Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rafale A Heller 1/72 - игрушка для малого - ПОДДЕРЖКА

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сын растёт и последние несколько недель мы играем в самолёты. Делам из Лего и летаем Smile
Не так давно перебирал я старые запасы и подумал селать для Артёмки модель. Чтоб он поигрался с чем-то более похожим на самолёт.
Так получилось, после того как собрал все модели назаи, Рафаль остался лежать в стороне.

"Почему бы и да?" подумал я, и захватил модель домой.

Требовани к игрушке у меня такие - чтоб не поранился об острые углы. И убрать всю мелочёвку, всёравно поотлетает. Так что шасси сделаю закрытыми, антенну на носу спилю, кабина без доработок.

Пока только думаю что с обвесом делать. Ставить баки подкрыльные и ракеты на законцовках, или нет.

Почему what-if? Попробую какую-нибудь интересную окраску и седлаю АртЁму свой логотип Smile
Окаску делать буду боевую, многоцветную. В сети видел бразильский Рафаль в 3-х цветном окрасе.
#

Из доработок думаю перерезат расшивку и накатать клёпку, затонировать фанарь. Опять же для треннировки в окраске.
Скорей всего новую расшивку придумаю сам. С одной стороны хочу упрастить её. С другой, сделать интересный рисунок (как это делал на Миг-37).

Литники восьмидесятых бородатых годов. Внешняя расшивка, недоливы в некотрых местах. Сходимость средняя..
Это точно не проект для отдыха. Но постараюсь без фанатизма и перфекционизма. Всё-равно его кроме Артёмки мало кто увидит Very Happy

Главный инструмент лежит рядом с литниками. Это волшебную палку красил сам лет 5 назат... Пришла пора её изрядно помахать Smile
# #

Зачем-то вклеил в нос груз. Теперь понимаю, что смыла в этом не было никакого Smile
#
Разве что треннировка навыков Smile
^
    
Вдохновившись доработакми Вадима в соседнем ГБ, решил тоже поработать со всякими вентиляционными "отверстиями" Smile
# # # #
^
    
Привет Рафалеведам!

Вопрос по отверстиям снизу (на фото обведены в круг).
# #
Есть у кого фото пуза вблизи, где эти отверстия видны и что там внури отверстий?

Вопрос не принципиальный, но чёт зудит Smile
Пока что ясно (по второму фото), что отверстие по глубине на половину диаметра отверстия как минимум.. А зачем оно и что внутри пока не понял.

Добавлено спустя 12 часов 42 минуты 12 секунд:

Порылся в сети.
Самое лучшее, что нашел, находится тут:
http://www.primeportal.net/hangar/luc_colin4/rafale_b_tlp/index.php?Page=5
^
    
Приступаю к реализации

# # #

Переднее оперение сдела съёмным. И красить отдельно удобней и стык половинок фюзелфжа легче обработать
# # #
^
    
Продолжаемс сборку.

Теперь, когда с доработками закончено, можно начинать сборку.
Фюзеляж клеил в 2 этапа. Сначала зад. Потом перед.


# #

Крылья чуток подогнал и стык с фюзеляжем оказался практически идеальным. Что меня и удивило (после склейки фюзеляжа) и обрадовало.

# #

Не удержался и пока без клея поставил передние ГО, хвост и фонарь.
# #

Симпатичный француз однако!

Добавлено спустя 12 часов 17 минут 56 секунд:

Таки пришлось шпаклевать швы - на оригинале там всё гладко - ни расшивки, ни клёпки
#
^
    
Мал по малу вывожу стык.. Так же на крыльях были утяжины, которые успешно сошлифовал.
#
^
    
Маленькое обновление.
Обрезал створки - ниши будут закрытыми.

# # #
^
    
Продолжаю с нишами.
Залепил их миллипутом, (шлифанул, грунтанул) х 3 раза Smile

# # #

И решил сделать фары. Пока что покрасил отражатели и вклеил лампочки.
Теперь надо залить это всё чем-то жидким, прозрачным и 2-х компонентным Smile
Попробовал BISON Epoxy 5 minutes. Сохнет на "кошке".

Не понравились микро-пузырьки. Они образовалтсь во время перемешивания двух компонентов эпоксидкми.
Пока не знаю как решить эту проблему. Подскажите, буду признателен.

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
VolshebNik

Ждем продолжения).
^
    
Pavel_P
Я уж и забыл про этого гаврика Smile
Такс, закончю Руфь, тогда можно подумать про Рафалика Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy