вполне допускаю, что модель сделана хорошо, но к сожалению увидеть это практически не возможно. Важно не только сделать модель, но и показать её, поработайте над фотосъемкой.
С Уважением Игорь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Вопрос: что это за нагар на крыле между бомб? Shocked
С уважением - Олег.

там должны были быть РС, и нагар от них уже был нарисован, а потом запортив пару держателей,я решил перейти на вариант с бомбами, можно было бы перекрасить и весь низ, но очень не хотелось откладывать модель на полку долгостроев.

Фото - беда. Фотографировал под лампочкой. Все равно темные получаются, и какая то фигня с резкостью. На режиме авто - вообще пипец, в ручную выставив режим освещенности, и экспозицию получается вот так.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Про модель не скажу.. по про качество фото.. не могу пройти мимо.. Уже писали куча статей как это делать.. и всё равно... Вот пример, одна из ваших фото.. в фотошопе, практически два действия и сохранение для Web:
# .
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom писал(а):
Про модель не скажу.. по про качество фото.. не могу пройти мимо.. Уже писали куча статей как это делать.. и всё равно... Вот пример, одна из ваших фото.. в фотошопе, практически два действия и сохранение для Web:
# .
Так на модели то цвета совсем не такие.
^
    


в игноре у 4 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
alekom писал(а):
Про модель не скажу.. по про качество фото.. не могу пройти мимо.. Уже писали куча статей как это делать.. и всё равно... Вот пример, одна из ваших фото.. в фотошопе, практически два действия и сохранение для Web:
# .
Так на модели то цвета совсем не такие.

Так покажите какие должны быть.. кто мешает?
^
    


в игноре у 17 пользователей
alekom писал(а):
Так покажите какие должны быть.. кто мешает?

двадцать-пятый писал(а):
Фотографировал под лампочкой.


#
^
    
А был ли мальчик?
Статьи нет, это пояснительная записка к фотографиям низкого качества.
Публиковать такие заметки это неуважение к аудитории во-первых и во-вторых к собственной работе.
Минусовать не буду но и плюс поставит не могу.
Извеняйте!
^
    
Олеги, хорошие фото!Жаль,только с одного ракурса... Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
MAUS писал(а):
Жаль,только с одного ракурса...

Вадим, это я откорректировал коррекцию Олежека - убрал желтизну от лампы накаливания Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
Выхлопные патрубки - надо было бы сделать, но про то что их не сделал производитель, я узнал только уже полностью закончив модель.

Это пять баллов! Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Фото конечно слабые. Модель собрана, стоит на полке и радует глаз - уже хорошо. Копаться в матчасти думаю здесь не уместно, единственное, что уж сильно режет глаз- угол установки колес шасси. Вообще завал не туда и весь облик Чайки сразу скисает Crying or Very sad
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Салют,всем!
Фото конечно слабые. Модель собрана, стоит на полке и радует глаз - уже хорошо. Копаться в матчасти думаю здесь не уместно, единственное, что уж сильно режет глаз- угол установки колес шасси. Вообще завал не туда и весь облик Чайки сразу скисает Crying or Very sad
# #

Спасибо! Шасси подправил без операционного вмешательства. Кстати, интересно что на фото у чайки абсолютно гладкие покрышки.

По фото, прочитав статьи на скале прикинул сколько нужно на технику для фото и уж есть более интересные темы куда эти деньги вложить) по этому в следующий раз попробую улучшить фотографии подручными средствами) я так понимаю основная проблема в свете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
По фото, прочитав статьи на скале прикинул сколько нужно на технику для фото и уж есть более интересные темы куда эти деньги вложить) по этому в следующий раз попробую улучшить фотографии подручными средствами) я так понимаю основная проблема в свете?

А не кто и не предлагает покупать фотостудию.. Достаточно перед фотографированием объектив протереть.. и снимать не на фоне кухни.. Если темно.. можно придумать какой нибудь эрзац штатив, что бы можно было снимать с автоспуском. Так же поможет любая лампа.. Ну и самое главное.. подготовить фотографии для публикации. А именно, как раз, цвето и свето коррекция. Думаю не трудно найти фоторедактор. Есть даже онлайн редактор, с инструментами похожими на фотошоп. https://pixlr.com/editor/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот оригиналы фото, чуть чуть они обработаны перед выкладыванием., фото сделаны не в том углу квартиры, который кухня, и сделано под лампой которая длинная люминисцентная. И даже со штативом, да, пользоваться автоспуском я не догадался. И у в фаст стоуне при попытке высветлить фото, так же как и в вашей версии редактирования цвета становятся вот именно "не в красную армию". и я всегда готов выслушать конструктивную критику, если она подкреплена дельными советами не общего характера..

# # # # #


на скале 6 статей напрямую касающихся фотографирования. И не поверите, одна начинается со фразы "Перво-наперво скажу: разговор пойдёт о довольно серьёзной технике, поэтому хипстеры со стопицотмегапиксельными камерами в айфончиках (надеюсь, здесь таких нет) сразу идут лесом в магазин покупать нормальную зеркалочку со сносной оптикой."
еще две начинаются с того что у автора зеркалка. Во после ознакомления всех 6 статей у меня возникла пара идей ка кв следующий раз возможно получится улучшить качество фото подручными материалами.

Вот кстати фото при дневном свете с руки вроде. Давно фотографировал.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
двадцать-пятый
В принципе для обработки фото достаточно мини-версии Фотошопа, например
http://seryidvd.narod.ru/load/programmy/grafika/mini_adobe_photoshop_cs4_11_0_rus_por table/19-1-0-1607
^
    


в игноре у 4 пользователей
двадцать-пятый писал(а):
Вот оригиналы фото, чуть чуть они обработаны перед выкладыванием., ////

Продолжаем разговор..
1. Под словом "кухня".. я имел ввиду фото, на которых видны куски интерьера.. Для этого есть, во первых, инструмент "кадрирование" и, более важное, снимать лучше на достаточном размере фоне. К примеру лист ватмана. Думаю это стоит не дорого, и купить не трудно.
2. То что у меня не получились ваши правильные цвета, это по причине того, что перед моими глазами не стояла ваша модель.. По которой можно скорректировать огрехи фотографии.
3. То что у вас есть штатив.. и лампа.. это уже достаточно что бы сделать не плохие фото. Вот пример.. прям сейчас , экспромтом, сделал.. Лист ватмана, лампа, не дорогой фотоаппарат.
#
Но.. для уменьшения работы в редакторе, лучше снимать с балансом белого, по белому образцу. В разных системах это по разному называется, но суть одна.
ИСО ставится на минимум.. ( 100 ед.) Диафрагма прижимается.. Можно снимать в режиме приоритета диафрагмы, можно в "мануале". Ну и с автоспуском. Если есть пультик дистанционного управления, то с ним.
Вот примерно.. именно примерно.. что может получится с одной лампой и с минимальной обработке.. (слева, поставил кусок пенопласта как отражатель. Он чуть подсветит тени с противоположной стороны от лампы..)
##
4. Ну и с фото с дневным светом можно посоветовать.. Поскольку солнце светит со стороны окна.. с нашей стороны, получается более темная сторона. что бы это убрать.. можно поставить отражатель. Тут тоже что угодно.. но белое.. Вот к примеру.. свою чайку, сразу как сделал.. тоже сделал несколько фотографий на подоконнике, но.. с отражателем..
##
А вот фото. того же харрикейна..но снято и обработано с другим источником света и на пластиковом фоне... для сравнения..
#
П.С. Очень большое извинение перед админами за офтоп..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy