Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танк Мк.V "Москвич-Пролетарий" (модель от Takom в

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
решил поучаствовать в ГБ с моделью Танк Мк.V композит "Москвич-Пролетарий" (модель от Takom в 1/35).

дополнительно приобрел расширенные траки смоляные от МастерКлаб и смоляную фигурку советского танкиста 1920г. от Yellow House Club & WWModelStudio.

Про косяк в инструкции знаю, по левому борту должен быть пушечный спонсон, по правому пулеметный (Таком дает вариант наоборот).

Этот Mark V с личным именем «За Русь святую» до октября 1920 года воевал с большевиками в рядах Белой армии, затем был захвачен, переименован в «Москвич-пролетарий» и использовался уже Красной армией для борьбы с белыми.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если возможно, прошу сделать скан декали с приложенной линейкой. Хотел собрать аналогичную модель в 1:72.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Хотелось бы узнать - какое отношение он имел к москвичам. Да, и перекрасте наколенники галифе танкиста в какой либо другой цвет - а то выглядит будто у него там дыры по современной моде и колени видны! Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Про косяк в инструкции знаю, по левому борту должен быть пушечный спонсон, по правому пулеметный

Справедливости ради - бывало и обратное расположение. Но не в данном случае.
Цитата:
Хотелось бы узнать - какое отношение он имел к москвичам.

Такое же, какое композитор Скрябин к "эрбасу", носившему его имя.
^
    
[quote="Нечаев"]Справедливости ради - бывало и обратное расположение. Но не в данном случае.
Цитата:

таки я знаю что спонсоны могли быть разные и так и так.. я и уточнил что именно на данном танке справа пушечный, слева пулеметный... ТАКОМ же в инструкции дает ошибочное расположение Smile

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

[quote="Ltl"]Хотелось бы узнать - какое отношение он имел к москвичам. Да, и перекрасте наколенники галифе танкиста в какой либо другой цвет - а то выглядит будто у него там дыры по современной моде и колени видны! Mr. Green

я его ещё не красил, это каким он будет (фото окрашенного мне предоставил производитель).. и в данном случае окрас вполне имеет место быть, красные не особо заморачивались с формой, были командиры один краше другого... некоторые красные командиры были из анархистов... и так далее... там те еще пестрые наряды были в ходу..
на колениях это не заплатки, а нашивки ромбические... в духе времени Smile хотя судя по фото штаны чисто темные без ребячества.. сделаю как на фото... а вот красно-малиновый
воротник на рубанке это не обсуждается даже... опять же судя по фото Smile
^
    


в игноре у 32 пользователей
я понимаю что это нашивки усиливающие, возможно даже из кожи... но не из человеческой же Mr. Green ... тем более у танкиста они очень быстро должны были стать одинакового с портками грязного цвета... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
красные не особо заморачивались с формой,

Справедливости ради, "особые заморочки" с формой у белых, приведшие к появлению цветастых, клоунских мундиров именных частей выглядели ничуть не лучше. И были пресечены командованием ВСЮР, ибо армия - не балаган. Однако, это беда не только армий Гражданской войны. Обратите внимание на брюки и обувку господ возле орудия. Правда, это старая крепость возле Парижа, превращенная в базу ПВО - но показательно.

^
    


в игноре у 32 пользователей
- ну не хватило на всех штанов ... - войнаж! ( опять же - возможно - боевыя тревога, неожиданная? - вспомните "В бой идут одни старики!" а танкист явно приоделся, позирует...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
- ну не хватило на всех штанов ... - войнаж!

Ну, скорее всего мсье в полосатых брюках - это резервист из соседнего городка, знакомый прежде по службе с 47 мм орудием Гочкисса обр. 1895 года, а в фасонных лаковых штиблетах - скорее всего студент или молодой клерк, бо до Парижа от того места 12 км на северо-восток.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насчет формы - воюют в том, что есть. А потом легенды возникают, как про "буденновки".
Перед 1й мировой войной заказали дизайнеру и пошили новую форму для русской армии по мотивам былин, а она до фронта уже не дошла. Когда сформировали части Красной армии, надо было их во что-то одеть, вот и пригодилась новенькая форма))
^
    


в игноре у 32 пользователей
Anatoly писал(а):
Насчет формы - воюют в том, что есть. А потом легенды возникают, как про "буденновки".
- это про то что там сверху дырочку забыли сделать? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ltl писал(а):
Anatoly писал(а):
Насчет формы - воюют в том, что есть. А потом легенды возникают, как про "буденновки".
- это про то что там сверху дырочку забыли сделать? Rolling Eyes

Это скорее про то ,что "богатырки" были не специально сшиты для частей Буденного,а взяты со складов.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Anatoly писал(а):

Перед 1й мировой войной заказали дизайнеру и пошили новую форму для русской армии по мотивам былин,
- по эскизам дизайнера Васнецова... если мне не изменяет склероз... Mr. Green
^
    
Pump писал(а):
Если возможно, прошу сделать скан декали с приложенной линейкой. Хотел собрать аналогичную модель в 1:72.


фото держите, как просили с линейкой

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pump писал(а):
Если возможно, прошу сделать скан декали с приложенной линейкой. Хотел собрать аналогичную модель в 1:72.


Если хотите в 1/72 такомовскую декаль масштабировать - осторожнее. Не знаю, как конкретно на счёт Пролетария, а вот по остальным они сильно накосячили, на точность не сильно заморачивались. Так что неплохо бы сверить с фотографией было бы сначала.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да уж, есть такое дело!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy