Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17G в доооолгом процессе (Revell, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Юра, просто здорово!!
Вопросик, маленький такой:wink:, а почему генератор решил к радисту поставить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чип писал(а):
Вопросик, маленький такой, а почему генератор решил к радисту поставить?



Smile Как-то так получилось, что поставил его туда, основываясь на фотографии восстановленного борта (верлиндер).
Прекрасно знаю, где он должен стоять, и что там, может быть он смотрелся бы лучше...
Ну, что уже сделал, то сделал.
По-крайней мере, есть "условная" ссылка Smile
Надеюсь, это не будет самым главным косяком модели..Smile

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Вчера попробовал имеющуюся у меня на данный момент краску (акрилы) OLIVE DRAB.
Вот что я имею. И что вы скажете, кого выбираем? Правда, стоит еще попробовать TAMIYA, и тогда можно окончательно выбирать.




Вот еще фотография всего борта....модель не маленькая.





А это я решил удалить с капотов двигателя все имитации "заборников"и выдавил новые из "кофейной" фольги. Немного сегодня подправлю и выровнюю края, но клеить на места буду только перед самой окраской.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
Надеюсь, это не будет самым главным косяком модели..

Не Юра, косяком это не будет. И интерьер фюзеляжа выглядит классно. Shocked Shocked
А единственный "косяк" это то что он летать не может. Wink Very Happy

Удачи и терпения в дальнейшей работе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
И что вы скажете, кого выбираем? Правда, стоит еще попробовать TAMIYA, и тогда можно окончательно выбирать.

Юр, я бы выбрал Pactra. Или Валеху. Акан, всё же, темноват - для американской БТТ он подошёл бы почти идеально. А на тех двух можно будет вволю порезвиться с выгоранием, прешейдингом, фильтрами...
Тамиевский OD тоже довольно тёмный, но ничто не мешает его осветлить. Но зачем, если есть хорошие готовые оттенки? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Юр, я бы выбрал Pactra. Или Валеху



Во-во..и я так думаю. Спасибо Вячеслав. А ты говоришь - эксперт??
Единственно что жаль, Pactra у меня совсем мало. Зато Валехо - можно настоящий красить...
Так и поступим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юра, используй оба! Полностью окрась Валехой, а Pactra сделай отдельные панели, сверху крыла, стабилизатора и намного по фюзеляжу. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
ребята, есть вопрос.
В своей библиотеке фотографий (заполненной, кстати, с Вашей помощью) имею совсем мало фотографий крыльевой фары.
Может есть что-то покрупнее.
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=11176&postdays=0&postorder=asc&&s tart=20
В конце страници ,вроде хорошие фотки.

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:

^
    
Здравствуйте. Сейчас у самого такое же настроение с точно такой моделлю. В комплекте есть несколько фигурок пилотов и техников. Вопрос: о диораме не думали?
^
    


в игноре у 3 пользователей
вероятность диарамы - 80%. Но до этого еще далеко Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не знаю, с кем мы иногда боремся - со своей ленью или долгостроями, которые, чаще всего, и являются продуктом нашей лени.

Вы не поверите - я сегодня склеил обе половинки фюзеляжа...(думал, что уже никогда этого не дождусь).
Фотки позже. Дело пошло!!!
^
    
Юрий,золотые слова про долгострои!Прямо в точку! Very Happy
Смотрю,учусь и жду продолжения.

С уважением,Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych
Привет, Юра! Рад, что дело сдвинулось. Интересно будет фотки фюзеляжа глянуть рядом с линейкой Smile Пора уже ангелку этому и окрылиться... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Cпасибо АНДРЕИ (оба) Smile
Думаю, что сдвинулось.

А фото с линейкой на этой же странице. Правда, он там до склейки..
Дело движется очень трудно, так как, наверчено там достаточно много, поэтому фюзеляж клею кусочками...
Самое главное, и то, чего боялся, это обработка швов. Надо исключить попадание стружки внутрь салона.
Думаю, где-то подспудно, я поэтому и тянул........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
А фото с линейкой на этой же странице. Правда, он там до склейки..

Ага. Увидел. Сижу, смотрю на свою D-шку. Он в 72-м впечатляет размерами, а тут.... А ведь еще и в 32-м кто-то там запускает (уже забыл). Но тот только на напольную стенд-стойку где-нибудь в офис. Или на стену... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych А продолжение будет? С интересом тему посмотрел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что? Надо себя "держать"!!
После вчерашнего дерзновенного розыгрыша надо доказывать себе, что все еще не закончилось. Smile
Итак.
Склеенные швы зашпаклевал, кое-где, подклеил. Замаскировал и ЗАГРУНТОВАЛ!! Сдвинулось



^
    
Выбрали волнистые линии, от прямых отказались. А нижнюю стрелковую точку опосля ставит будете? Как решили вопрос с подводом электроразводки?

Добавлено спустя 53 секунды:

Пордон, нижняя точка уже стоит. Плохо смотрел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mezev писал(а):
Выбрали волнистые линии, от прямых отказались


Да, сначала я планировал делать попанельные экраны, но заказчик настоял, чтобы экраны были именно "волнистые".
Плохо по-моему, но как уж есть.

Не понял вопроса про электроразводку?
^
    
Romanych писал(а):
Не понял вопроса про электроразводку?

mezev писал(а):
Как решили вопрос с подводом электроразводки?
Имел в виду электроразводку нижней турели. У Вас она установлена. Вопрос снят.
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy